СДВГ. Что с этим делать? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 23:17
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #681
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Чего мы ждем от этой встречи? Консультации специалиста? Взаимоподдержки? Выхода на теле- или печатно-газетный уровень, чтобы обозначить наши проблемы?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:45
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #682
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365


Я бы хотела услышать от других мам, как они разруливают некоторые ситуации( например взаимоотношения своих детей с др.детьми в саду), ну и специалиста хотелось бы послушать.Только где его взять?
Женечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:11
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #683
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Я скорее больше слушать, т.к. проблема обрисовалась совсем недавно, пока делится нечем. Сама встреча будет для меня поддержкой, получится специалист - будет хорошо. Теле-газеты - пока об этом не думала.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:48   #684
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Я скорее больше слушать, т.к. проблема обрисовалась совсем недавно, пока делится нечем. Сама встреча будет для меня поддержкой, получится специалист - будет хорошо. Теле-газеты - пока об этом не думала.
Что бы не откладывать в долгий ящик- давайте в субботу или в воскресенье. Только с местом и временем нужно поточнее определиться.
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 22:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #685
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Я бы с удовольствием. Успеем ли до субботы этой? Уже пятница завтра, а сюда вроде не все каждый день ходят.

Спросила сегодня - психолог, которая читала лекцию об СДВГ - работает психологом в садике на Пионерской, садик №37, может кто знает. Боюсь, что не смогу связаться с ней так быстро.

Но в принципе все, что мне сегодня наш дефектолог прицитировала из этой лекции - я и так знала благодаря сайту об СДВГ. Так что даже не знаю...

Еще сегодня наш невролог в саду порекомендовала обратится в клинику доктора Шаца, говорит, он с СДВГ работает и эффективно. Пойду в инете читать, что и как.

ОБожаю наш сад - мне все рассказывают, как индивидуально они подходят к сыну, как они стараются минимизировать его стресс, как уже поняли, что групповая деятельность дается ему тяжело, как они понимают, что его агрессия - это от стресса и пр. Слушаю, и радуюсь, что они все это ПОНИМАЮТ.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 23:18
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #686
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Девочки,мы решили заняться одной вещью - скидыванием адреналина в топку,а именно БОКИНГОМ. Я давно искала где можно этим заняться,а тут с ребятами в спортзале разболталась и вот оно,мы нашли то что искали. Кому интересно,что это гляньте здесь http://vkontakte.ru/club11993128. Мой пацан в счастье,он ныл давно,чтоб ему купили джампы.А тут и время и цена и главное,люди которые могут помочь и подсказать и научить. А уж эндорфина-гормона счастья,накачать можно вагон и тележку:-)
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 23:38
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #687
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Боюсь, в эти выходные я пас...
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 11:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #688
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Я бы хотела встретиться, чтобы познакомиться и послушать мам, у которых дети постарше. Если будет специалист - хорошо, даже просто здорово. Со СМИ пока не готова общаться. В эти выходные я смогла бы в воскресенье вечером, но только если найду, с кем реба оставить.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 19:33
ответ для Ahh , на сообщение « Рекомендую вот такую книжечку »
  #689
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Ahh Посмотреть сообщение
Рекомендую вот такую книжечку
Я читала,книжечка очень неплохая,только придерживаться её очень тяжело,не всегда получается делать то,что надо...Её надо всегда при себе иметь и как только хочется накричать или ещё что-нибудь сразу открывать нужную страничку и читать.
__________________
Моему сынульке 6.5 лет
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 15:22
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #690
kaza
Участник
 
Аватар для kaza
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Сенная, Техноложка
Сообщений: 289


Всем здравствуйте! у нас такая ситуация: мы месяц отходили в сад. одна воспитательница сразу начала высказывать свое негативное отношение по поводу поведения моего ребенка. правда он и на самом деле с моторчиком))) дак вот она нажаловалось педиатру, который приходил в сад и впервые увидел моего ребенка и педиатр в свою очередь направила нас к неврологу с диагнозом гипердинамический синдром, который по ее записке подтвердил диагноз. я в растерянности. разве так ставят диагнозы? или у них с садом договоренность?
kaza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena