А как бы поступили Вы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:03
ответ для penguinna , на сообщение « Почему он должен озадачиться? »
  #31
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Почему он должен озадачиться?
Потому что та мадам будет изливать словесный понос и ребенок будет это слышать.Уход-это протест против общения с неприятным человеком,действие.Игнор такой маленький ребенок не поймет.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:47
ответ для kimkim , на сообщение « Потому что та мадам будет изливать... »
  #32
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Потому что та мадам будет изливать словесный понос и ребенок будет это слышать.Уход-это протест против общения с неприятным человеком,действие.Игнор такой маленький ребенок не поймет.
типа сказать "фу, какая ужасная тётя! пойдём-ка мы отсюда"??? так?
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:32
ответ для Alla S , на сообщение « Мой сын (ему уже 16) всегда знал, что... »
  #33
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Мой сын (ему уже 16) всегда знал, что мама - не мужчина. Но она ,как и папа, смелая, сильная духом,умная.
Я ничего не писала про ответное хамство. Я , примерив ситуацию на себя, спросила не посчитает ли ребенок трусостью, если в такой ситуации уйти с площадки ?
Я всегда объясняю детям, что трусость - это когда боишься нести ответственность.
Также учу, что бояться всяких вещей, например, пауков, высоты, злых людей - нормально и не стыдно.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:35
ответ для kimkim , на сообщение « Потому что та мадам будет изливать... »
  #34
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Потому что та мадам будет изливать словесный понос и ребенок будет это слышать.Уход-это протест против общения с неприятным человеком,действие.Игнор такой маленький ребенок не поймет.
Ну мы же не спорим с ветром, когда он дует. И не машем руками на дождь, когда он идёт.
У меня дети никогда не озадачиваются в таких случаях. Их, скорее, занимает вопрос, почему тот человек так себя ведёт.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:41
ответ для penguinna , на сообщение « Ну мы же не спорим с ветром, когда он... »
  #35
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Ну мы же не спорим с ветром, когда он дует. И не машем руками на дождь, когда он идёт.
У меня дети никогда не озадачиваются в таких случаях. Их, скорее, занимает вопрос, почему тот человек так себя ведёт.
Если ветер,то я стараюсь найти безветренный участок и там гулять с ребенком.В дождь тоже гуляем не с поднятым вверх лицом,подставляя его разбушевавшейся стихии.И это не трусость,защищать себя от неприятного явления-естественно и нормально.Без ребенка я могу поставить чела на место,жестко и резко.Могу его просто не слышать,блок.Но при ребенке я должна прежде всего подумать о нем.Из двух зол выбрать наименьшее.Почему тот человек так себя ведет я могу рассказать уходя и заметить при этом,как со стороны это выглядит и позволительно ли так общаться с людьми.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:29
ответ для kimkim , на сообщение « я не психолог,но я изучала детскую... »
  #36
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
я не психолог,но я изучала детскую психологию.Надо либо предотвращать истерику,либо дать ей закончиться.Во время истерики все сказанное вами не будет услышано,что-либо вещать бесполезно,это может послужить провокацией к дальнейшей агрессии.Если я не права ,то у психологов есть шанс поправитьМоим сыновьям по более и они тоже знали,что мама на стороне справедливости.Если они виноваты-отругаю,разъяснив за что.Нужна защита-будет,не уподобляясь неадеквату и базару.Есть много других методов доказать свою состоятельность в воспитании.
А маме на площадке совсем не обязательно "работать" психологом и не обязана она предотвращать чужие истерики.
Если у кого-то , скажем, пограничное состояние, пусть обращается к специалисту.
В данном конкретном случае речь идет не о детской истерике, А О ВЗРОСЛОЙ- У МОЛОДОЙ МАМЫ.
Я- психолог по образованию, но тратить свое время на психологическую поддержку, гуляя с ребенком, не буду. Уж извините.
Поэтому- сказать максимум 1 фразу. Встать и уйти. Пусть все остальное происходит БЕЗ меня.
И скажу вам по секрету- воспитывать взрослого постороннего человека это значит получить в ответ только порцию агрессии. А пытаться что-то доказывать человеку, который в неадекватном состоянии- пустая трата времени.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:42
ответ для Alla S , на сообщение « А как бы поступили Вы? »
  #37
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


мАМА БЫЛА ДОЛЖНА предотвратить ссору детей,направить игру в нужное русло,чуть подкорректировав.
По-моему ваш ответ лишь подтвердил правильность моего.все это мною и озвучено.Может,вы не так поняли.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:46
ответ для Inyla , на сообщение « А маме на площадке совсем не... »
  #38
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Поэтому- сказать максимум 1 фразу. Встать и уйти. Пусть все остальное происходит БЕЗ меня.
И скажу вам по секрету- воспитывать взрослого постороннего человека это значит получить в ответ только порцию агрессии. А пытаться что-то доказывать человеку, который в неадекватном состоянии- пустая трата времени.
Да, Вы абсолютно правы. Там на площадке так и получилось. Фразы мамы постарше вызвали еще большую порцию агрессии. И доказывать , говорить что-то было абсолютно бесполезно.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:48
ответ для kimkim , на сообщение « мАМА БЫЛА ДОЛЖНА предотвратить ссору... »
  #39
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
мАМА БЫЛА ДОЛЖНА предотвратить ссору детей,направить игру в нужное русло,чуть подкорректировав.
По-моему ваш ответ лишь подтвердил правильность моего.все это мною и озвучено.Может,вы не так поняли.
Спасибо, я Вас поняла. Просто хотелось мне эту ситуацию немного "покопать". Я чес слово с таким не сталкивалась.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:08
ответ для Alla S , на сообщение « А как бы поступили Вы? »
  #40
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Я тоже не сталкивалась.Мои дети мирно играли.От чужих не отхожу на скамейку.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena