А вам помог остеопат? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: А вам помог остеопат?
да 92 48.94%
нет 52 27.66%
другое 44 23.40%
Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 02:15
ответ для lilari , на сообщение « А вам помог остеопат? »
  #11
Shefly
Частый гость
 
Аватар для Shefly
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: С-ПБ, пр. Просвещения
Сообщений: 44


Скорее всего я буду 654105-ой, которая напишет, что Андрианов творит чудеса! Между прочим ощутила и на себе его магию! Всю жизнь мучилась от головных болей. Он пять минут держал свои руки у меня на затылке и шее..ВСЁ, БОЛЕЙ НЕТ ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ!!!! И дочурка (сенсорно-моторная алалия, была) у меня заговорила и начала понимать речь. Мы теперь даже буквы учим. Хотя к нему пришли со словарным запасом в 10 слов. И с практически полным отсутствием "понимания речи".
А ещё я не первая буду, рассказав историю, что придя к нему на самых-самых ранних сроках беременности, он спросил: "Что, пополнения ждёте? Поздравляю!". Но, к сожалению беременность наша замерла. И когда мы пришли опять к нему (а я не знала, что она замерла), я начала ему рассказывать, что мы скоро пойдём узнавать пол малыша, он тогда сказал мне на тот момент странную фразу: "А вы разве беременны? Странно...". Теперь я понимаю, почему ему было СТРАННО... Человек-сканер!!!
Дай Бог ему здоровья!
Shefly is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 03:57
ответ для lilari , на сообщение « А вам помог остеопат? »
  #12
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Помогает, да...но все очень сложно
расслабляются мышцы таза, шеи, ног...
но при этом (тоже мышцы расслабили) падает шея и голова, уходит речь, текут слюни...
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 09:31
ответ для Fortezia , на сообщение « Помогает, да...но все очень сложно... »
  #13
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Ну вот пройдя не пару остеопатов - как идти? Например к тому же Адрианову? Отзывы просто отличные, но расслабуха до недержания головы и особенно слюней нас мало привлекает - не люблю я таких побочек, хм. В общем, после того, как в Раомеде нас несколько месяцев за огромные деньги пролечили в шесть рук, и ноль результата - больше не ходим. Хватит, я считаю достаточно десятков тысяч потратили на всякую остеопатию. Проголосовала одна из первых - НЕТ.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 09:56
ответ для lilari , на сообщение « А вам помог остеопат? »
  #14
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


не помог. или мы не нашли "своего" (были у разных, курсами). т.к. результата нет, то считаю деньги просто выброшенными. если честно, даже иногда сижу и думаю, а не сделали ли они нам хуже...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 10:44
ответ для natalishka , на сообщение « не помог. или мы не нашли "своего"... »
  #15
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Нам, я считаю, остеопат помогает в плане улучшения умственной деятельности, зрения, концентрации внимания. В физическом плане не помогает.
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 10:59
ответ для lilari , на сообщение « А вам помог остеопат? »
  #16
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Помог в плане увеличения объема головы (микроцефалия под вопросом).За месяц на 2 см увеличилась,до этого стояла пять месяцев не сдвигаясь с мертвой точки.
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 11:53
ответ для Geisha , на сообщение « Ну вот пройдя не пару остеопатов - как... »
  #17
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Ну вот пройдя не пару остеопатов - как идти? Например к тому же Адрианову? Отзывы просто отличные, но расслабуха до недержания головы и особенно слюней нас мало привлекает - не люблю я таких побочек, хм. В общем, после того, как в Раомеде нас несколько месяцев за огромные деньги пролечили в шесть рук, и ноль результата - больше не ходим. Хватит, я считаю достаточно десятков тысяч потратили на всякую остеопатию. Проголосовала одна из первых - НЕТ.
это все так, пока зажатость некоторых участков тела не начинает мешать жить

В 3 года Егорова поработала с Лизиной головой - мы ушли от микроцефалии.
Сперва она держала суперски спину, шею, потом - после третьего сеанса - был приступ, все ушло.
Но голова уже доросла до нормы ТТТ Была к 3 годам 46 см. Это мало.

Дренаж печени идет у Бу хорошо - все же после того приступа (второго) нас посадили на депакин

Крестец нам расслабили - у Бу на пару часов даже боли прошли. На столе она впервые выпрямила обе ноги - так все поджимала. Массажно у меня это на пару минут буквально получается.
Да - все вернулось, да когда папа видит после этого слюни и несвязную речь, он рычит на меня.
Но учитывая грядущую операцию на т\б мне было это важно. И я поняла, что облегчение от моих рук мне не кажется тоже))))
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:59
ответ для lilari , на сообщение « А вам помог остеопат? »
  #18
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Тоже затрудняюсь однозначно ответить. Пошли с острым приступом цистита - за 1 сеанс прошло. Тут однозначно помог только остеопат (никакого медикаментозного или физиолечения не было, к нефрологу не успели попасть). Обычно цистит лечили ок. 2 нед, любое переохлаждение, насморк, ОРЗ провоцировали новый приступ. Почти полгода (ТТТ) в этом плане всё хорошо, а был бассейн, купание летом, и под дождь попадала дочка (промокнув до нитки и продрогнув до костей). Но основная и главная причина обращения к остеопату - головные боли, снижение внимания, раздражительность, истерики - увы, так и осталась. Хотя и тут вроде есть некоторые улучшения - за лето голова ни разу не болела (ТТТ). Наверное, попытаюсь ещё обратиться к другому остеопату.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 21:52
ответ для Анна_К , на сообщение « У нас особых сдвигов не было, но у... »
  #19
Ольга_и
Участник
 
Аватар для Ольга_и
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 180


Нам не помогло. Никаких изменений, у нас мигрени, зрение, спазмы сосудов в шейном отделе( сросшиеся позвонки)+сколиоз(теперь). Деньги брали и обещания давали с удовольствием, а потом предлагали сменить лечение на традиционное. Правда мы , может , своего доктора не нашли.
Ольга_и is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 17:27
ответ для lilari , на сообщение « А вам помог остеопат? »
  #20
NAK
Элита
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 297


два раза обращались, к разным,оба раза - никаких результатов. В смысле ни положительных, ни отрицательных.
NAK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena