Вопрос о роде занятий человека – в чем его неудобность/некорректность? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 19:49   #11
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


мне скрывать нечего. работаю составителем тележек в окее
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:51   #12
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Есть такие профессии, врач, юрист и ты пы. Стоит только сознаться в принадлежности к оным, как новоиспеченные знакомые замучают вопросами
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:53   #13
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Я поняла из вопроса автора, что некоторые даже сферу деятельности не называют. А называть организацию, согласна, уже лишнее.
это потому, што в шарашкиных конторах работают...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:55
ответ для Малшык , на сообщение « мне скрывать нечего. работаю... »
  #14
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от papa169 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я очень много раз встречал людей, хорошо зарабатывающих на престижной работе, которые отказывались отвечать. В результате, я узнавал об их профессии либо от общих знакомых, либо от них самих, но по прошествии долгого времени или после вопроса, повторенного неоднократно. Как Вы бы объяснили стеснительность таких людей?
И я, и я встречала! Независимо от уровня - но человек чувствует себя не на своем месте. Или ниже, или выше (что не так уж редко бывает), а то и вовсе не на своем. Человек, которого я в пример привела, вообще хирург по профессии!
У меня есть знакомый помощник депутата ГД, замечательный человек, ушедший из науки. Так он так стесняется своего помощничества!


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
мне скрывать нечего. работаю составителем тележек в окее
То есть, грубо говоря, занимаетесь их каталогизацией?
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:59
ответ для Малшык , на сообщение « мне скрывать нечего. работаю... »
  #15
papa169
Старожил
 
Аватар для papa169
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
мне скрывать нечего. работаю составителем тележек в окее
Судя по 16,000 сообщений, Вы - практически всегда онлайн. Так и видится образ мужичка среднеазиатского вида в грязной курточке с надписью "ОКей", шлепанцах, надетых на несвежие носки, каждую минутку, свободную от работы включающего свой iPad и активно серфящего. Да, и имеющего безлимитный тариф на мобильный интернет, ессно ;-)))
__________________
И вот лучше курите траву, ешьте яблоки и пейте сок, чем вы будете валяться пьяными на полу перед телевизором и клясться небом, землей и Иерусалимом, что ваше сердце принадлежит одному человеку, потому что если ваше сердце принадлежит одному человеку, а тело другому, то чем вы будете клясться? Не Престолом же Божьим и не подножием ног Его... а клясться вы можете только любовью своей. И да будет слово ваше: "да, да" и "нет, нет", а что сверху этого, то от лукавого. ("Кислород")
papa169 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:59   #16
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
...У меня есть знакомый помощник депутата ГД, замечательный человек, ушедший из науки. Так он так стесняется своего помощничества!
а з/п он тоже стесняется получать? кстати, сколько?


Цитата:
То есть, грубо говоря, занимаетесь их каталогизацией?
да. составляю в "каталог" и волоку в магазин...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 20:00
ответ для papa169 , на сообщение « Судя по 16,000 сообщений, Вы -... »
  #17
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от papa169 Посмотреть сообщение
Судя по 16,000 сообщений, Вы - практически всегда онлайн. Так и видится образ мужичка среднеазиатского вида в грязной курточке с надписью "ОКей", шлепанцах, надетых на несвежие носки, каждую минутку, свободную от работы включающего свой iPad и активно серфящего. Да, и имеющего безлимитный тариф на мобильный интернет, ессно ;-)))
насяльника, у меня посменная работа и айпада нету...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 20:01   #18
papa169
Старожил
 
Аватар для papa169
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
И я, и я встречала! Независимо от уровня - но человек чувствует себя не на своем месте. Или ниже, или выше (что не так уж редко бывает), а то и вовсе не на своем. Человек, которого я в пример привела, вообще хирург по профессии!
У меня есть знакомый помощник депутата ГД, замечательный человек, ушедший из науки. Так он так стесняется своего помощничества!
Стеснительного помощника я бы еще понял (не депутат, а помощник - это раз, да еще если в солидном возрасте человек, ну и потом, от наших российских депутатов в обществе душок сами понимаете, какой), а вот хирурга... По моему разумению, вообще-то, в ненавидимой профессии да еще и за много лет успеха достичь практически невозможно.

Те, о которых говорил я, свою профессию 100% ЛЮБИЛИ.
__________________
И вот лучше курите траву, ешьте яблоки и пейте сок, чем вы будете валяться пьяными на полу перед телевизором и клясться небом, землей и Иерусалимом, что ваше сердце принадлежит одному человеку, потому что если ваше сердце принадлежит одному человеку, а тело другому, то чем вы будете клясться? Не Престолом же Божьим и не подножием ног Его... а клясться вы можете только любовью своей. И да будет слово ваше: "да, да" и "нет, нет", а что сверху этого, то от лукавого. ("Кислород")
papa169 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 20:02
ответ для Малшык , на сообщение « а з/п он тоже стесняется получать?... »
  #19
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Да неужели ж я спрашиваю! Нибожемой! Слишком интимный вопрос для россиянина.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 20:09   #20
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Да неужели ж я спрашиваю! Нибожемой! Слишком интимный вопрос для россиянина.
кстати, имеем право знать...на бюджетные денежки "стесняются" господа/товарищи...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
корректность, профессия, род занятий


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena