какую породу кошек посоветуете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 14:38   #1
chicka
Активный участник
 
Аватар для chicka
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 304
какую породу кошек посоветуете?



хочу завести кота. доброго, послушного и ласкового друга

проблема в том, что мы с женихом - аллергики.

У моих родителей дома живет экзотическая короткошерстная кошка, раньше ещё перс был. Пока я жила с ними, аллергии на кошек у меня практически не было. А сейчас, когда я приезжаю к ним в гости и беру кошку в руки, то у меня начинается аллергия ( слезятся и чешутся глаза), если я кошку не трогую, то всё нормально.
У жениха начинается аллергия, даже если он кошку не трогает.
Так же у нас у обоих аллегрия на собаку родителей жениха (что-то типа метиса ротвеллера у них). На собаку аллергия появляется при долгом нахождении с ней с комнате.

Думала по поводу сфинкса, уже даже начался нравиться их внешний вид, но жених категорически против. Может есть какая-то порода на которую аллегрия минимальная?? наука-то не стоит на месте внешне - нам очень нравятся британцы.
__________________
Повышая голос, понижаешь интеллект

7 июня. Адмиралтейский ЗАГС.
chicka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:22
ответ для chicka , на сообщение « какую породу кошек посоветуете? »
  #2
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
хочу завести кота. доброго, послушного и ласкового друга

проблема в том, что мы с женихом - аллергики.

У моих родителей дома живет экзотическая короткошерстная кошка, раньше ещё перс был. Пока я жила с ними, аллергии на кошек у меня практически не было. А сейчас, когда я приезжаю к ним в гости и беру кошку в руки, то у меня начинается аллергия ( слезятся и чешутся глаза), если я кошку не трогую, то всё нормально.
У жениха начинается аллергия, даже если он кошку не трогает.
Так же у нас у обоих аллегрия на собаку родителей жениха (что-то типа метиса ротвеллера у них). На собаку аллергия появляется при долгом нахождении с ней с комнате.

Думала по поводу сфинкса, уже даже начался нравиться их внешний вид, но жених категорически против. Может есть какая-то порода на которую аллегрия минимальная?? наука-то не стоит на месте внешне - нам очень нравятся британцы.
Говорят что Русская Голубая мало алергенна, но не знаю точно... На свою кошку может и не быть алергии т.тк. человеск. организм привыкает и реагирует адекватно.
викингиня is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:53
ответ для chicka , на сообщение « какую породу кошек посоветуете? »
  #3
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


У меня как раз на сфинкса проявилась жуткая аллергия, вплоть до астмы.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:32
ответ для chicka , на сообщение « какую породу кошек посоветуете? »
  #4
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Заведите интерактивную игрушку. Гипоаллергенных пород нет.
Иногда заводчики пишут в объявлениях, что порода не вызывает аллергии - фигня! Аллергия мб на экскременты, мочу, пот, шерсть, перхоть, корм, наполнитель итд.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:52
ответ для Kate1981 , на сообщение « Заведите интерактивную игрушку.... »
  #5
chicka
Активный участник
 
Аватар для chicka
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Заведите интерактивную игрушку. Гипоаллергенных пород нет.
Иногда заводчики пишут в объявлениях, что порода не вызывает аллергии - фигня! Аллергия мб на экскременты, мочу, пот, шерсть, перхоть, корм, наполнитель итд.
У меня всю жизнь были кошки дома, особой аллегрией я не страдала. Аллергия начала проявляться, когда я перестала жить с кошкой в одной квартире. Отсюда я делаю выводы, что у хозяев происходит привыкание.
Понятно, что абсолютно гиппоалергенных не бывает, но возможно есть животные, к аллергенам которых привыкание происходит быстрее?
Для себя я поняла, что нельзя пускать кота в спальню, давать лежать на одежде, минимально тыкаться в него носом и целовать ну и держать в чистоте туалет.

может быть существуют специальные анализы, выявляющие, на что конкретно аллергия?
__________________
Повышая голос, понижаешь интеллект

7 июня. Адмиралтейский ЗАГС.
chicka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:55
ответ для chicka , на сообщение « У меня всю жизнь были кошки дома,... »
  #6
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
может быть существуют специальные анализы, выявляющие, на что конкретно аллергия?
Анализы есть. Аллергия мб накопительная.
Для начала выясните на что аллергия.
А так, нет таких кошек, к аллергенам которых привыкание идет быстрее.
А не тыкаться носом, меньше трогать кошку итд итп.... так вам нужна тогда статуэтка.... Это живое существо, которому нужно внимание, и подчас много внимания.
У меня кошки в спальню вообще не допускаются, но днем они же везде ходят и играют (ну кроме моей спальни).
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:29   #7
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
Говорят что Русская Голубая мало алергенна, но не знаю точно... На свою кошку может и не быть алергии т.тк. человеск. организм привыкает и реагирует адекватно.
У меня аллергия по скарификационным пробам на кошек. Держу уже третьего русского голубого кота - на своих нету!!!
Когда прошлый умер, думала перейти на другую породу. В принципе было все равно какого (породного, беспородного), лишь бы добронравного, гладкого.
Перепробовала много разных вариантов - чесалась, слезы. В т.ч. бесшерстные - на них еще больше (у них специфичные выделения кожные), длинношерстные. Длиннолшерстных сразу не рассматирвала.
Меньше всего реакция оказалась на флоковых, русских голубых, бурму.
В результате держу сейчас снова русского голубого и метиса тайца (на аве). Тайца приходится все время чесать фурминатором, смачивая шерсть (во влажном состоянии в процессе вычесывания она не летает), иначе чешусь.
Но все индивидуально, конечно.

Зы: держу еще двух собак- жестиков, все отлично, все манипуляции с ними провожу сама. Лабров, молоссов, стаффов и т.п. а также большинство метисов - не могу, чешусь и задыхаюсь, даже если с ними или сразу после в лифте проедусь...

Но, опять же, все индивидуально

Надо пробовать - в руках подержать, носом в шерсть зарыться, посмотреть на реакцию (имея противопаллергические препараты под рукой)
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:08
ответ для chicka , на сообщение « какую породу кошек посоветуете? »
  #8
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


в аллергоцентре делают пробу на конкретное животное - может, и подберете подходящую особь. Но эту пробу не стоит делать на котенка, т.к. с взрослением и периодом полового созревания аллергичность животных сильно меняется (увеличивается). Поэтому в вашем случае я бы рассматривала приобретение взрослого кастрированного животного.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:29
ответ для chicka , на сообщение « какую породу кошек посоветуете? »
  #9
s.veta
Участник
 
Аватар для s.veta
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 255


именно кошку очень хотите, йорков не рассматривали?
s.veta is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:31
ответ для s.veta , на сообщение « именно кошку очень хотите, йорков не... »
  #10
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от s.veta Посмотреть сообщение
именно кошку очень хотите, йорков не рассматривали?
На йориков тоже аллергия мб и еще какая.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena