Фен-шуй - есть те, кому помог? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 14:08   #1
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487
Фен-шуй - есть те, кому помог?



Прочитала книжку по фен-шуй. Идея оч понравилась, в основном своей простотой - передвинул кровать, повесил зеркало в нужном месте - и вот тебе и счастье, и любовь и денег много
Интересно вот что. Есть ли здесь кто нибудь, кто использовал фен-шуй в своем доме/квартире и реально увидел результаты? Если можно с примерами
Спасибо!
__________________
мама Надя + папа Дима= сладкий сынулькин Богдан 05.07.09
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:11
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #2
Лунная444
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: секрет)
Сообщений: 33


Много говориться об этом. Отношение мое, скорее, скептическое... Может с вашей помощью изменю его?.. Было бы интересно почитать по теме
Лунная444 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:31
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #3
discokote
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 45


Да, этот набор примет помогает. Только особо впечатлительным и некритичным особам
discokote is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:58   #4
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от discokote Посмотреть сообщение
Да, этот набор примет помогает. Только особо впечатлительным и некритичным особам
+1

Единственно, что могу сказать в пользу фен-шуя - у них есть часть советов - чисто практических и очень верных с точки зрения психологии. Например, что неуютно сидеть за столом спиной к выходу, или что зеркало не должно "срезать" часть головы у самого высокого человека семьи и т.п. В принципе до всего этого можно и самому додуматься или понять в процессе, но иногда удобно почитать уже готовый опыт и применить, что нужно.

а вот всякие эти зоны и прочее, на мой взгляд, ерунда.

Вот вспомнила, что еще мне нравится их отношение к избавлению от хлама, чтобы не было застоя энергии. это поддерживаю
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:08
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #5
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498


Мне фен-шуй помог во многом! Ритуалы фен-шуй очень хорошо помогают сосоредоточится на своем желании, проверено! Я всегда пользовалась компасным фен-шуй, т.е. брала компас и с его помощью выявляла стороны света в квартире. Очень верю в потоки энергии, достаточно посмотреть на кошек, которые спят в строго определенных местах, т.е. местах с хорошей энергией.
__________________

N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:38
ответ для N_a_d_i_n , на сообщение « Мне фен-шуй помог во многом! Ритуалы... »
  #6
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от N_a_d_i_n Посмотреть сообщение
Мне фен-шуй помог во многом! Ритуалы фен-шуй очень хорошо помогают сосоредоточится на своем желании, проверено! Я всегда пользовалась компасным фен-шуй, т.е. брала компас и с его помощью выявляла стороны света в квартире. Очень верю в потоки энергии, достаточно посмотреть на кошек, которые спят в строго определенных местах, т.е. местах с хорошей энергией.
А поясните пожалуйста, как фен-шуй помогает сосредоточиться на желании? Мне казалось это уже из области психологии, а фен-шуй должен помогать в исполнении желаний (тип хочу много денег - активизировал соответствующую зону).
А Вы после выявления зон по компасу их активизировали? помогло?
__________________
мама Надя + папа Дима= сладкий сынулькин Богдан 05.07.09
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:23
ответ для Дюш , на сообщение « А поясните пожалуйста, как фен-шуй... »
  #7
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
А поясните пожалуйста, как фен-шуй помогает сосредоточиться на желании? Мне казалось это уже из области психологии, а фен-шуй должен помогать в исполнении желаний (тип хочу много денег - активизировал соответствующую зону).
А Вы после выявления зон по компасу их активизировали? помогло?
Для меня лично, фен-шуй не столько эзотерическое знание, а сочетание психологии и природных сил земли. Я фен-шуй увлекаюсь давно. В 2004 году я очень хотела поступить на бюджетное отделение психологии СПбГУ. В школе, скажем прямо, училась не очень, поэтому шансов было мало. Я проводила ритуал, точно не помню уже как называется... там нужно было на столе составить круг порождения элементов (дерево, огонь, вода, воздух, земля) и зажигать ежедневно свечу в этом круге. Я это делала довольно долго, т.е. каждый день концентрировалась на своем желании. В итоге я нашла выход из ситуации и поступила в ВУЗ :-)
__________________

N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:25
ответ для Дюш , на сообщение « А поясните пожалуйста, как фен-шуй... »
  #8
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498


Кстати, Дональд Трамп, миллиардер, использует фен-шуй при постройке своих зданий. Когда его спрашивали, верит ли он в фен-шуй, он ответил примерно так: не обязательно в это верить, но если это может помочь мне разбогатеть еще, я буду это использовать! :-) Я руководствуюсь тем же правилом :-)
__________________

N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:44
ответ для N_a_d_i_n , на сообщение « Кстати, Дональд Трамп, миллиардер,... »
  #9
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от N_a_d_i_n Посмотреть сообщение
Кстати, Дональд Трамп, миллиардер, использует фен-шуй при постройке своих зданий. Когда его спрашивали, верит ли он в фен-шуй, он ответил примерно так: не обязательно в это верить, но если это может помочь мне разбогатеть еще, я буду это использовать! :-) Я руководствуюсь тем же правилом :-)
Супер! Оччень правильно сказал!
__________________
мама Надя + папа Дима= сладкий сынулькин Богдан 05.07.09
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:34
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #10
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Я не верю в фен-шуй например Натальи? Правдиной , но на себе ощутила его действие в жизни.
Почему не Правдина и прочие - тк для них это маскарад - повесьте красную ленту и будет вам счастье, на самом деле вовсе нет. Это система оздоровления и гармонии себя , природы и отношений с людьми, китайцы этому учатся с детства. Есть фен-шуй внешний - влияние на нас энергии пространства ( квартиры, офиса, ландшафта) и внутренний - еда, напитки, цвета одежды, хобби и работа и ещё много всего ( минералы, металлы, травы....). И отправная точка расчетов внутреннего фен-шуй это дата рождения, для внешнего - компасное измерение пространства и ориентировка мебели в комнате/квартире. Учитывая что все мы родились в разное время категорически нельзя утверждать что всем полезно спать на север головой ... и прчее. Всё гораздо сложнее и интереснее. И вот когда правильно все рассчитать жить станет легче и приятее, кто предупреждён тот вооружен. Я вот жду когда квартира достроится пойду компасничать и все цвета будут вытекать уже из полученных данных. Если кому интересно есть хорошая небольшая , но очень правильная книжка Реймонд Ло "Фен-шуй и судьба". А из всех общих правил желательно чтобы ваша квартира/дом наиболее максимально приближались к квадрату , чтобы присутствовали все 9 зон счастья, правда с нынешними архитекторами и планировками очень трудно найти подобную планировку, но можно!!!!
Lapochka30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena