Вопрос бухгалтерам... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.12.2011, 01:09
ответ для Kiany , на сообщение « а вы не озвучивайте этого никому и... »
  #51
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
а вы не озвучивайте этого никому и никогда...знайте это где то глубоко про себя всего знать не возможно. И смотрите вперед голубыми глазами а про себя повторяйте "Если я чего то не умею то я обязательно этому научусь а если я чего то не знаю я обязательно узнаю!" прям все такие профессора сидят....с такими бывает сталкиваешься пальцы веером "Да я главный бухгалтер холдинга!!! с иностранным капиталом!! да у меня кажный месяц налоговый и финансовый мониторинг!!! да у меня аудиторы можно сказать не вылезают!! из бухгалтерии!!" а сама сидит как при царе горохе в 1с 7.7 работает и как опифегооз всему знает такую страшную навороченную прогу как Ексель!....плюньте и не унижайтесь. В крайнем случае сделать морду тяпкой и сказать ну не смогла я всегда успеется...я это говорю канешно же с тем настроем что все мы люди адекватные и цену себе не завышаем но и на помойке мы себя не находили.
Спасибо большое А то я как-то уже поникла
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:42
ответ для Конфетта , на сообщение « Вопрос бухгалтерам... »
  #52
Морошкa
Старожил
 
Аватар для Морошкa
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: ЛВ
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Расскажите о вашей работе. Чем конкретно вы занимаетесь, в общем то понятно, конечно. Ну вот как выглядит ваш день рабочий. Прям подробненько....
Дело в том, что я никак не могу решиться, идти на курсы или нет, после курсов планирую в какую нибудь маленькую фирмочку помощником буха, опыта набираться. О большой ЗП не мечтаю пока, нужен кусок хлеба не будущее...
Скучная однообразная работа, очень много рутины. Для меня это сродни наведению порядка дома, только не руками, а головой- циферку к циферке и так каждый день. Как пример обязанностей: Начислять зарплату, у кого больничный, у кого отпуск, есть определенные правила расчетов. Нужно смотреть в законы и в договоры. Постепенно накапливается опыт, уже можно делать все с закрытыми глазами.. Не в обиду никому, нужная профессия, но я для себя решила, что хочется заниматься чем-то более креативным. А если как источник заработка рассматривать, то нормально.
Морошкa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:16
ответ для Kiany , на сообщение « а вы не озвучивайте этого никому и... »
  #53
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Автор,мне кажется у вас розовые очки по поводу этой профессии. Я вот вообще в эти курсы не верю. Ни в какие Если б я, учась в институте, не пошла по специальности работать, то закончила б его с совсем плачевными результатами, и то набиралась опыта на практике
А помощник это вообще неблагодарный труд, хотя мне в трудовой сразу написали бухгалтер, я в мороз развозила договора по стройкам и очереди везде стояла
знаю людей, кому не то что курсы, вышка не помогла.....
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:47
ответ для Конфетта , на сообщение « Вопрос бухгалтерам... »
  #54
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


работа как работа. как научишся, как устроишся. много от чего зависит. насколько лояльно будешь к компании, к задвигам руководителей. можно упереться рогом в землю и сказать, что сделать так, как хочет руководитель невозможно, а можно перелопатить уйму НПА и найти, как вывернуться, чтобы все были довольны (и руководство, и налоговая). Чаще всего встречала главбухов, для которых шаг вправо, шаг влево - подобно растрелу, поэтому и руководство относится холодно и другие отделы терпеть не могут (тоже частенько). Зависит от того, насколько мобилен бухгалтер, как быстро умеет переключаться на другую задачу или выполнять несколько задач (и такое бывает часто), такие сотрудники очень ценны для компании.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:39
ответ для Windy , на сообщение « Мне кажется, что начинать с з/п не... »
  #55
TORY & KATRIN
Частый гость
 
Аватар для TORY & KATRIN
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: На берегу залива...Сестрорецк
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что начинать с з/п не стоит, там слишком много отчетности и различных специфических моментов. Для начала - учет товара (приход, отгрузки), учет кассовых операций, учет операций по р/сч, возможно - расчеты с контрагентами.

Спасибо за ответ
Сижу и зубрю "План счетов"
Я так понимаю, что было бы желание и интерес, научиться можно многому.
Тяжело нам женщинам... вот у меня вроде все в порядке всегда было с работой, но рождение детей вносит весомые коррективы.
__________________
TORY & KATRIN is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:40   #56
TORY & KATRIN
Частый гость
 
Аватар для TORY & KATRIN
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: На берегу залива...Сестрорецк
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
Автор,мне кажется у вас розовые очки по поводу этой профессии. Я вот вообще в эти курсы не верю. Ни в какие Если б я, учась в институте, не пошла по специальности работать, то закончила б его с совсем плачевными результатами, и то набиралась опыта на практике
А помощник это вообще неблагодарный труд, хотя мне в трудовой сразу написали бухгалтер, я в мороз развозила договора по стройкам и очереди везде стояла
знаю людей, кому не то что курсы, вышка не помогла.....

Пессимизм чистой воды.
При таком настрое слона точно продашь
__________________
TORY & KATRIN is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:48
ответ для TORY & KATRIN , на сообщение « Пессимизм чистой воды. При таком... »
  #57
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от TORY & KATRIN Посмотреть сообщение
Пессимизм чистой воды.
При таком настрое слона точно продашь
так а я уже главбух мне продавать нечего
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:40   #58
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от TORY & KATRIN Посмотреть сообщение
Можно и я свои "пять копеек" вставлю...
Я 11 лет своей трудовой жизни отдала логистике. Извините, уважаемые бухгалтера, но логистику с бухгалтерией не сравнить по оперативности и сиюминутной решении задач. Телефон не умолкает ни днем, ни (даже бывало) ночью. В отпуск с компьютером, телефоном и интернетом - это нормально.
Я одно время работала оператором ПК, ну и еще какое-то время совмещала это с планированием ежедневной развозки грузов. Очень было весело, когда часов в 11 вечера тебе звонит водитель откуда-нибудь из области и сообщает, что холодильник в машине сломался, до клиента он доехать не успевает, а груз - мороженое А я где-нибудь в кафе с друзьями в это время. И вот все продолжают веселиться, а я несколько часов разруливаю ситуацию, пытаясь спасти груз без лишних расходов...
Когда я начала работать бухгалтером, поняла - тут все-таки другая спешка )
Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
Нет автор, Вы ничего не понимаете.

Идите на курсы и готовьтесь к мутотени. И к переработкам.
Учиться надо долго, всю жизнь практически. Если хотите з/п получать а не слезы, идите на хорошие курсы. Образование у бухов не техническое))))))) кстати
Я гуманитарий ) Когда устроилась бухом, меня с работы на курсы отправили. Я выбрала "новый мир" - и была более чем довольна - там все курсы была такая практическая работа, мы "вели" одну фирму, делали отчеты всякие в фонды и в налоговую, составляли баланс. Потом мне очень помогло это на работе, когда меня с участка на участок перекидывали каждую неделю в замещение отпускников... Правда это давно было, не знаю, как они сейчас работают.
Но курсы- курсами, потом все равно придется много времени проводить за чтением специальной литературы, просматривать журналы и тд. Это точно, что в нашей стране все меняется иногда с ног на голову.
Вот мне рассказывали про бухгалтерию в Финляндии. Просто песня,а не работа
Цитата:
Сообщение от TORY & KATRIN Посмотреть сообщение
Еще у меня вопрос...
Скажите, пжл, что посоветуете... с чего начать? Предложений работы бухгалтером хватает, но на что идти конкретно? Куда?
Я имею в виду, что бухгалтера сидят ведь на разных участках( например з/пл).
На что опираться в начале пути?
Извините, если запутала. Ночь
Ну это в больших фирмах свои участки за каждым бухом. В маленьких как правило, если и есть просто бухгалтер, то он один, кроме главного и делает все, кроме балансов (а иногда и их тоже). Может быть, стоит идти в фирмы которые предоставляют бухгалтерские услуги, там точно быстро можно всему научиться. Там и ситуации разнообразные, и объем работы довольно большой.
Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Я тут месяца 3 вакансии просматривала и подумала - надо идти бухгалтером по зарплате
Хотя, участок этот не люблю.
Но... Зато в любую отрасль можно податься.
Ой, мрак. Больничные, декреты, пособия, несчастные случаи на производстве, переработки, командировки, сверхурочные, алименты, судебные взыскания, в общем, тьма работников, и у всех какие-то особые случаи, и все это надо отразить при начислении зп, и еще отслеживать законодательство как и что меняется... Ой, нет, я вот попала - не выбраться теперь ))))
Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому вам не подходит эта работа. Я не знаю ни больших ни маленьких предприятий. где стабильно бух уходит в 18 часов (только если не с чемоданом документов домой , где до трех ночи их и обрабатывает). Ну не встречалось мне ничего подобного.

Кстати тут подумалось, по нынешним временам, если уж биться по бухгалтерии сметчики очень востребованы. Мало их- сметчиков.
После первых родов чтобы не чувствовать себя ущербной - пошла получила сертификат профбухгалтера (ИМХО чистой воды профанация), а вот теперь после вторых родов посидевши дома опять чувствую себя тупой, ни на что не годной... Но решила как дитятко в сад пойдет рвануть на курсы сметчиков. Если кто подскажет приличные, буду очень-очень признательна.

Но опять же, не то чтобы спокойная она , работа эта.
Про работу на дом ))

Особо радует, когда сваливают предыдущие бухи, оставляя после себя непонятные руины, а впереди грядет налоговая проверка. И никому дела нет, а мы сидим, восстанавливаем документы, исправляем косяки (ведь проверка - это уже наша головная боль, хотя деньги за создание такой документации получили не мы).

Про сметчиков - кстати да. Знакомая главбух искала сметчика, все требовали запредельные деньги, а результаты работы ее не радовали. Пошла сама на курсы
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:06
ответ для Windy , на сообщение « Работаю бухгалтером 10 лет, из них... »
  #59
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
ни за что бы не взяла бухгалтера после курсов. На бухгалтера учатся 5 лет в институте и, положа руку на сердце, ничего не умеют после этого.
Мне кажется, тут главное - голова и желание учиться. Я столько видела непрофессионалов с корочками, что крайне негативно отношусь к тем, кто считает корочку преимуществом.
Ну и потом, в институте дают общие знания и очень много теории, которую можно и потом почитать. Практика - вот что главное, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Да, раньше брали на работу, говорили научим и я шла. Вникала без проблем. А сейчас уже понимаю что хотят и мне кажется, тут не потяну, тут не достаточно глубоко знаю.
У меня есть знакомые, которые как в фильме Краморов - "девушка - а! Герл, герл! Ну что, английский я уже знаю, пойду работать переводчиком..." А есть знакомые, которые учатся в Англии и через пару лет с ужасом говорят - "я не знаю английского!" - и только потому, что попросили синхронно перевести какой-нибудь узкоспециализированный диалог...
Так и тут - нельзя знать это хорошо, но можно знать достаточно для определенной работы. И главное - верить в себя
Цитата:
Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
Но..решила она шо в бухгалтерии ей быть самое то, а то двое детей денег мало и давай эта дамочка рассылать свое резюме в котором она позиционировала себя как опытного и знающего бухгалтера. В итоге за 6 месяцев ее уволили из 6-ти разных фирм .
У меня была знакомая, которая кричала, что мы все не умеем зарабатывать, вот она набрала себе фирм и дома их ведет. Потом выяснилось, что фирм у нее - 15 Можно представить, сколько времени она тратит на каждую... А потом она мне звонила, элементарные вопросы задавала. Но образование прекрасное да, ФИНЭК и аттестат профессионального бухгалтера. А знаний - очень мало.
Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
И я в ужасе. Вакансий не так много как кажется, а отчетности и з/пл. я не знаю (как говорилось выше, никто не хочет своими знаниями делиться). Но чаще всего останавливает то, что почти везде требуют 1С 8.1 8.2, а я видела только демо версию. В итоге, даже с опытом мне не найти работу.
Курсы. Рекомендую курсы. Мне казалось, что я хорошо умею работать в 1С, пусть они все разные, но принцип-то работы один, а потом мне на работе поставили отдельно 1С зарплата и кадры, и отправили на курсы - почерпнула много интересного, чего не писали в справочниках )
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 11:59   #60
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
Автор,мне кажется у вас розовые очки по поводу этой профессии. Я вот вообще в эти курсы не верю. Ни в какие Если б я, учась в институте, не пошла по специальности работать, то закончила б его с совсем плачевными результатами, и то набиралась опыта на практике
А помощник это вообще неблагодарный труд, хотя мне в трудовой сразу написали бухгалтер, я в мороз развозила договора по стройкам и очереди везде стояла
знаю людей, кому не то что курсы, вышка не помогла.....
я как-то придерживаюсь образования в специализирванных заведениях. потом можно и на курсы, и т.д. Курсы это для тех, кто уже знает. С нуля на курсы - это лажа, не дают они такой теории как в институтах и техникумах. Зато практика у многих более чем.

Денег надо приготовить прилично,учиться долго, уже писала - это постоянная учеба.
Маятник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena