Роды в Снегиревке! - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 17:03
ответ для Марик , на сообщение « Девочки, а зачем рожать платно, если... »
  #5021
Верю в чудеса
Участник
 
Аватар для Верю в чудеса
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Временно Шушары
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем рожать платно, если только не за палату? Ну чесслово, рожала я и так, и так. Первый раз платно. 9 часов под капельницей, никакого внимания от персонала, лежишь одна в палате, даже в туалет не сходить, и не дозовешься врача своего. Второй раз тоже хотела платно. С другим врачом, но тоже в Снегиревке. Потому что рядом с домом. И... не успела. Срочные роды, рожала с дежурной бригадой. Отношение супер. Потом ко мне подходила зав. платным, спрашивала, готова ли я заплатить за все, и тогда меня в платную палату поместят. Отказалась. По мне что 2 человека в палате, что 4. Зато бесплатно. А условия и отношение были одинаковыми. разница в одном - на платном есть УЗИ мозга. Все.
На бесплатном тоже по желанию делают за плату, год назад было 500, а с сосудами 800 руб.
__________________
Верю в чудеса is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:58   #5022
Олька_Полька
Участник
 
Аватар для Олька_Полька
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
А ещё на платном есть возможность выбрать врача и познакомиться с ним ещё до родов; гарантированно отдельная родилка и возможность присутствия мужа или мамы; после родов точно лежишь вместе с малышом; родные могут навещать в любое время.
По-моему, принципиальная разница. В других роддомах не такая ощутимая, как в Снегирёвке, насколько я могу судить по отзывам.
+1
я платно рожала. врач от меня ни на минуту не отходил. отношение было супер. я платила именно за то, чтобы врач был рядом и все контролировал. все-таки от того как проходят роды зависит женское здоровье в будущем. ну и отдельная родилка...все-таки когда рядом орут мне не хотелось..)
в рез-те от родов только приятные воспоминания)
__________________
Олька_Полька is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:38   #5023
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Олька_Полька Посмотреть сообщение
я платила именно за то, чтобы врач был рядом и все контролировал. все-таки от того как проходят роды зависит женское здоровье в будущем.
Да и детское тоже во многом.
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:20
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #5024
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


а когда я рожала (в октябре) детей на бесплатном ПО отдельно держали. лично для меня это неприемлемо
во-первых, я фанат ГВ, а если малыш отдельно сложнее его налаживать. во-вторых, малыш к мамочке под бочок тянется, а мамочки нет деткам после родов не легче, чем нам
поэтому для меня вариантов не было - только платно.
всё - ИМХО!!!
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:21
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #5025
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Девушки... Вопрос! С двойней и и нереально лишним весом ..пкс у какого врача делать? В понедельник поеду....
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:30
ответ для Unochka , на сообщение « Девушки... Вопрос! С двойней и и... »
  #5026
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Девушки... Вопрос! С двойней и и нереально лишним весом ..пкс у какого врача делать? В понедельник поеду....
Гайдукова, Чихладзе, Лисина - это о которых однозначно знаю, что они берут очень сложные случаи
наверняка есть и другие, Вам - удачи
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:48
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « Гайдукова, Чихладзе, Лисина - это о... »
  #5027
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Гайдукова, Чихладзе, Лисина - это о которых однозначно знаю, что они берут очень сложные случаи
наверняка есть и другие, Вам - удачи
Спасибо!
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:59   #5028
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
а когда я рожала (в октябре) детей на бесплатном ПО отдельно держали. лично для меня это неприемлемо
во-первых, я фанат ГВ, а если малыш отдельно сложнее его налаживать. во-вторых, малыш к мамочке под бочок тянется, а мамочки нет деткам после родов не легче, чем нам
поэтому для меня вариантов не было - только платно.
всё - ИМХО!!!
родила волею судьбы в Снегиревке, тоже готовилась к совместному, так как планировала рожать в 13, и так бы и было б если на сутки позже все случилось бы....
но моему гв не помешало раздельное пребывание ,я ни капли не сцеживала, при условии чтл малыш наедался быстро, 10 мин и усе, я не сцеживала ни грамма, хотя молока было много и я минуты до кормления считала
дома было уже все по требованию
зато я нормально восстановилась, не представляю как бы я в первые сутки в дите вставала, нет конечно бы вставала...и вторые роды надеюсь будут с совместным пребыванием, но везде нужно свои плюсы искать....
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:41
ответ для Марик , на сообщение « Та врач, с которой я рожала, в этот... »
  #5029
Lenuse4ka
Старожил
 
Аватар для Lenuse4ka
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Парк
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
Ну не знаю с кем вы платно так рожали, от меня не на шаг не отходили и мне был важен комфорт после родов. На платном ПО было очень комфортно. Условия на ПО разные!
Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Та врач, с которой я рожала, в этот день по графику еще и дежурила. Отдельная родилка в моем случае была очень неудобна, потому что врача не дозовешься. Через несколько часов пришла акушерка, и то хорошо.
у меня так же получилось. Только ещё и акушерку долго ждали.
__________________
Lenuse4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:58   #5030
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от никусикааа Посмотреть сообщение
И началось послеродовое.....(2е). Это был кошмар. Хорошо палата у нас была на 7 человек, оч дружеские отношения, поддерживали друг друга. На ПО не холодно. Кесарским детские вещи не нужны, только царапки и памперсы. Посуда тоже казенная. Кровати более-менее.В палате не холодно, в коридоре тоже. Душ, туалет холодные, но терпимо. Персанал оставляет желать лучшего. Ребенка приносят каждые три часа.Часто уже накормленных, разбудить сложно. Многие срыгивают(((( На вопрос "Как прикладывать к груди?" ответ - "Собачкам-кошечкам показывают? А почему я должна?". И так во всем. В порядке вещей в 7.00 утра влететь в палату, включить свет, выкрикнуть ОДНУ фамилию на кровь, сопроводить фразой "Живо, я ждать никого не буду" и гордо удалиться. Врач лечение отменяет, мед сестра продолжает, т.к. врач забыл что-то где-то написать. Давление без разрешения врача не измеряют, где искать сестру тоже не понятно (табличка я в процедурном не актуальна), мед сестры забывают дать направление на анализы необходимые для выписки (приходилось самим выбывать-напоминать, некоторых из-за этого выписывали на 2 дня позже положенного). В документах на ребенка ошибки, при этом чтобы исправить надо еще побегать. В общем просто дурдом (особенно подновый год - сабонтуйчики и подвыпившие мед сестры на отделении.) ПО недовольна совсем. Выписали без особых проблем на 6й день.
поддержу. Тоже 2(е) ПО, тоже палата на 7 человек, с 24.12.2010 по 29.12.2010. Розетки не работают, приходилось заряжать телефоны в коридоре. Из четырех медсестер 3-их хотелось убить за включенный свет. Одна, имя не называю, НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! Можно было попросить тонометр "с доставкой до кровати", соседке по кровати дала воспользоваться молокоотсосм, т.к. она уже криком кричала от прибывшего молока, а кормить ребенка не приносили, т.к. он в инкубаторе лежал, Уколы ставила не в процедурном, а прямо лежа на кровати "без отрыва от утреннего сна", на процедуры приглашала без включения света.
Условия: За 5 дней НИ разу не сменили белье, старшая сестра ходила по коридору и орала девочкам из соседней палаты "Подкладных нет, звоните домой, пусть Вам приносят". Католическое рождество 2010 года помню с ужасом - подвыпившая сеста приносит перекормленного ребенка, который давно уже срыгнул. Рвота засохла в носу, в результате чего ребенок с трудом дышит. Ребенок крепко спит, разбудить не возможно, не говорю про то, что дать грудь. Сестра со стеклянными глазами выслушивает твои претензии и ты понимаешь, что ей наплевать. Через 2 минуты после кормления выходишь и видишь эту медсестру опять с рюмкой в сестринской. Как за 2 минуты можно было разложить всех детишек и проверить все ли с ними в порядке - срыгнули они после еды или нет? После этого стало реально страшно!
Потом начались детские утренники "для детей персонала", детки возрастом 2-8 лет. После праздника их водили "показывать маленьких ляль". К слову - мам, у кого недоношенные детки были, не пускали смотреть, а тут рассадник инфекций и в уличной обуви. После этого мамы начали ругаться и "хождения" прекратились, а им разрешили присутствовать на вечернем кормлении своих детишек. Неоднократно замечали пап в бахилах, которым показывали их произведения.
В палате лежала мамочка с насморком, и в эту палату нам приносили новорожденных. Не мудрено, что выписались мы с сыном с насморком и педиатр нас посадила дома на карантин. На наши жалобы о ее состоянии здоровья никто не реагировал.
Трижды приносили не моего сына, дважды его отдали в соседнюю палату. Один раз отдали соседке по койке, а мне ее дочку.
В общем, от шока я долго потом отходила.
Elen.ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena