чтоб детка в саду не болела... - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 23:01   #281
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от ОликЛёлик Посмотреть сообщение
Ого, надо будет попробовать!!!
Мы промываем раствором морской соли. Не могу сказать, насколько чаще мы бы болели, если бы не промывали
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:48
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « чтоб детка в саду не болела... »
  #282
vera.leawsey
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 324


у меня и старшая и младший болели очень часто пока однажды врач (не с нашего участка) посоветовала нам ИЗОПРИНОЗИН. С тех пор, когда они заболевают, я начинаю его давать, тем самым предотвращая другие последствия.
vera.leawsey is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:48
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « чтоб детка в саду не болела... »
  #283
Rukavichka.n
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 404


Нам Тонзилгон очень помог. Ребенок целый год мучался с кашлем, почти не переставая и ничего не помогало, болел каждый месяц по неделе точно. Нашла его случайно в инете и на свой страх и риск стали пить, ребенок не только выздоровел (всегда высоченная температура и предангинное горло), но и кашлять наконец-то перестал. При высокой температуре горло лечили обычным кусочком прополиса - жевал его не переставая почти целый день. А вот с насморком еще не научились бороться. Буду пробовать промывать солью с нарзаном.
Тенториум, кстати пробовали, результата не увидели, хотя свято верили в начале.
ИМХО натуральный мед, прополис и пыльца есть в продаже и дешевле, чем ни пойми что в шариках.
Rukavichka.n is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:45
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « чтоб детка в саду не болела... »
  #284
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Я правильно понимаю - из минеральной воды надо выпустить пузырьки - потом только промывать?
Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:46
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « Доктора уверяют что это абсолютно... »
  #285
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Доктора уверяют что это абсолютно безопасно. Промывали носы весь прошлый учебный год - не болели (летом ничего не промывали). А до этого (когда не промывали) 2 года с больничного не вылезали. И "убивали слизистую" более серьезными лекарствами, чем физраствор.

Я сама с хроническим гайморитом (еще с подростковых лет) - убедилась, что с промываниями насморк уходит быстрее и без осложнений.
Я промывала раньше дочке,а сейчас стала сомневаться,но после сада всё-равно промывала..правда всё-равно заболели..
..а моя сестра категорически против промывания в целях профилактики..особенно она против долфина,она работает в Лорнии,кандидат м.н.
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:47   #286
Cheshirochka
Элита
 
Аватар для Cheshirochka
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Мы промываем раствором морской соли. Не могу сказать, насколько чаще мы бы болели, если бы не промывали
Подскажите пожалуйста, а как у Вас проходит этот процесс промывания? Мы уже который год промываем ,набирая разный р-р в шприц,но наксолько это известно можно и до отита напромывать(( Может просто в пустую бутылочку из-под спрея? В инете видела, что и в спец. чайник наливают раствор и типа должно из одной в другую ноздрю переливаться вола. У нас так не получается((
Cheshirochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena