Вырубается комп - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.07.2011, 19:15   #61
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от graymage Посмотреть сообщение
зеркальность или матовость куллера она на температуре не сказываеться. это все мархетинг. гораздо важнее хорошая нормально прилающяя плоскость, как на куллере так и на проце (у которых частенько "яма" в центре)
да, или бугор, как у топовых термалрайтов. Я в курсе.
Но у меня подобный титан был - там кусок алюминия, и на подошве видны следы от фрезеровки! т.е. там не яма или бугор, а канавы.
Когда я говорил о гладкости подошвы Залмана я имел ввиду конечно не зеркальность как таковую, что есть отражение, а то, что это отражение без искажений - подошва там действительно ровная. Причем этот залман у меня не первый, до него был из 5*** серии, 5700 вроде, там подошва не была зеркальная, но она была гладкая и ровная.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:43
ответ для Кураре , на сообщение « да, или бугор, как у топовых... »
  #62
graymage
Активный участник
 
Аватар для graymage
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
да, или бугор, как у топовых термалрайтов. Я в курсе.
Но у меня подобный титан был - там кусок алюминия, и на подошве видны следы от фрезеровки! т.е. там не яма или бугор, а канавы.
Когда я говорил о гладкости подошвы Залмана я имел ввиду конечно не зеркальность как таковую, что есть отражение, а то, что это отражение без искажений - подошва там действительно ровная. Причем этот залман у меня не первый, до него был из 5*** серии, 5700 вроде, там подошва не была зеркальная, но она была гладкая и ровная.
зеркальность тоже бывает "кривой". по мне так нет ничего лучше матовой поверхности с шершавостью как у хорошего анода.
и да иногда "фрезерованость" от не фрезерованости (после шлифовки) добавляет 1-2 градуса, но при этом за то же время путем применения пластиковых папочек для бумаг и самоклейки (короба воздуховоды для организации правильных потоков) удаеться отыграть 5-10 градусов....

PS 100 лет как не оверклокер, а ведь было время....
__________________
Самый последний дом стоял поодаль и одиноко выделялся на фоне темно-зеленой стены ельника. Здесь начиналась настоящая глушь. Снусмумрик зашагал быстрее, прямо к лесу. Тут дверь последнего дома приоткрылась, и из щелочки донесся старческий голос:

– Куда ты идешь?

– Не знаю, – ответил Снусмумрик.

Дверь затворилась. Снусмумрик вошел в лес, а перед ним лежали тысячи километров тишины.
graymage is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:35
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #63
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


...извращенцы...
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:16
ответ для graymage , на сообщение « зеркальность тоже бывает "кривой". по... »
  #64
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от graymage Посмотреть сообщение
зеркальность тоже бывает "кривой". по мне так нет ничего лучше матовой поверхности с шершавостью как у хорошего анода.
и да иногда "фрезерованость" от не фрезерованости (после шлифовки) добавляет 1-2 градуса, но при этом за то же время путем применения пластиковых папочек для бумаг и самоклейки (короба воздуховоды для организации правильных потоков) удаеться отыграть 5-10 градусов....

PS 100 лет как не оверклокер, а ведь было время....
Нет, в данном случае я имел ввиду что там зеркало - прямое.
Вот подошва моего залмана



А правильные потоки в моем корпусе организованы и без папочек))) Основной поток воздуха проходит практически прямо - от передней 120-ки прямо на кулер, где вентилятор стоит соосно с корпусным, и дальше наружу через заднюю 120-ку... Винчестеры обдуваются второй 120-кой
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:32   #65
graymage
Активный участник
 
Аватар для graymage
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Нет, в данном случае я имел ввиду что там зеркало - прямое.
Вот подошва моего залмана
А правильные потоки в моем корпусе организованы и без папочек))) Основной поток воздуха проходит практически прямо - от передней 120-ки прямо на кулер, где вентилятор стоит соосно с корпусным, и дальше наружу через заднюю 120-ку... Винчестеры обдуваются второй 120-кой
верю. зеркало красивое. хром правда не самый лучший термоинтерфейс)))) но это я так брюзжу.

а насчет "папочек" ты их просто недооцениваешь. да и многие оверы тоже ибо привыкли работать с открытыми стендами.
__________________
Самый последний дом стоял поодаль и одиноко выделялся на фоне темно-зеленой стены ельника. Здесь начиналась настоящая глушь. Снусмумрик зашагал быстрее, прямо к лесу. Тут дверь последнего дома приоткрылась, и из щелочки донесся старческий голос:

– Куда ты идешь?

– Не знаю, – ответил Снусмумрик.

Дверь затворилась. Снусмумрик вошел в лес, а перед ним лежали тысячи километров тишины.
graymage is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:59   #66
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от graymage Посмотреть сообщение
верю. зеркало красивое. хром правда не самый лучший термоинтерфейс)))) но это я так брюзжу.

а насчет "папочек" ты их просто недооцениваешь. да и многие оверы тоже ибо привыкли работать с открытыми стендами.
Не знаю на счет хрома, но версия NT как у меня (на фото) от версии LED отличается как раз в т.ч. анодированным покрытием. вот на фото LED


Так NT эффективней чем LED на 3 градуса на максимальных оборотах вентилятора.


Я не сильный овер, но у меня корпус закрыт, т.к. в открытом охлаждается хуже. А папочки и воздуховоды мне не нужны, у меня и так внутри все холодно))) Проц как у друга под водой, а вот видяха погорячей, но тоже в норме (разогнана конечно и по чипу и по памяти).
Температуры проца я тут уже писал.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:37   #67
graymage
Активный участник
 
Аватар для graymage
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Не знаю на счет хрома, но версия NT как у меня (на фото) от версии LED отличается как раз в т.ч. анодированным покрытием. вот на фото LED
Так NT эффективней чем LED на 3 градуса на максимальных оборотах вентилятора.


Я не сильный овер, но у меня корпус закрыт, т.к. в открытом охлаждается хуже. А папочки и воздуховоды мне не нужны, у меня и так внутри все холодно))) Проц как у друга под водой, а вот видяха погорячей, но тоже в норме (разогнана конечно и по чипу и по памяти).
Температуры проца я тут уже писал.
ну хвастаться так хвастаться ))) мой куллер http://www.ulmart.ru/goods/191908/
__________________
Самый последний дом стоял поодаль и одиноко выделялся на фоне темно-зеленой стены ельника. Здесь начиналась настоящая глушь. Снусмумрик зашагал быстрее, прямо к лесу. Тут дверь последнего дома приоткрылась, и из щелочки донесся старческий голос:

– Куда ты идешь?

– Не знаю, – ответил Снусмумрик.

Дверь затворилась. Снусмумрик вошел в лес, а перед ним лежали тысячи километров тишины.
graymage is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:46
ответ для graymage , на сообщение « ну хвастаться так хвастаться ))) мой... »
  #68
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от graymage Посмотреть сообщение
ну хвастаться так хвастаться ))) мой куллер http://www.ulmart.ru/goods/191908/
Достойный кулер)
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:09
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #69
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


ну опять я

был куплен http://www.ulmart.ru/goods/93965/?from_fav=1
паставлен на заднюю стенку
стало лучше

теперь задача переставить старый вентилятор (который был на задней стенке на выдув) на вдув на переднюю стенку... он 80мм
проблема в том, что там отверстия не подходят по его размеры
придется наверное сверлить...
вопрос!!! как и ЧЕМ крепится кулер к стенке и где это взять???
к новому залмановскому кулеру прилагались спец силиконовые шпильки... их можно купить отдельно??? или что-вроде того?
старый кулер крепился какими-то старыми убитыми саморезами....
в нашей коллекции не нашлось таких толстых винтов.... ведь дырки в кулере очень большого диаметра.
должен же быть цивилизованный способ)))
varab is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:14
ответ для varab , на сообщение « ну опять я :)) был куплен... »
  #70
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
проблема в том, что там отверстия не подходят по его размеры
саморезы по дереву (41-е) никто не отменял!
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena