выбираю корм для кошки, помогиге советами - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Каким кормом вы кормите своих кошек/котов?
1st choice 10 12.05%
Pronature 0 0%
Jams 4 4.82%
Purina 7 8.43%
Royal Canin 17 20.48%
Hills 19 22.89%
Eucanuba 12 14.46%
другим 18 21.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 19:51
ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »
  #21
Larita_a
Гость
 
Аватар для Larita_a
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Какие из этих кормов более распространены, т.е. их можно купить практически в любом зоомагазине. У каких больше ассортимент, присутствуют профилактические корма, консервы. На что еще обратить внимание при выборе?

И еще напишите, пожалуйста, сколько примерно кг сухого корма съедает взрослая киса в месяц?[
К слову о зоомагазинах - покупайте корма в заводской фасовке, а не на вес. Поскольку неизвестно, сколько времени мешок стоял открытым и что туда могло попасть... Лучше купить маленькую фасовку на пробу - 300-400г (почти у всех производителей такие фасовки есть). Подойдет корм - возьмете мешок побольше.
К слову о хранении сухого корма: мешок с кошачьим кормом нельзя держать отрытым (окисляются жиры, содержащиеся в корме) - отсыпаете в баночку с герметичной крышкой количество на несколько дней (откуда Вы уже будете добавлять в кошачью миску понемногу). А остальной мешок - закрываете герметично. У многих кормов есть специальные "замочки" на пакете - как раз для этой цели (у Фест Чойса есть, у Аканы тоже есть, например).
Если киска одна - то в день съест примерно грамм 50-70 корма (если кошка небольшая и не сильно прожорливая, конечно). Поэтому в месяц на кошку уйдет не больше 2 кг корма. Нет смысла покупать большие мешки опять же из-за возможного окисления жиров в корме. Для одной кошки будет оптимальным брать фасовки по 1,5-3 кг (не больше, хотя чем больше фасовка, тем выгоднее будет цена корма). Если в мешок уже попал воздух, то лучше его даже в закрытом виде не хранить больше1,5 месяцев. Корм может испортится.
Larita_a is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:20
ответ для Larita_a , на сообщение « ;) Не существует "генетической... »
  #22
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Larita_a Посмотреть сообщение

1. Опять же – что понимать под натуральной

2
Что касается того, что нельзя кормить сухим + консервированным кормом разных марок – враки производителей, которым выгодно продавать сушку и консервы. Можно кормить разными, подтверждено ветеринарами-диетологами.


.
1-
2- качественные консервы содержат, например, курицу и рис. - чем не натуралка совмещаем?
так что если совмещаемы консервы и сушка, однозначно и сушка с "качественной" /мясо/ натуралкой
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:21
ответ для Авро , на сообщение « 1st choice с детства. И родители на... »
  #23
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
генетически уже котенок к корму).
во корма делать стали в первом поколении уже генетическая мутация-привыкание- изменения в ЖКТ , к кормам образуется
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:28
ответ для Larita_a , на сообщение « ;) Не существует "генетической... »
  #24
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Larita_a Посмотреть сообщение

Не существует "генетической предрасположености к корму",....
большое спасибо за развернутый ответ
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 02:16
ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »
  #25
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Larita_a спасибо. Я не правильно выразилась может быть. Но нужно смотреть на родителей. Но врачи мне сказали что при переходе с фирмы на фирму нужно постепенно. И тем более нельзя смешивать....
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 03:03
ответ для Lesleyz , на сообщение « Спасибо за ответ. А что за корм Акана,... »
  #26
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А что за корм Акана, сколько стоит и сколько в месяц съедает киса?
С анализом мочи все сложнее, моя не ходит в пустой лоток, мало того, стоит насыпать наполнитель, который ее не устроит - будет ходить на пол до тех пор, пока не найдется наполнитель устраивающий эту красотку.
Корм канадский, беззерновой. По ценам не сорентирую, ибо покупаю через заводчицу, получается дешевле, чем в розницу. Посмотрите на ПетШопе, например, там он точно есть.

Сдавала мочу-кал - результаты анализов в принципе не плохие, кошка уже года 2 на Акане сидит. По нормам потребления - у меня примерно 1 кг за месяц, ну +- 200гр

Смешивать натуралку и сушку я не сторонник, категорически. Знаю, что многие заводчики так делают, но у них свой жизненный опыт - у меня свой. Организм животного подстраивается под усвоение либо натуралки, либо - сушки. У меня первого кота, который постоянно сидел на сушке - при малейшем добавлении натуралки тут же тошнило или начинался понос Так что у меня к смешанному питанию отношение резко отрицательное.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 03:16
ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »
  #27
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


_Katrinka_ У Вас сибирская?
Я тоже не сторонник смешивания, не только натур с сухим, но и фирмы разные. Сколько консультировалась ни один врач мне не совтовал, скорее запрещал.
Генетически - не правильно выразилась. Но то что от родителей привыкание идет - факт. То же и с собаками. Так же не отсебятина, заводчики + врачи.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 12:46
ответ для Larita_a , на сообщение « ;) Не существует "генетической... »
  #28
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Larita_a Посмотреть сообщение

Не существует "генетической предрасположености к корму", существуют определенные ферменты и энзимы в кишечнике для расщепления и переваривания определенного вида пищи. Именно поэтому не рекомендуется смешивать натуральное питание + готовые промышленные корма. Готовые корма (сухие и консервированные) состоят из мяса + других составляющих, перемолотых в экструдерах до пюреобразного, наиболее усваяемого состояния. Нагрузка на пищеварительную систему животного минимальна, организм приспосабливается к такому типу питания довольно быстро. И вырабатывает при этом определенные ферменты, которые абсолютно не приспособлены для переваривания натуральной пищи. Опять же – что понимать под натуральной пищей (как показывает опыт, в понятие «натуральное питание» многие вкладывают даже остатки со стола)… Таким образом, при смешивании разных типов питания "любящие хозяева" причиняют сильный стресс пищеварительной системе питомцев. Рано или поздно этот стресс скажется. Продолжительность времени будет зависеть от здоровья животного. Кто и 10 лет проживет на такой "диете", а у кого-то и через 3 месяца поджелудочная железа и печень откажут.
Поэтому – или качественная натуральная пища, или качественные готовые корма. Дороже будут стоить потом визиты к ветеринару.
Поразмышляла я над этим. Не логично как-то.
Вот если кот питается только сухим кормом/консервами, то понятно, что его пищеварительная система перестраивается под этот упрощенный вариант, пища легкая, ферменты специальные под нее вырабатываются. И потом если ему дать натуральную пищу - мяско там или еще что, для его организма это будет большая нагрузка.
Так и для человека, который не ест мясо, например, какое-то время, порция шашлыка будет очень тяжелой и болезненной.
А если кот все время питается смешанным кормом, например, как у enoelttiL утром сушка/вечером мяско, то ферменты, нужные для переработки натурального корма не перестают вырабатываться, нагрузка на ЖКТ ежедневно одинаковая.

Получается, что нельзя кормить то натуралкой, то спецкормами, а если регулярно и тем и тем, то вполне можно.

Или должна быть какая-то другая причина, почему все-таки нельзя.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:06
ответ для Lesleyz , на сообщение « Поразмышляла я над этим. Не логично... »
  #29
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Получается, что нельзя кормить то натуралкой, то спецкормами, а если регулярно и тем и тем, то вполне можно.

Или должна быть какая-то другая причина, почему все-таки нельзя.
+

не нашла я другой причины ...
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:07
ответ для enoelttiL , на сообщение « + :090: не нашла я другой причины... »
  #30
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
не нашла я другой причины ...
ну разве что прибыль производителей кормов
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena