Про измену (снова хочу мнения женщин) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 18:54   #1
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697
Про измену (снова хочу мнения женщин)



В жизни любой пары рано или поздно наступает период, когда былая страсть остывает и сходит на «нет», чувства притупляются, появляются недовольства, упреки ссоры и сомнения: «А того ли человека я выбрал себе в спутники жизни?» Затем он знакомится с другой, привлекательной, интересной, и... разочаровывается. Новая знакомая, оказывается, готовит хуже, чем супруга, в постели не ахти какая. И вообще, с ней и позевать-то не о чем! Супруг, точно блудный сын, возвращается домой, где его ждет любимая, проверенная годами, Женщина всей его жизни. Хэппи энд.

Конечно, это при хорошем «раскладе». Есть и другие варианты: супруг может завести новую пассию и больше не вернуться в дом, а может блудить направо и налево, но снова и снова приходя в насиженное гнездышко (Что тоже не хорошо)...

Впрочем, мы уже доказали, что не всякая измена губительна для брака. Бывают ситуации, когда любовь нуждается в проверке. Этим испытанием и становится измена. В самом деле, хороший левак может укрепить брак.Что такое хорошо?

Вернемся к изначальной формулировке.

Во-первых, что подразумевается под «леваком»? «Одноразовая» измена, о которой назавтра и не вспомнишь даже, или постоянные отношения с другим человеком?

Во-вторых, что значит «хороший»? Думается, что хороший левак - это «одноразовая» измена. Та, которая расставит все точки над i. и убедит раз и навсегда в том, что твоя пассия - лучший/ая.

Исходя от обратного... Что нельзя назвать хорошим леваком:

1) Постоянные интрижки, уничижающие достоинство второй половины.

2) Измена, о которой знают все. Адюльтер - какими бы доверительными не были отношения в семье (!) - должен оставаться тайной, покрытой мраком. Незавидно положение супруга, узнавшего, что на его голове растут кустистые рога. Плачевно.

3) Постоянный роман на стороне не должен из страсти и увлеченности перерастать в нечто большее, чтобы не ставить брак под угрозу. Семейное счастье превыше всего!

4) Любовник/любовница не должен получать больше (секса, внимания, подарков), чем супруг/супруга.

Если все эти условия соблюдены и обе стороны довольны сложившимся положением, "левак" можно с уверенностью назвать хорошим.

По согласию и без

Существуют на свете такие семьи: оба гуляют направо и налево, прекрасно осведомлены о похождениях второй половинки (свингеры - не в счет) и... ничего. Счастливы в какой-то мере, сосуществуя в идиллии. Как говорится, и волки сыты и овцы целы (в смысле - семья). Может, такой «расклад» и полезен. При условии, что все происходит с обоюдного согласия. А если «рогатым» оказывается один из супругов, страдая от предательства и обмана? Трагично.

Измена измене - рознь

Ну, о том, что «сходить налево» можно так, для разнообразия, и серьезно, обдуманно, мы поговорили. Теперь разведем такие понятия, как мужская и женская измена.

В чем разница? В менталитете каждого пола. Говорят, что мужчина изменяет «низом», а женщина - «верхом». И в самом деле!

1. С мужчинами все понятно: они ищут на стороне многочисленных, разнообразных связей, при этом непродолжительных и ни к чему не обязывающих. И бывает же: могут не помнить имя той, с кем провели вечер-ночь на прошлой неделе. Отчетливо помнят, в каком ресторане сидели и под каким соусом подавали там мясо, но... не помнят Маша, Таня или Света была рядом с ними. Они жаждут новых ощущений с новым (чаще - более молодым и привлекательным) телом. Удовлетворив свои полигамные физические потребности, они возвращаются к семейному очагу, счастливые, убежденные, что дома ждет Женщина всей их жизни, мать их детей. Менталитет современного Адама можно обозначить высказыванием одной американской писательницы: «Он любил ее больше всех, но ему нужны были другие, чтобы в этом удостовериться».

С барышнями все намного сложнее. Кто то утверждал, будто дамы на стороне ищут не сексуального удовлетворения (хотя не отвергаем, что это тоже случается. Редко, но бывает), а эмоционального контакта, той поддержки, которой они не получают дома. Если супруг вечно занят чем угодно (работой, футболом, машиной, друзьями, компьютером), только не благоверной, сводит общение с ней до предельного минимума «Дорогая, а что у нас на ужин?»... То вполне закономерно, что жена отправится на поиски нового Принца, которого будут волновать, и как прошел ее день, и почему ее начальник не дает повышения, и как прошла важная встреча... Да еще и в постели ублажит, заботливый и чуткий.

2. Мужчины ищут недолговременных отношений. Женщины - наоборот. Причем изменяют не спонтанно, а пройдя долгий путь сомнений («И на кого я угробила свою молодость?!»), переживаний («Мой муж не уважает меня, а вот Сашенька на руках носит...») и снова сомнений («А имею ли я право из-ме-нять?!») Путь к адюльтеру у женщины тернист - а ежели окончательный выбор сделан - безвозвратен.

3. Из первых двух пунктов сравнения следует одно важное следствие. Изменяющие Адамы счастливы в браке, изменяющие Евы - решительно нет. Именно поэтому женская измена опаснее мужской. Он, самец, нагуляется и вернется в гнездышко. Она найдет себе самца понадежнее и гнездо поуютнее - там и останется.

Кстати, вернемся к вопросу о ревности. Если мужчина ревнует изменщицу, то его в негодование приводит как раз-таки неверность в постели. Если ревнует женщина, она возмущается совсем по-другому: «Наверное, она лучше меня. Она моложе, умнее, стройнее. И готовит лучше...»

По поводу измены, ее причинах, последствиях, гипотетической пользе (!), о ревности можно рассуждать бесконечно.

Расскажите, что Вы думаете на эту тему?
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:02   #2
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Хороший левак - одноразовый....
Ну эт ты батенька загнул...

Тогда правильней сказать "Отвратительный левак укрепляет брак."
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:09
ответ для Ахматов , на сообщение « Хороший левак - одноразовый.... Ну... »
  #3
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Хороший левак - одноразовый....
Ну эт ты батенька загнул...

Тогда правильней сказать "Отвратительный левак укрепляет брак."
как бы не загнул.а предположил.
тут ить все фломастеры на вкус разные.
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:10
ответ для Ахматов , на сообщение « Хороший левак - одноразовый.... Ну... »
  #4
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Впрочем, мы уже доказали, что не всякая измена губительна для брака.
ООО!!! Всё уже сказано и доказано....
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:13   #5
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от ЛёгенькаЯ Посмотреть сообщение
ООО!!! Всё уже сказано и доказано....
согласен погорячился.
эта фраза читается в контексте того что не из за каждой измены распадается брак.
те количество вскрытых измен не равно количеству разводов.
опять же это мое мнение. а мне бы хотелсь услышать ваше.
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:18   #6
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Мое мнение, что у Теста много свободного времени. Или это все по работе прочитывается?
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:19
ответ для EvaBalu , на сообщение « Мое мнение, что у Теста много... »
  #7
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


я думаю, что измена- это плохо, а дальше каждый действует согласно совести и установкам
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:19   #8
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Что ж Вам эта тема все покою-то не дает?
По теме: я, как существо женского пола, считаю, что на самом деле мужчины и существа похожи. Кому-то нужна новизна, кому-то душевный комфорт, кому-то - откровенный ...э-э-э...тренажер для поддержания формы и разогрева мышц, ну, тех самых. И существа, и мужчины могут идти на поводу своих страстей, а могут держать их в узде.
Возможно, различие кроется в том, что женщине (ой, пардон, существу) нужно вынашивать, рожать и растить потомство - это отнимает силы, время и требует средств (например, от спонсора). Хотя в наш век эмансипации и равенства углы и неровности сглаживаются все больше, со всеми вытекающими.
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:22   #9
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
согласен погорячился.
эта фраза читается в контексте того что не из за каждой измены распадается брак.
те количество вскрытых измен не равно количеству разводов.
опять же это мое мнение. а мне бы хотелсь услышать ваше.
лично моё мнение о измене:
не бывает "мужской" или "женской" измены.
Есть просто ИЗМЕНА.
на раз...или постоянно...с одним партнёром или с несколькими - всё равно измена.
это первое.

а второе. если предположить, что я буду в ситуации жены, которой изменили, то...
- что б я не знала
- что б никто в нашем городе не знал
- произошло 1 раз и совсем "по сносу головы"
- на отношении со мной это никак не отразится
- и что б сам "виновник" не мучался "этим")))) а то...блин...рассказать ещё захочет...а это мне будет тяжко....Фантазия очень развита!

ещё раз скажу - лично моё мнение в данный момент !
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:24   #10
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Не, а чего тут говорить? Измена и в Африке измена.
Какими бы теориями её не прикрывали и под какую базу не подводили.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena