Закинф, как я была в раю!! - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.01.2012, 13:23   #1641
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Хельга Патаки Посмотреть сообщение
мы ездили со старыми (оранжевыми), ни на закинфе, ни на кефалонии, ни на косе, ни на крите проблем не возникало)) единственное, все удивленно рассматривали фотку мужа в правах, где он в толстенном вязанном свитере с горлом
спасибо
а не расскажите, куда стоит съездить, что посмотреть на острове?
Я думаю, если силы, время и деньги позволят, то может и на Кефалонию скатаемся, глянуть что, да как. Тоже красота, конечно. А с ребенком куда, по Вашему мнению, лучше податься?
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:29
ответ для Zimnyaya , на сообщение « :053: спасибо а не расскажите, куда... »
  #1642
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
спасибо
а не расскажите, куда стоит съездить, что посмотреть на острове?
Я думаю, если силы, время и деньги позволят, то может и на Кефалонию скатаемся, глянуть что, да как. Тоже красота, конечно. А с ребенком куда, по Вашему мнению, лучше податься?
мы взяли машину и ездили по всем пляжам Вассиликоса, на обзорную площадку над Навайо, в Порто-Рома, откуда брали катамаран покататься, в Кери, где брали моторную лодку, еще куда-то... по всему острову мотались
в зоопарк не доехали, подумали, ну его
еще в городе ездили наверх к старой крепости, но там очень осторожно гулять надо, если с ребенком особенно.
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:30   #1643
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
мы взяли машину и ездили по всем пляжам Вассиликоса, на обзорную площадку над Навайо, в Порто-Рома, откуда брали катамаран покататься, в Кери, где брали моторную лодку, еще куда-то... по всему острову мотались
в зоопарк не доехали, подумали, ну его
еще в городе ездили наверх к старой крепости, но там очень осторожно гулять надо, если с ребенком особенно.
а чего интересного в Порто Рома? Просто апарты присмотрела рядом
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:31
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #1644
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Подскажите, есть ли на Закинфе большой супермаркет, например Lidl ?
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:35   #1645
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
а чего интересного в Порто Рома? Просто апарты присмотрела рядом
мы там были один раз, брали катамаран кататься. можно было еще моторную лодку взять, но мы ее в другом месте брали
вообще оттуда ездит кораблик в Навагио, недалеко. 15 что ли евро
наверное, там же можно взять катер с капитаном и сплавать не со всей толпой.не помню
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:35   #1646
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли на Закинфе большой супермаркет, например Lidl ?
около аэропорта
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:41
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #1647
Хельга Патаки
Активный участник
 
Аватар для Хельга Патаки
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 519


у нас был тур неделя закинф+неделя кефалония. по опыту с учетом поздок на мотроллере по всему острову и осмотру всего, что можно.,(а это медленнее, чем на машине), недели более, чем достаточно.
на тему того, что можно посмотреть:
1. бухта навайо (находится на другом конце острова от нас), экскурсию не брали, приехали, нашли ближайшую точку продажи экскурсий, взяли билет на доку и нас отлично покатали. экскурсовод на английском рассказал истоическую часть. экскурсия состояла из двух частей: заезд в бухту мин на 40, купание там, осмотр пиратского корабля, точнее того, что от него осталось и далее возврат на базу. там пересдка на другую лодку со стеклянным дном и осмотр голубых пещер и рассказом на английском+купание с лодки для смелых. по цене у нас вышло намного дешевле, чем брать экскурсию у гида.
2. парк аскос. вот это будет интересно рабенку, там минизоопарк с развлекаловами практически у каждого животного. покормить оленя, погладить черепашку, угостить енотов и пр. везде смотрители, подскажут, дадут бесплатно корм, сфоткают, если надо. на входе дается буклет со всей необходимой информацией на русском языке. смотрели сами, так же дешевле, чем через гида, как и все экскурсии впринципе)
3. черепашки каррета-каррета-несколько мест обитания по острову, охраняемые пляжи с кладками яиц и экскурсии на лодках с прозрачным дном. катания минут на 40, черепашки переодически выныривают и смешно крутят головой)) брали опять прямо на берегу, экскурсия на английском, но там слушать особо нечего.

по памятникам вроде все. мы изначально распечатали инфу по закинфу, описание достопримечательностей, на месте взяли карту и составляли маршрут. по пути исследовали все попадающиеся пляжи и крупные населенные пункты.
брать какие-то экскурсии не вижу смысла, достопримечательностей не особо много, можно заранее в России подготовить себе экскурсии)))

ну а на 8ой день у нас был трансфер на пароме в кефалонию, а это уже совсем другая история)

по личным впечатлениям неделя на закинфе-более,чем достаточно))
__________________
Хельга Патаки is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:51   #1648
Олик & Музик
Участник
 
Аватар для Олик & Музик
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Хельга Патаки Посмотреть сообщение
здравствуйте, мы были без ребенка, вдвоем с мужем. изначально искали самый простой номер, в котором можно переночевать и только, но были приятно удивлены, т.к. по убранству номера мы бы дали отелю не 2*, а 3+*. до моря идти минут 10, самое неприятное подниматься обратно в горку, но терпимо.
в отеле мы только завтракали. обедали и ужинали в тавернах. жили там неделю и каждый день на завтрак одно и то же, к концу недели уже подташнивало от однообразия завтраков. в соседнем доме супермаркет, там можно купить продукты, кисломолочку, питье, фрукты.
в общем для двоих непритязательных взрослых нормальный бюджетный вариант, с ребенком думаю будет сложновато в плане питания.
ОК! Все поняла, спасибо!
А в Кефалонии Вам больше понравилось?
__________________



Олик & Музик is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:51
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #1649
татуляшка
Мега-элита
 
Аватар для татуляшка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4 105


а мы на Кефалонию не попали

с паромами что-то случилось, как раз когда мы там были
татуляшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:04   #1650
Хельга Патаки
Активный участник
 
Аватар для Хельга Патаки
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Олик & Музик Посмотреть сообщение
ОК! Все поняла, спасибо!
А в Кефалонии Вам больше понравилось?
я бы сказала, что закинф-молодежные трущобы, а кефалония-пенсионерская роскошь.
и там и там хорошо, но кефалония зеленее, чем закинф. мы были в августе, на закинфе уже все было желтое, пожухлое, выжженное солнцем. на закинфе всякие клубы, бары для молоежи, постоянные тусовки, кефалония поспокойнее.
__________________
Хельга Патаки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena