Все о хороших детских книгах! - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 01:59   #5931
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
На мой взгляд, тут оптимальным вариантом можно было бы назвать Хрестоматии для чтения. Главное, выбрать, чтоб иллюстрации и содержание были хорошими. Ваш сынок нас намного старше, нам всего 2,6 лет. Ну, вот, например на 3-6 лет я купила Росмэновскую хрестоматию - Лучшая книга для чтения от 3 до 6 лет. Росмэн (или в Буквоеде).
Спасибо за идею! Вспомнила, что у меня есть какой-то подобный сборник из серии "для чтения в детском саду". Пожалуй, действительно надо так и сделать, выдать им парочку сборников, уж всяко найдут там что-то, что устроит обе стороны А то я не переживу, если мой ребенок не будет читать 3 недели

Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
мне кажется на этот возраст столько всего интересного можно предложить,смотря что ребенок уже читал и что будет интересно.В дороге хорошо идут коротенькие рассказы,чтобы не утомительно было.Волков,Носов,Драгунский,Житков,Киплинг,Гауф,Л индгрен,Толкиен,Экхольм,Т.Янсон
Тут дело не в ребенке, а в бабушке скорее Если бы я с ним ехала, то у меня и вопросов бы не возникло, что взять, я бы нашла кучу всего интересного А в данной ситуации мне нужно заинтересовать обоих, бабушка еще и не все читать ему будет (например, Толкиена я даже не рискну давать, бабушка не поймет ). Волкова, Носова, Драгунского, Житкова, Линдгрен, Янсон - читали в больших количествах. Взяла на вооружение Гауфа и Экхольма, спасибо!
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:22
ответ для pavlovan , на сообщение « мне кажется на этот возраст столько... »
  #5932
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
мне кажется на этот возраст столько всего интересного можно предложить,смотря что ребенок уже читал и что будет интересно.В дороге хорошо идут коротенькие рассказы,чтобы не утомительно было.Волков,Носов,Драгунский,Житков,Киплинг,Гауф,Л индгрен,Толкиен,Экхольм,Т.Янсон
И я за Носова, как же я обожала в этом возрасте Мишкину кашу http://www.labirint.ru/books/275866/ У Эксмо есть еще Фантазеры с замечательными иллюстрациями Семенова http://www.labirint.ru/books/272357/ и Живая шляпа http://www.labirint.ru/books/272358/
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:04   #5933
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от ДОБРАЯ ДУША Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. В 80-е годы в одном детском журнале было рассказано о 12-ти подвигах Геракла. Начиналась история с того, что папа кормил сына геркулесовой кашей и объяснял, почему она так называется. Очень интересное и познавательное было произведение, и читалось легко. Но автора я не запомнила, а сейчас найти не могу. Может быть, кто в курсе? Очень надо! Я помню, что на форуме об этом уже кто-то спрашивал зимой, но человеку так никто и не ответил!
Помню, что читала, но вот в каком журнале
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:40
ответ для liroxvost , на сообщение « Помню, что читала, но вот в каком... »
  #5934
ДОБРАЯ ДУША
Ветеран
 
Аватар для ДОБРАЯ ДУША
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Помню, что читала, но вот в каком журнале
У меня 2 варианта: "Весёлые картинки" или "Мурзилка". Ещё может быть "Трамвай" (мы его тоже выписывали), но он выпускался позже, кмк. Вопрос не в этом, а в том, кто автор. Ведь наверняка не только для журнала было напечатано, но и книга какая-нибудь выпускалась. Я бы её на алибе поискала, потому что журналы тех лет найти наверняка уже совсем нереально.
ДОБРАЯ ДУША is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:52
ответ для liroxvost , на сообщение « Помню, что читала, но вот в каком... »
  #5935
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Помню, что читала, но вот в каком журнале
По моему это веселые картинки были....... точно помню как собирала эту подшивку, а выписывали мы только веселые картинки......... мурзилка и костер для меня были экзотикой
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:58
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #5936
ДОБРАЯ ДУША
Ветеран
 
Аватар для ДОБРАЯ ДУША
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 605


Я уже согласна на вариант отсканировать номера журнала, если найду. Очень-очень надо!
ДОБРАЯ ДУША is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:14   #5937
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от ДОБРАЯ ДУША Посмотреть сообщение
Я уже согласна на вариант отсканировать номера журнала, если найду. Очень-очень надо!
http://kirusja.livejournal.com/3740.html?thread=18844
Вот тут посмотрите, немного есть. Если это то, что вы ищете.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:24
ответ для apelsinpike , на сообщение « http://kirusja.livejournal.com/3740.html... »
  #5938
ДОБРАЯ ДУША
Ветеран
 
Аватар для ДОБРАЯ ДУША
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
http://kirusja.livejournal.com/3740.html?thread=18844
Вот тут посмотрите, немного есть. Если это то, что вы ищете.
Да, это оно!
Спасибо Вам большое!!!

Следующий вопрос: где можно найти журнал "Весёлые картинки" за 1985-1986 годы?
ДОБРАЯ ДУША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena