Молодые бабушки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 00:08
ответ для marvlad , на сообщение « Добрый,добрый денёк!!! Так рада... »
  #11
svetlana 3dochki
Частый гость
 
Аватар для svetlana 3dochki
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 33
молодые бабушки



Как приятно, что нашлись-таки "коллеги"!
Я завела тему и потом потеряла ее (плохо еще у меня с ориентацией на форуме). Сегодня нашла! И такой приятный сюрприз!
Я учусь быть бабушкой, а заодно и тещей. Мне 42, а дочка у меня совсем молоденькая. Я в общении с ней "хожу на цыпочках по тонкому канатику", чтобы так донести что-то правильное, не оттолкнув и не вызвав желание вообще ничего не слушать... Помню, как беременная она собралась ехать на ватрушках кататься... У меня волосы дыбом... Вечная тема, конечно, отцов и детей, но хочется как-то нащупать наиболее благоприятный вариант общения. Очень трудно. ОЧЕНЬ. А у кого как? Возможно ли нам поучиться друг у друга?
svetlana 3dochki is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 00:48
ответ для svetlana 3dochki , на сообщение « молодые бабушки »
  #12
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от svetlana 3dochki Посмотреть сообщение
Как приятно, что нашлись-таки "коллеги"!
Я завела тему и потом потеряла ее (плохо еще у меня с ориентацией на форуме). Сегодня нашла! И такой приятный сюрприз!
Я учусь быть бабушкой, а заодно и тещей. Мне 42, а дочка у меня совсем молоденькая. Я в общении с ней "хожу на цыпочках по тонкому канатику", чтобы так донести что-то правильное, не оттолкнув и не вызвав желание вообще ничего не слушать... Помню, как беременная она собралась ехать на ватрушках кататься... У меня волосы дыбом... Вечная тема, конечно, отцов и детей, но хочется как-то нащупать наиболее благоприятный вариант общения. Очень трудно. ОЧЕНЬ. А у кого как? Возможно ли нам поучиться друг у друга?

А Вы подпишитесь на темку и не будете её терять.

По поводу отцов и детей... Мы все разные. Я была абсолютно безбашенной мамой. Ходила в походы (самый экстрим-это 1г2мес старшему и 8 мес беременности),ездила с тремя детишками по всем красивым пригородным местам и т.д. И на санках с горок беременная каталась. Ватрушка лучше,она помягче саночек.

И при всём этом доча СОВСЕМ другая. Вот она не полезет лишний раз никуда...А сыновья в меня. В каких только переделках не побывали. А о скольком я узнаю только сейчас!!! Но это сами...Смотрю сейчас на своего старшенького и его дочу полутора лет и волосы дыбом встают. Веточку не трогай-она грязная,по этой дорожке не ходи-мокро
Вот так то...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:05   #13
marvlad
Ветеран
 
Аватар для marvlad
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 770


Все мы учимся только быть бабушками. Не хотите на ёлку сходить новогоднюю с внуками? Расскажите про себя что-нибудь. Чем занимаетесь? Чем увлекаетесь?
marvlad is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:54   #14
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604


Здравствуйте, здравствуйте!!
Принимайте в компанию и меня. Дочка подкинула мне ссылку на эту тему сегодня - молодец, я рада, этому общению.
48. 2 вука - 2,4 года и 2 месяца. Дениска и Кирюшка. Замечательные пацаны.
Мне кажется я хорошая бабушка, хотя не мне судить. Стараюсь помогать дочуриной семье и не мешать им. Бывает и поспорим.
Как мама,я со своими двумя малыми еще тогда могла сорваться и дикарем рвануть на юг, а вот как бабушка - уже осторожнее и так не стала бы уже поступать, хотя катаюсь со старшим с горки, ходили с ним в лес и по Вуоксе на лодке катались (вместе с дочей, еще младшего не было).
Бабуш is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 09:38
ответ для Бабуш , на сообщение « :030: Здравствуйте, здравствуйте!!:030:... »
  #15
marvlad
Ветеран
 
Аватар для marvlad
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 770


Бабушки, они мудрые! Знают в каких случаях как поступить.Я вот с внуками намного больше осторожничаю, чем с детьми своими, когда они(дети) в их возрасте были. Когда была мамой молодой ничего не боялась. А теперь всего боюсь. Особенно когда первый внук только родился. Без конца прислушивалась к его дыханию.Как мне моя сестра сказала- У тебя был невроз послеродовой.
marvlad is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 00:11
ответ для marvlad , на сообщение « Бабушки, они мудрые! Знают в каких... »
  #16
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604


Невроз послеродовый!!! Ну да - а и дородовый при обеих дочкиных беременностях (по разным причинам правда), и 2-годичного возраста поцанячного, и двух первых ясельных недель. Когда своих растила - вроде такого не было. Но у меня сын - особый ребенок. И переживания были другие. Сейчас взрослый уже парень.

Эй, бабушки ЛВ, есть ееще кто-то? Давайте к нам!!
Бабуш is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 11:25
ответ для Бабуш , на сообщение « Невроз послеродовый!!! Ну да - а и... »
  #17
marvlad
Ветеран
 
Аватар для marvlad
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 770


Вот и я о том же , это надо же две дочки у меня с разницей в три месяца беременные ходили. За двух враз сердце разрывалось. А ещё мы только переехали на новое место жительства. Ни работы не у меня не у мужа. Ну, я-то понятное дело, не спешила на работу устраиваться. Нужно было внуков пронянчиться помочь дочкам, хотя бы первое время. Вот отсюда и невроз вылез.
marvlad is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 21:57
ответ для svetlana 3dochki , на сообщение « Молодые бабушки »
  #18
зимородок
Мега-элита
 
Аватар для зимородок
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 3 526


Всем здравствуйте!!! Ой, девочки, я так рада, что народу в наших рядах прибыло. Сегодня мою красотулю мамочка увезла домой, гостила у меня с четверга, а теперь так тихо, она уехала, а я заплакала. Сын с невесткой вместе не живут с апреля, у каждого уже свои пассии, а у меня сердце разрывается. Невестка, конечно, никогда не отказывается привозить к нам Варюшку, но отношения какие-то натянутые, почему-то чувствую себя виноватой за сына. Хорошо, когда у тебя дочка, тогда и внуки всегда при тебе будут, а тут...
зимородок is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 10:40   #19
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от зимородок Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!! Ой, девочки, я так рада, что народу в наших рядах прибыло. Сегодня мою красотулю мамочка увезла домой, гостила у меня с четверга, а теперь так тихо, она уехала, а я заплакала. Сын с невесткой вместе не живут с апреля, у каждого уже свои пассии, а у меня сердце разрывается. Невестка, конечно, никогда не отказывается привозить к нам Варюшку, но отношения какие-то натянутые, почему-то чувствую себя виноватой за сына. Хорошо, когда у тебя дочка, тогда и внуки всегда при тебе будут, а тут...
Вот-вот, и я скучаю по своему суслику. Старшенький со мной часто, младший пока только с родителями и с другими бабушкой-дедушкой. Так уж получается. Я тоже иногда слезу пущу, тихо без малыша и не хватает лопотанья и топотанья, и игрушек под ногами, и не сделать ничего с ним - никаих дел домашних. Особенно, когда он 2 недели с нами.
А я иногда думаю о своей первой сватье именно с позиции, что только у Вас прочитала - виноватой за сына. После развода детей отношения с ней тоже такие - натянутые, и только смс-ки с поздравляками и по случаю фразы с вопросом о малыше. и все. Жалко мне ее, хороший человек, но вот так сложилось. Малыша нашего видит редко, хотя вроде не очень и стремится. Дочь сама не предлагает. А с зятем первым не хочу общаться, не ссоримся, но стараюсь избегать этого.
Бабуш is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:53   #20
marvlad
Ветеран
 
Аватар для marvlad
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 770


Мне легче, все мои дети и внуки рядышком живут! Средний внук ночует частенько у нас. утром дед его в садик увозит. малая внучка ещё слишком маленькая ночевать у нас, но думаю скоро будет оставаться тоже на ночь. А старший внук любит, чтобы мама тоже с ним ночевала. Иногда остаются вместе с мамой.
marvlad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena