жизнь в Швеции - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 01:47
ответ для Nathali , на сообщение « Кроме Универсиума... »
  #2991
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Кроме Универсиума http://www.universeum.se/
если позволит время, можно сходить в парк Slottsskogen - там мило погулять и есть небольшой зоопарк - http://www5.goteborg.se/prod/parkoch...43DABD?OpenDoc
Для мальчишек, наверное, будет интересно посмотреть этот военный корабль http://sv.wikipedia.org/wiki/HMS_Småland_(J19) - поскольку у меня девчонки, то я, каюсь, не была
Еще есть музей Вольво
Это сайт Гетеборга, где можно посмотреть календарь событий http://www.goteborg.se/wps/portal
Ага, спасибо. Ну без Лизеберга мы проживем совершенно спокойно. Мы в Тиволи ходим 2 раза в год, и то с большой неохотой. Музей Вольво интересно, военный корабль тоже. Универсиум обязательно.А парк я как понимаю рядом с крепостью?
Пока даже даты поездки не ясны, я думаю, что на выходные в феврале получится.
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:56   #2992
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
А кто там утверждать будет? Хотя если там тоже какое нибудь товарищество..


Да, кстати, в Дании иностранцам не продают недв-ть. Только через юрлицо
Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Вроде бы нет, не проверяют. Мы как раз в radhus живем, который надеемся со временем выкупить. Ходили, узнавали о возможности покупки, на ответили - несите денюжки или оформляйте кредит и - добро пожаловать

Воообще.. радхюз радхюзу рознь. Есть radhus bostadsrätt а есть в собственности. В первом варианте это кооператив, со всеми вытекающими последствиями.. посчитает собрание вас ненадежными плательщиками.. и покупка не состоится. Ну и в собственности они тоже бывают.
При этом иностранцем быть не обязательно.. можно проживать и работать в Швеции.. но иметь доход на грани допустимого..
А в варианте с мамой, живущей в квартире купленной детьми иностранцами..думаю, наличие мамы сыграло не последнюю роль. Ну, кому нужна такая головная боль, как непонятные люди.. не имеющие постоянной возможности проживать в стране.. а соответственно и поддерживать квартиру в жилом виде.
Кроме стоимости самой квартиры присутствуют ежемесячные выплаты, зачастую.. довольно внушительные..куда входят налоги, вывоз мусора, уборка и поддержание общих помещений и прочее.. Проживающий платит в кооператив, а они платят далее во все инстанции.
И хде искать человека, который перестал платить? Расходы то на других жильцов лягут.
При покупке квартиры или кооперативного радхюза.. покупаются не те метры, где человек будет жить, а часть от кооперативной площади.. где эта площадь.. в подвале.. на лестничной клетке.. на чердаке.. никто сказать не может. То есть, конкретной квартирой человек не владеет.. он владеет частью от общей площади.. и распоряжаться как хочет, сам, без ведома собрания он своей квартирой не может. Решит собрание(или это может быть записано в уставе) что квартиру сдавать нельзя.. значит придется продавать ее.. или закрывать на ключ. Да.. если в квартире живет родственник.. а в собственниках он не числится.. то его так же как и постороннего человека могут попросить освободить помещение.. Примеров куча.
С виллой проще.. купил.. и делай че хочешь..Только зимы тут холодные.. без отопления на всю зиму не оставишь. И воры тут промышляют по закрытым виллам да дачам.. Знакомые переехали с островов в более густонаселенный район, так как устали от краж.. раз в 2.. 3 месяца.. А они там постоянно проживали.
__________________
- на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)
sushi_lover is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:28   #2993
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Печально все конечно. Дурацкая система. Наверное плюсы в ней есть, но для 19 века, когда люди были менее мобильные, оседлые.
Из плюсов - дома как конфеты: чистые, красивые. Но уверена этого можно добиться и без "ЗАО".
Ну да ладно.

Девочки, а дайте пожалиста сайт этого миграхунверкта. (меня за мат не забанят?
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:30   #2994
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
Печально все конечно. Дурацкая система. Наверное плюсы в ней есть, но для 19 века, когда люди были менее мобильные, оседлые.
Из плюсов - дома как конфеты: чистые, красивые. Но уверена этого можно добиться и без "ЗАО".
Ну да ладно.

Девочки, а дайте пожалиста сайт этого миграхунверкта. (меня за мат не забанят?
http://www.migrationsverket.se/
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:30
ответ для Nathali , на сообщение « В Швейцарии. Но не думаю, что в Швеции... »
  #2995
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
В Швейцарии. Но не думаю, что в Швеции законы о предоставлении ВНЖ сильно отличаются от других европейских стран.
Жесть. Деточку в 5 лет в чужой стране оставить..
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:31
ответ для Jinny Joe , на сообщение « http://www.migrationsverket.se/ »
  #2996
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Спасибо! Пошла гуглить-переводить
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 04:57
ответ для Nathali , на сообщение « Думаешь, удивила?! Мне, помню, счет ... »
  #2997
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Думаешь, удивила?! Мне, помню, счет открыли, а вот пластиковую карточку (дебетовую! не кредитную!) давать не хотели, несмотря на нормальный персональный номер Дали только тогда, когда со шведом пришла...
Мне дали, потому что работала, дебетовую Визу. А мужу - со скрипом, т.к. он не работал в Швеции.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:09
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2998
pusharik
Мега-элита
 
Аватар для pusharik
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Пионерская,Комендантская пл.
Сообщений: 3 540


Девушки, кто живет в Стокгольме или рядом? Я с ребенком, сыном 4, 5 лет буду в Швеции с 28 декабря и числа до 7. Очень нужно иногда оставить сына на несколько часов вечером, конечно заплачу, даже могу обеспечит трансфер ( территориально Akersberga ) или готова посидеть пару тройку вечеров с вашим ребенком в этот период. Пишите в личку! Или кто русскую няню знает?? Спасибо
pusharik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:24   #2999
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
плюсы в ней есть
шведы не хотят наличия т н инвестициооных квартир которые покупают "что б было", потому что деньги надо вложить и пр
как у нас делается короче
этим они сдерживают цены на жилье
для уже живущих в Швеции это конечно боьшой плюс потому что иначе и так немалые цены благодаря российским быстрым деньгам взлетят еще больше
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:29
ответ для Болибумпа , на сообщение « шведы не хотят наличия т н... »
  #3000
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
для уже живущих в Швеции это конечно боьшой плюс потому что иначе и так немалые цены благодаря российским быстрым деньгам взлетят еще больше
Золотые слова К тому же я, например, гораздо спокойнее и лучше себя чувствую, что соседи рядом живут постоянно, а не просто наездами
Nathali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena