Алименты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 20:48   #1
Надежда*
Старожил
 
Аватар для Надежда*
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 071
Алименты



Добрый день
Подскажите пожалуйста, случайно узнала, что при рождении ребенка возможен перерасчет выплачиваемых мужем алиментов на двоих детей от первого брака в сторону уменьшения.Так ли это? и что нужно сделать,чтобы этот перерасчет произвести?
на сегодняшний момент алименты удерживаются в бухгалтерии организации, где работает муж, по его же собственному заявлению - 33.33% от дохода
__________________
Надежда* is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:54
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #2
marusia
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 591


Добрый день!

У меня два вопроса.

1. Быший муж повторно женился и собирается усыновить двоих детей новой жены. В настоящий момент с него удерживаются алименты на мою дочь 25%. Уменьшатся ли алименты при усыновлении?

2. Как проходит процедура удочерения (поэтапно)? Нужен отказ отца от прав на ребенка? В принципе все его присутствие в жизни ребенка ограничивается уплатой алиментов, но из вредности может отказ и не дать.

Спасибо!
marusia is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:25
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #3
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
Добрый день
Подскажите пожалуйста, случайно узнала, что при рождении ребенка возможен перерасчет выплачиваемых мужем алиментов на двоих детей от первого брака в сторону уменьшения.Так ли это? и что нужно сделать,чтобы этот перерасчет произвести?
на сегодняшний момент алименты удерживаются в бухгалтерии организации, где работает муж, по его же собственному заявлению - 33.33% от дохода
Уменьшить можно, подайте иск об уменьшении, ссылаясь на ст.81.п.2 СК РФ
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:51
ответ для marusia , на сообщение « Добрый день! У меня два вопроса. ... »
  #4
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
Добрый день!

У меня два вопроса.

1. Быший муж повторно женился и собирается усыновить двоих детей новой жены. В настоящий момент с него удерживаются алименты на мою дочь 25%. Уменьшатся ли алименты при усыновлении?

2. Как проходит процедура удочерения (поэтапно)? Нужен отказ отца от прав на ребенка? В принципе все его присутствие в жизни ребенка ограничивается уплатой алиментов, но из вредности может отказ и не дать.

Спасибо!
Добрый день!
1.Если он подаст иск об уменьшии размера размера алиментов, то в порядку ст.81.п.2 СК РФ могут уменьшить
2.Берете у отца ребенка нотариальное согласие на усыновление, пишите заявление об усыновление,прикладываете документы, необходимые для усыновления, подаете заявление в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.За более подробной информацией обращайтесь на личную консультацию.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:04
ответ для Salena , на сообщение « Уменьшить можно, подайте иск об... »
  #5
Надежда*
Старожил
 
Аватар для Надежда*
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Уменьшить можно, подайте иск об уменьшении, ссылаясь на ст.81.п.2 СК РФ
спасибо за ответ
подавать иск надо мужу? в суд?
просто эти алименты у него не через суд взыскиваются, а он сам платит...вот и хотелось бы узнать реально возможные проценты после перерасчета, это где-нибудь прописано? в семейном кодексе на этот счет циферок никаких не нашла
Надежда* is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 21:04   #6
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
подавать иск надо мужу? в суд?
просто эти алименты у него не через суд взыскиваются, а он сам платит...вот и хотелось бы узнать реально возможные проценты после перерасчета, это где-нибудь прописано? в семейном кодексе на этот счет циферок никаких не нашла
Я правильно понимаю, что у вашего мужа с бывшей женой заключено Соглашение об уплате алиментов? Он не может сам платить-либо по исполнительному листу либо по Соглашению (ст. 109 СК РФ).
Уменьшить могут до 1/6.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 19:57
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #7
masha(хочу ребенка)
Гость
 
Аватар для masha(хочу ребенка)
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 19


Здравствуйте!У моего мужа от первого брака ребенок.Он ежемесячно посылает бывшей деньги на ребёнка и так когда он приезжает к нам покупает вещи и т.п.На алименты она не подавала,была договоренность.Летом он был у нас 1,5 месяца.За последний месяц он ей выслал деньги в как надо.Она теперь требует,чтобы он ей отдал деньги и за тот месяц.Муж отказывается,т.к ребенок был у нас.Она грозится подать на алименты.Может ли он как-то проследить,если она подаст,куда деньги деваются?Потому что на ребенка она их редко когда тратит.И если ребенок у нас должнен ли он отдавать ей деньги?
masha(хочу ребенка) is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:02   #8
1803
Частый гость
 
Аватар для 1803
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Софийская
Сообщений: 57
алименты



Добрый день!хочется получить консультацию,ситуация следующая:
у мужа есть ребенок от первого брака,мы высылали деньги каждый месяц переводом по договоренности с бывшей женой,но...недавно случайно узнали,что она еще подала и на алименты.Дело в том,что у нее больший проблемы с алкоголем,деньги ребенку вряд ли достаются.У нас маленькая дочка,я не работаю и отдавать деньги алкоголику просто так не хочется,лучше купили бы что-то ребенку сами.Слышала,что можно уменьшить сумму алиментов,если я подам на алименты сама,даже находясь в браке...или вообще "уйти в подполье",ничего не платя ей,т.к.мы вообще извещение никакое не получали,живем в разных городах, и найти нас она не сможет-но этот вариант мне не нравится и пугает.Помогите,пожалуйста,я не знаю,как поступить...
1803 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 22:59
ответ для 1803 , на сообщение « алименты »
  #9
Надежда*
Старожил
 
Аватар для Надежда*
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что у вашего мужа с бывшей женой заключено Соглашение об уплате алиментов? Он не может сам платить-либо по исполнительному листу либо по Соглашению (ст. 109 СК РФ).
Уменьшить могут до 1/6.
ух ты, прямо в 2 раза? он сейчас платит 1/3...
спасибо
__________________
Надежда* is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 00:01   #10
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Бывший муж платил алименты на дочь-25%. В новом браке у него еще 3 детей,алиментов на них не платит,содержит добровольно. В прошлом году подал иск об уменьшении алиментов на мою дочь до 1/8. Суд иск удовлетворил,апелляцию оставили без изменений.. Сейчас с адвокатом будем подавать надзорную жалобу в Городской суд. Наше требование- снизить размер алиментов не до 1/8, а до 1/5(по 1 доле на каждого из 4 детей + на него,все дети старше 3х лет).
Он ведь с теми детьми вместе живет,почему на них получается 87,5%:4=21.8 на каждого,а на первого ребенка всего 12,5%. Вот если у него третья семья будет, тогда правильно,по 1/8 на каждого и 50% ему,но ведь этого пока нет.
Хотелось бы услышать ВАш комментарий по этому поводу.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena