странная подруга - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 03:47
ответ для Nezabudka_! , на сообщение « А мне кажется что у вашей подруги... »
  #41
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Nezabudka_! Посмотреть сообщение
А мне кажется что у вашей подруги сейчас какой то кризис и ей просто не хочется общаться и что то о себе рассказывать, может с мужем разлад или с детьми не получается а очень хочется, вот и закрылась отлишних вопросов. Ведь когда у людей всё прекрасно они открыты для общения, значит что то там не сладко...
Хотела как раз сказать примерно это. Не всегда, не во все периоды нужно общение. Когда мне плохо, я замыкаюсь в раковину и отгораживаюсь от общения, а также от расспросов про мои дела и жизнь, причем чем больше у меня спрашивают, тем больше хочется отгородиться. Я ценю, когда мои знакомые уважают эти мои периоды, не лезут с расспросами, принимают такое общение или необщение, которое я могу дать, а потом спокойно начинают общаться тогда, когда я готова вернуться к нормальной жизни.
При этом в такие периоды я все же иногда слежу за публичной жизнью знакомых (смотрю их страницы в социальных сетях и т.д.).
Кстати, а занесение в черный список может быть и случайным (случайно не на ту кнопочку нажала, может).
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:28
ответ для Nezabudka_! , на сообщение « А мне кажется что у вашей подруги... »
  #42
M@LIN@
Участник
 
Аватар для M@LIN@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Nezabudka_! Посмотреть сообщение
А мне кажется что у вашей подруги сейчас какой то кризис и ей просто не хочется общаться и что то о себе рассказывать, может с мужем разлад или с детьми не получается а очень хочется, вот и закрылась отлишних вопросов. Ведь когда у людей всё прекрасно они открыты для общения, значит что то там не сладко...
Может быть. Детей у них нет. Вроде живут для себя только. В свое удовольствие)
M@LIN@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:30   #43
M@LIN@
Участник
 
Аватар для M@LIN@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Хотела как раз сказать примерно это. Не всегда, не во все периоды нужно общение. Когда мне плохо, я замыкаюсь в раковину и отгораживаюсь от общения, а также от расспросов про мои дела и жизнь, причем чем больше у меня спрашивают, тем больше хочется отгородиться. Я ценю, когда мои знакомые уважают эти мои периоды, не лезут с расспросами, принимают такое общение или необщение, которое я могу дать, а потом спокойно начинают общаться тогда, когда я готова вернуться к нормальной жизни.
При этом в такие периоды я все же иногда слежу за публичной жизнью знакомых (смотрю их страницы в социальных сетях и т.д.).
Кстати, а занесение в черный список может быть и случайным (случайно не на ту кнопочку нажала, может).
Я написала ей всего 2 сообщения) так что особо то не расспрашивала . надеялась она начнет первая) Сегодня мне все это уже не кажется каким то сильно обидным) Как-нибудь переживу.

Спасибо всем за ответы
M@LIN@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:23
ответ для M@LIN@ , на сообщение « странная подруга »
  #44
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Ничего страшного в этом нет, проста пути ваши разошлись и подруга не захотела ничего менять, в универе у меня была очень близкая подруга, потом учёба закончилась, сначала общались в контакте, созванивались, потом перестали, у меня появился сын, ей стало не интересно со мной и она меня удалила после того, как мы год не списывались, я на неё не в обиде, у каждого свои причины.
Греция и кризис не при чём, мне кажется. У меня знакомая по переписке живёт в Лимассоле, говорит, что кризис показывают только по тв, в реале всё не так печально, звала нас в гости, лично мы не знакомы, так что всё относительно, всё от человека зависит.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:31
ответ для M@LIN@ , на сообщение « странная подруга »
  #45
Маргарет Тетчер
Участник
 
Аватар для Маргарет Тетчер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 235


Я в таких случаях всегда вспоминаю цитату из Маркеса: "Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий, мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало…"
Маргарет Тетчер is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:48
ответ для M@LIN@ , на сообщение « странная подруга »
  #46
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Понимаю вас. Я бы тоже расстроилась.
По теме - моя подруга и одноклассница как-то в Одноклассниках пригласила другую нашу одноклассницу (не были подругами, просто учились вместе) в друзья. Та ей отказала, в черный список не занесла. Так та и то обиделась. Хотя по сути там добавляются все, кто вместе учились, чтоб не терять друг друга из вида - встречи там бывают всякие и тд. Почему та в друзья не захотела - не знаю, мы так и не поняли, она уехала давно уже в Москву, вышла за москвича, живут неплохо, только детей нет... Но и у подруги этой моей тоже нет детей - так что не травматично. Причем, сейчас она тоже уже несколько лет в Москве живет. Самое странное, что они там случайно встретились, в Москве, и та наша одноклассница очень хорошо с моей подругой пообщалась, все, говорит, рассказывала, как она лечится, чтоб детки были, прям явно, что для нее это больная тема. Мы решили, что тогда она просто не в удачный момент жизненный попала к ней с этими самыми друзьями...
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:04
ответ для M@LIN@ , на сообщение « Может быть. Детей у них нет. Вроде... »
  #47
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от M@LIN@ Посмотреть сообщение
Может быть. Детей у них нет. Вроде живут для себя только. В свое удовольствие)
В Ваших словах есть небольшой упрек. Жизнь без детей "для себя только" "в свое удовольствие" может быть такой не только потому, что такой сознательный выбор, а еще и тогда, когда очень хочется, но не получается. Иногда люди в это случае избегают общения со знакомыми с детьми (не всегда, но в острые периоды безысходности такое может быть) или же избегают общения с теми, кто распрашивает про детей.
Так что вот еще одна из возможных причин. Посмотрела она на Ваше семейной счастье с детьми, тяжело ей стало, взгрустнулось, да еще, возможно, получила вопросы к себе про детей - вот и забилась в раковину.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:21   #48
M@LIN@
Участник
 
Аватар для M@LIN@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Маргарет Тетчер Посмотреть сообщение
Я в таких случаях всегда вспоминаю цитату из Маркеса: "Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий, мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало…"
как точно подходит к моей ситуации)
M@LIN@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:48   #49
11.11.11.
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Маргарет Тетчер Посмотреть сообщение
Я в таких случаях всегда вспоминаю цитату из Маркеса: "Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий, мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало…"
+1 ноТС все равно сочувствую.
11.11.11. is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:59
ответ для M@LIN@ , на сообщение « странная подруга »
  #50
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Автор, а чего Вы хотели после 10 лет молчания?
Нахожусь в точно такой же ситуации, только по другую сторону. Не вижу необходимости общаться с человеком, который совершенно выпал из моей жизни. Мы до такой степени разные (теперь), что не вижу смысла общаться.
ЗдрасьтЕ- здрасьте.
Что ещё?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena