СДВГ. Что с этим делать? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 14:43
ответ для Ahh , на сообщение « Повезло Вам. Пробывала в другой сад... »
  #621
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Девочки,как вы думаете-у нас действительно проблеммы или я себя накручиваю?Что у нас-средней дочке в марте будет 6 лет,с детства характер неустойчивый,капризная,плаксивая,может поистерить,болтушка,очень требует к себе внимания,жутко зависит от сладкого,периодически ночью мокрая постель,жалобы на страшные сны,бывает агрессивна,раздражительна.Водила к неврологу-сказала,что здоровый ребенок,просто такой психотип(типа,женщина-дочь будет)Еще сказала,что больные дети ведут себя везде одинаково,на нас же в саду не жалуются,все хорошо.С детьми играет хорошо,любит все раздаривать,но любит покомандывать,что не по ее-истерим.Еще у нас бывает крапивница на коже-от сладкого,без которого она просто страдает и ,мне кажется,когда нервничает.Тоже постоянно требует подтверждения тому,что еелюбят,ну а сейчас еще и ревность к младшему Через два года нам в школу,сейчас,пока я дома,хочу заняться ее здоровьем.Думала съездить в Прогноз или Центр мозга,но и залечивать ее не хочется,и боюсь все списывать на ее характер,от которого она сама страдает.Что посоветуете?
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:15
ответ для svet v okoshke , на сообщение « Девочки,как вы думаете-у нас... »
  #622
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Девочки,как вы думаете-у нас действительно проблеммы или я себя накручиваю?Что у нас-средней дочке в марте будет 6 лет,с детства характер неустойчивый,капризная,плаксивая,может поистерить,болтушка,очень требует к себе внимания,жутко зависит от сладкого,периодически ночью мокрая постель,жалобы на страшные сны,бывает агрессивна,раздражительна.Водила к неврологу-сказала,что здоровый ребенок,просто такой психотип(типа,женщина-дочь будет)Еще сказала,что больные дети ведут себя везде одинаково,на нас же в саду не жалуются,все хорошо.С детьми играет хорошо,любит все раздаривать,но любит покомандывать,что не по ее-истерим.Еще у нас бывает крапивница на коже-от сладкого,без которого она просто страдает и ,мне кажется,когда нервничает.Тоже постоянно требует подтверждения тому,что еелюбят,ну а сейчас еще и ревность к младшему Через два года нам в школу,сейчас,пока я дома,хочу заняться ее здоровьем.Думала съездить в Прогноз или Центр мозга,но и залечивать ее не хочется,и боюсь все списывать на ее характер,от которого она сама страдает.Что посоветуете?
Мне кажется, то, что Вы перечислили из вопросов по здоровью - это скорее к хорошему педиатру. А по поводу характера к хорошему психологу. Возможно, невролог прав. Нужно понаблюдать.

Я так поняла, что детки с СДВГ как раз в стрессовой ситуации ведут себя агрессивно, неуправляемы, а в спокойной обстановке все нормально более ли менее. Как раз "подтверждение того, что любят", общительность, взаимодействие с другими - это не СДВГ.
На примере моего ребенка могу сказать: он никаких подтверждений не требует, детей игнорирует, предпочитает свою собственную компанию, абсолютно самодостаточен, в саду "проявляется", дома все хорошо.
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:26
ответ для Ahh , на сообщение « Дык, только сегодня получила кучу... »
  #623
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


И правильно!!!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:33
ответ для svet v okoshke , на сообщение « Девочки,как вы думаете-у нас... »
  #624
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Девочки,как вы думаете-у нас действительно проблеммы или я себя накручиваю?Что у нас-средней дочке в марте будет 6 лет,с детства характер неустойчивый,капризная,плаксивая,может поистерить,болтушка,очень требует к себе внимания,жутко зависит от сладкого,периодически ночью мокрая постель,жалобы на страшные сны,бывает агрессивна,раздражительна.Водила к неврологу-сказала,что здоровый ребенок,просто такой психотип(типа,женщина-дочь будет)Еще сказала,что больные дети ведут себя везде одинаково,на нас же в саду не жалуются,все хорошо.С детьми играет хорошо,любит все раздаривать,но любит покомандывать,что не по ее-истерим.Еще у нас бывает крапивница на коже-от сладкого,без которого она просто страдает и ,мне кажется,когда нервничает.Тоже постоянно требует подтверждения тому,что еелюбят,ну а сейчас еще и ревность к младшему Через два года нам в школу,сейчас,пока я дома,хочу заняться ее здоровьем.Думала съездить в Прогноз или Центр мозга,но и залечивать ее не хочется,и боюсь все списывать на ее характер,от которого она сама страдает.Что посоветуете?
Я думаю Вы накручиваете!! У вас абсолютно нормальный ребенок. То что сны страшные - это поменьше телевизора, то что от шоколада зависит - надо стараться ограничивать (тем более если есть крапивница от сладкого). Убирайте шоколад из виду. У меня сыну будет 7 в апреле. Те же самые характеристики что и у вашей дочи. Да у нас еще и сестренка младшая 2 года, вот сейчас старшый сын реально от сестры "страдает". Теперь ведь и игрушками делиться надо и шоколадом делиться тоже, а если что не по ее то каприз. Ох уж эти детки.
Очень вам советую любите своих детей , любите, лелейте, ласкайте. Уделяйте внимание своей дочки если ей так хочется. Ей не хватает вас, теперь младший братик появился. Внимание ему. Дети это чувствуют.
Терпения Вам!!!
Я тоже своего сына хотела везде таскать по центрам и Институтам Мозга. Все это ЕРУНДА! Все что вы описываете про вашу дочку, это только ваше внимание и любовь к ней все нормализует.
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:42
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #625
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


По поводу центра на Васильевском - стала искать, позвонила в Архитектуру детства (попутно узнала о занятиях - новая группа с января. будет суббота, воскресенье, и понедельник, 4 занятия - 2200 руб.- это Уроки дружбы и творчества для деток около 5 лет).
Там же сказали, что имеется в виду центр РАН на Профессора Попова, 12А (телефон 2341314). Обследование на СДВГ:
- неврологическое обследование
- ЭЭГ
-комп.тест
- заключение проф.Чутко.
Длится 3 часа, стоит 5 500 р. ....
Вот их сайт. http://www.spbnevrolog.ru/

Думала... думала.... если я буду своего сына 3 часа тестировать, то у него не только СДВГ обнаружится... Ну вот чего-то ж дорого так?....
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:47
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #626
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


У нас со старшим было сложно-гипер с рождения,в начальной школе-просто кошмар,как выжила-сама не знаю))))Некоторых учителей раздражал,некоторые совершенно спокойно реагировали,текущие оценки были неважнец,зато все контрольные-на отлично)
К 15 годам всё как рукой сняло).Совершенно спокойный нормальный человек стал,даже не верится,что когда то был другим.
И по врачам ходили и по психологам и много чего делали-не помогало толком ничего-пришло время перерос всё это.
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde

Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 16:10
ответ для Алиска , на сообщение « По поводу центра на Васильевском -... »
  #627
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
По поводу центра на Васильевском - стала искать, позвонила в Архитектуру детства (попутно узнала о занятиях - новая группа с января. будет суббота, воскресенье, и понедельник, 4 занятия - 2200 руб.- это Уроки дружбы и творчества для деток около 5 лет).
Там же сказали, что имеется в виду центр РАН на Профессора Попова, 12А (телефон 2341314). Обследование на СДВГ:
- неврологическое обследование
- ЭЭГ
-комп.тест
- заключение проф.Чутко.
Длится 3 часа, стоит 5 500 р. ....
Вот их сайт. http://www.spbnevrolog.ru/

Думала... думала.... если я буду своего сына 3 часа тестировать, то у него не только СДВГ обнаружится... Ну вот чего-то ж дорого так?....
Я тоже узнавала и отказалась.Нашему 3 часа пыток это слишком.Вообщето ЭЭг вы можете и так сделать в любом месте платно,да хоть в педиатрической академии. А все остальное - это нейропсихологическое тестирование. И вот его могут даже в районых ценрах психологи провести,есть еще ценр по лечение и комплексному обследованию где-то на Казанской. А нас тестировала тетенька из форума. Ник её HELP,работает по коррекционым методикам вот с такими и другими детками,как нейропсихолог.Делала все у нас дома,час стоил 350 руб. Без каких либо пыток и мучений. Найдите поиском и спросите. Нам очень помогло вплане промывания мозгов родителям на будущее.Все её предсказания сбываются как по маслу
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 16:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #628
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


вот она в этом топике тоже участвует http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1218287
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 18:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #629
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Да, нашла, обратилась. Спасибо большое!
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:02
ответ для mamamarii , на сообщение « А как ваши детки себя ведут в саду? »
  #630
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
А как поведение ребенка в саду? Мне что-то частенько стали жаловаться, провожу саморасследование, вроде бы ничего особенного, обычные детские разборки. То ли я себя успокаиваю , то ли от нас хотят мягенько избавиться, не знаю. Их таких 3 человека в группе активных. Видимо, воспитатели хотят иметь дело с детьми-"Овощами", чтобы сидели тихонечко и никому не мешали.
А у нас в этом году полный пипец,перевили одну воспитательницу в другую группу,а нам дали новенькую(ни рыба,ни мясо),та была жизненная и прекрасно понимала нашу проблему и как могла помогала.Так смое ужасное,что следо у нас нянечку тоже перевели,а нам опять новую,которая не от мира сего,что иногда пугает.
__________________
Моему сынульке 6.5 лет
Нинельчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena