Вопрос о роде занятий человека – в чем его неудобность/некорректность? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 21:02
ответ для papa169 , на сообщение « Судя по 16,000 сообщений, Вы -... »
  #31
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от papa169 Посмотреть сообщение
Судя по 16,000 сообщений, Вы - практически всегда онлайн. Так и видится образ мужичка среднеазиатского вида в грязной курточке с надписью "ОКей", шлепанцах, надетых на несвежие носки, каждую минутку, свободную от работы включающего свой iPad и активно серфящего. Да, и имеющего безлимитный тариф на мобильный интернет, ессно ;-)))
дык он копейки стоит, чоб не серфить то
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:03
ответ для Кирдык , на сообщение « "работаю в крупной консалтинговой... »
  #32
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Цитата:
Сообщение от Кирдык Посмотреть сообщение
Поэтому стараюсь не распространяться на эту тему - вопросами замучают (т.к. моя сфера деятельности интересна абсолютно всем , но тонкости всякие обычно не знают и просто за горло берут вопросами(()
Что, никакого нейтрального слова к деятельности не подобрать?
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:06   #33
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


думаю большинство не говорит, так как боится последующих распросов о зарплате, просьбах проконсультировать или устроить в ту же фирму
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:06
ответ для Кирдык , на сообщение « "работаю в крупной консалтинговой... »
  #34
papa169
Старожил
 
Аватар для papa169
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Кирдык Посмотреть сообщение
"работаю в крупной консалтинговой компании" (с)
Ну это то же не ответ на вопрос - "кем работаете?")))
Консультантом работаю. Сферу деятельность я обрисовал внятно и точно, что еще людям может быть надобно?
__________________
И вот лучше курите траву, ешьте яблоки и пейте сок, чем вы будете валяться пьяными на полу перед телевизором и клясться небом, землей и Иерусалимом, что ваше сердце принадлежит одному человеку, потому что если ваше сердце принадлежит одному человеку, а тело другому, то чем вы будете клясться? Не Престолом же Божьим и не подножием ног Его... а клясться вы можете только любовью своей. И да будет слово ваше: "да, да" и "нет, нет", а что сверху этого, то от лукавого. ("Кислород")
papa169 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:15   #35
papa169
Старожил
 
Аватар для papa169
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
думаю большинство не говорит, так как боится последующих распросов о зарплате, просьбах проконсультировать или устроить в ту же фирму
Ну, мне задавали такие вопросы, неудобно я себя не чувствовал. Начнем с того, что, что расспросы о зарплате и просьбы устроить характеризуею спрашивающего уже как человека назойливого и, как бы это сказать помягче, простого, неинтеллигентного.

Отвечал таким, что зарплата у меня неплохая, что охранником или девочкой на факсе за 15 тыр. устроить могу, но вам же это не подойдет, правда ведь? Не ваш ведь уровень! А устроить вас в юридическую контору юристом или в айтишную программистом при том, что вы не юрист и не программист - сами понимаете, невозможно. Я бы мог, если б я был собственником компании, но я не он. Так что, подумаю и перезвоню сам, если что будет...ждите ответа...
__________________
И вот лучше курите траву, ешьте яблоки и пейте сок, чем вы будете валяться пьяными на полу перед телевизором и клясться небом, землей и Иерусалимом, что ваше сердце принадлежит одному человеку, потому что если ваше сердце принадлежит одному человеку, а тело другому, то чем вы будете клясться? Не Престолом же Божьим и не подножием ног Его... а клясться вы можете только любовью своей. И да будет слово ваше: "да, да" и "нет, нет", а что сверху этого, то от лукавого. ("Кислород")
papa169 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:18
ответ для papa169 , на сообщение « Ну, мне задавали такие вопросы,... »
  #36
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от papa169 Посмотреть сообщение
Ну, мне задавали такие вопросы, неудобно я себя не чувствовал. Начнем с того, что, что расспросы о зарплате и просьбы устроить характеризуею спрашивающего уже как человека назойливого и, как бы это сказать помягче, простого, неинтеллигентного.

Отвечал таким, что зарплата у меня неплохая, что охранником или девочкой на факсе за 15 тыр. устроить могу, но вам же это не подойдет, правда ведь? Не ваш ведь уровень! А устроить вас в юридическую контору юристом или в айтишную программистом при том, что вы не юрист и не программист - сами понимаете, невозможно. Я бы мог, если б я был собственником компании, но я не он. Так что, подумаю и перезвоню сам, если что будет...ждите ответа...
думаю интеллигентный человек не начнет вытягивать информацию о профессии
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:40   #37
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Есть такие профессии, врач, юрист и ты пы. Стоит только сознаться в принадлежности к оным, как новоиспеченные знакомые замучают вопросами
+100

Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
думаю большинство не говорит, так как боится последующих распросов о зарплате, просьбах проконсультировать или устроить в ту же фирму
ППКС
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:48   #38
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Мое ИМХО, что человек не называющий сферу своей деятельности (без явок и паролей, конечно), просто ее почему-то стыдится.
"Инженер Забелин торгует спичками!"© - что ж тут такого?

"Мамы разные нужны,
Мамы всякие важны!"©
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:52   #39
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Что, никакого нейтрального слова к деятельности не подобрать?
к моей не подобрать. все равно дальнейшие расспросы начинаются.
вот например я пресс-секретарь главы N-cкого района.
как ни скажи, все равно начинаются расспросы.
более менее прокатывает - "в муниципалитете.. а где, Вы говорите, Вы эту кофточку купили? надо же.. сколько стоит? вы наверно зарабатываете много?"
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:53   #40
Морошкa
Старожил
 
Аватар для Морошкa
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: ЛВ
Сообщений: 1 024


Вот я экономистом работаю. Почему-то у многих возникает вопрос: а что ты делаешь?(типа это не профессия) Одна девочка на работе меня задолбала, уже, так и хочется ей ответить: тебе не понять... А когда временно не работала (искала себя ), то просто ужас был-работающие девушки, так кривили лицо сразу...А еще до этого работала помощником бухгалтера (замечу это была моя вторая работа после института), это тоже была непрестижная профессия. Вообще наши люди такие нетактичные, что лучше молчать.
Морошкa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
корректность, профессия, род занятий


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena