Как снять квартиру, если у нас 2 кота? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 09:13   #1
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312
Как снять квартиру, если у нас 2 кота?



Как-от раньше не задумывалась на эту тему, жилье свое было.А сейчас есть необходимость на полгода пожить в съемной квартире
А везде пишут- без детей и животных.У нас же полный набор и мелочь почти пятимесячная, и 2 зверика. Зверики воспитанные, но все же.
как снимать жилье с котами? пообещать, еслим что новые обоим поклеить?Ну, собственное если что , то и поклеить.Втуалет ходят ТТТ без проблем котяры наши...
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:18   #2
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Искать квартиру, которой не страшны ни коты, ни ребенок Я квартиру сдаю только без животных, и дети - только от 7 лет. Хотя у нас дома - зоопарк, билеты продавать можно Но дак то ж - свои
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:59   #3
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Как-от раньше не задумывалась на эту тему, жилье свое было.А сейчас есть необходимость на полгода пожить в съемной квартире
А везде пишут- без детей и животных.У нас же полный набор и мелочь почти пятимесячная, и 2 зверика. Зверики воспитанные, но все же.
как снимать жилье с котами? пообещать, еслим что новые обоим поклеить?Ну, собственное если что , то и поклеить.Втуалет ходят ТТТ без проблем котяры наши...
Катя, может, предложить им залог (если возможность есть)?
И не скрывать наличие звериков, конечно
Поздравляю с "мелочью"!

Забегайте снова к нам в многокошачий топик!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:02   #4
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Искать квартиру, которой не страшны ни коты, ни ребенок
А в такой жить можно?
Нам помню тоже нужно было на время ремонта квартиру снять. Так нашли без особых проблем Не дешевую новую двушку. У меня и дети 2е и живности было тогда 3 кошки + котята. Оставили все в таком же состоянии, тк я маньяк по чистоте Тут искать надо.
Тоже сдаем квартиру, и к детям лояльно и живности, но тут смотря какая живность, дети да и вообще семья. Иногда даже без детей и живности не захочется сдавать
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:56   #5
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Я когда снимала жилье в свое время не говорила, что у меня есть собака. Собака у меня спокойная, дома ничего не грызет не портит, не пахнет. Когда приходили хозяева, предупреждали заранее, на это время я просила подругу, например, погулять с собакой подольше.. Один раз меня правда застукали, сказала, что это собака родителей, и они мне дали ее на время отпуска.. Если речь о том, чтобы снимать всего пол года квартиру, то можно и не говорить, если коты конечно не пахнут и не попортят ничего. Мы вот купили кв., где жили коты -приходилось и полы долбить- менять и обои..
Хотя многие сдают и с животными, у меня мама в другом городе сдает семье с двумя котами и тремя детьми квартирку, а подруга сдает мужчине с двумя котами- никаких проблем. Правда если срочно, то найти конечно сложно такое жилье.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:05   #6
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


ага,у нас снимали квартиру.так обои и потолок были залиты фиг знает чем....такое ощущение что шампанское розовое взорвалось и весело так на стенку и потолок попало,а какахи от кота выгребалииз под ванны и поо линолеум были запихнуты,кто интересно умудрился,котяра закопать или хозяева прикрыли чтобы не убирать...

а вообще если бы я сдавала сейчас с детьми и животными,то договор и свидетели,что квартира сдается в нормальном состоянии(фоты можно сделать),а если что после сдачи будет не так,то квартиросъемщики оплачивают за свой счет
мои згакомые именно так сейчас и сдают,сами описывают квартиру и мебель+ свидетели+фоты то что сдается...
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:39   #7
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ага,у нас снимали квартиру.так обои и потолок были залиты фиг знает чем....такое ощущение что шампанское розовое взорвалось и весело так на стенку и потолок попало,а какахи от кота выгребалииз под ванны и поо линолеум были запихнуты,кто интересно умудрился,котяра закопать или хозяева прикрыли чтобы не убирать...

а вообще если бы я сдавала сейчас с детьми и животными,то договор и свидетели,что квартира сдается в нормальном состоянии(фоты можно сделать),а если что после сдачи будет не так,то квартиросъемщики оплачивают за свой счет
мои згакомые именно так сейчас и сдают,сами описывают квартиру и мебель+ свидетели+фоты то что сдается...
да, для арендодателя сдача квартиры -это всегда риск, у меня вот одноклассница сдала огромную квартиру на Техноложке семье с детьми, а в итоге оказалось,что там сделали бардель И договор был, т.к. через агентство искали арендателей, хорошо еще, что закончилось все без криминала какого.. А подружка сдавала трешку гастрикам -все было тихо и мирно, ничего они не испортили особо, тут как повезет, так что коты не самое страшное конечно.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:43
ответ для Nisa_ , на сообщение « да, для арендодателя сдача квартиры... »
  #8
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
А подружка сдавала трешку гастрикам -все было тихо и мирно, ничего они не испортили особо, тут как повезет, так что коты не самое страшное конечно.
у нас так на первом этаже почти табор жил,тетки чем то торговали у магазина,мужички арбузы-дыни продавали,жили тихо и мирно,очень вежливые,дети-мальчики всегда помогали сумки донести из магазина,дверь подержать,полы мыли даже в подъезде...квартиру оставили как и была,даже окна после себя намыли...тут и правда как повезет...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:18   #9
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
у нас так на первом этаже почти табор жил,тетки чем то торговали у магазина,мужички арбузы-дыни продавали,жили тихо и мирно,очень вежливые,дети-мальчики всегда помогали сумки донести из магазина,дверь подержать,полы мыли даже в подъезде...квартиру оставили как и была,даже окна после себя намыли...тут и правда как повезет...
у нас офис на прошлой работе был на Казанской улице, в самом центре, а на первом этаже сдавал кто-то квартиру гастрикам, так они там организовали шиномонтаж что ли, и на газовых гарелках плавили что-то техническое -резину и какие-то смолы. В один прекрасный день начался пожар, милиция потом рассказывала, что у них там баллоны с газом и горелки какие-то оборудованы.. Надо сказать, что никто их не выселил после этого, один день их не было -видимо забрали в отделение, которое там находится совсем близко, и выпустили.. А арендодатель была в курсе и видимо ее это устраивало, и милицию тоже, жалко людей, кто живет рядом с такими вот квартирами, потому как уж такое мини-производство или бардели-это все же опасно. Коты получается-не самое плохое..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:54   #10
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


я сдавала кв-ру с евроремонтом молчелу с 2 котами. правда, молчел был очень порядочный и коты тоже) это как повезет, автор, ищите.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena