Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2007, 12:04
ответ для Хо-хо , на сообщение « Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) »
  #221
lokka
Наш человек
 
Аватар для lokka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 6 585


А мы в 25-м в Торопыжках 2-я ясельная группа!Я уже в родительском комитете....Надо все заново покупать в группу,т.к с прошлого года ясельная забрали все игрухи и много еще чего в младшую...
lokka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 22:08
ответ для Хо-хо , на сообщение « Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) »
  #222
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Дувушки, все привет. Вопросик к тем, кто идет в 25 не первый раз. Мы ходили во 2 младшую. Интересно, а месторасположение группы изменится? Я думала, что туда же будем ходить, спросила только когда сад откроется, а судя по последнему сообщению - все не так. Это ж какой бардак будет, если все со своим добром переселяться начнут.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 17:49
ответ для lokka , на сообщение « А мы в 25-м в Торопыжках 2-я ясельная... »
  #223
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
А мы в 25-м в Торопыжках 2-я ясельная группа!Я уже в родительском комитете....Надо все заново покупать в группу,т.к с прошлого года ясельная забрали все игрухи и много еще чего в младшую...
Слушайте.. я сама уже в истерике.. сходили два дня по часу.. в Топтыжки..
в первый день плакала, глядя на других плачущих детей и ничего не ела.
Сегодня привели вообще ее первой! Так через час же мне позвонила медсестра со словами - "Срочно забирайте, у нее истерика страшная! никого не слушает! Сорвется так!"

Что делать то? Как не пошатнуть психику? Привыкнет же по приходу в сад истерить..?

Мариха сложно к новым людям привыкает..
ей нужно при нас, родных долго наблюдать за ними.. потом чтобы мы с ними сами общались непринужденно..как авторитет, подтверждение доверия такого... но к чужим за версту не подойдет сама...
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 17:54
ответ для SvetEva , на сообщение « Дувушки, все привет. Вопросик к тем,... »
  #224
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576



Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Дувушки, все привет. Вопросик к тем, кто идет в 25 не первый раз. Мы ходили во 2 младшую. Интересно, а месторасположение группы изменится? Я думала, что туда же будем ходить, спросила только когда сад откроется, а судя по последнему сообщению - все не так. Это ж какой бардак будет, если все со своим добром переселяться начнут.
Мы ходили в Торопыжки в том году. Теперь это младшая группа Солнышко на втором этаже. Правда группы переформировали - так что надо выяснять И вовсе не барадк - все хорошо Мы уже ходим!!!
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 18:04   #225
Юльчик с Ладушкой
Старожил
 
Аватар для Юльчик с Ладушкой
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Что делать то?
Оля, мы правда сами ещё до садика не добрались, но может стоит попробовать так:
Бабушка одного знакомого мальчика в прошлом году рассказывала, что у них в договоре оговорено, что кто-то из родных может кажется 20 дней в течение года присутствовать с ребёнком в группе. Посмотрите ваш договор, поговорите с воспитателями, может стоит походить вместе с Маришей какое-то время?
__________________
"Я плачу и плачу"... Поставьте правильно все ударения в этой фразе - и вы сами поймете степень своей кредитоспособности.
Юльчик с Ладушкой is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 18:12   #226
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Так нам на собрании сказали, что правило у них - до завтрака привести в группу и сразу за дверь уходить.. и все.. а то цепная реакция пойдет. другие дети завидовать начинают и т.п.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 18:27   #227
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Оля, мы в певый день пошли нормально, а во второй в садике уже плакала (причем очень сильно), в третий день она полчаса рыдала дома, лежа на полу, что в садик не пойдет, сегодня, подходя к группе, она услышала страшный вопль плачущего ребенка и сама стала рыдать в коридиоре, что не пойдет. Но сразу успокоилась, когда я ей пообещала шоколадное яйцо найти и принести.
А так она в садик берет свои игрушки. Собачку брала, там оставляла на ночь, сегодня забрала ее, постоянно в ее сумочке любимые игрушки.
Но ей немножко проще. У нас несколько знакомых деток в группе с площадки, плюс с одной девочкой она больше года знакома - вместе на площадке гуляли и на развивалках в одной группе были. Плюс с нашей воспитательницей мы около полугода гуляли на одной детской площадке и визуально она ее могла запомнить.
Но я ее забираю сразу после обеда (с первого дня) и она уходить не хочет, как бы до этого с утра не плакала.
А так психолог как-то советовала брать в десткий садик самую любимую игрушку и стараться оставлять ее в саду, чтобы ребенок стремился в сад к этой игрушке.

А Ваша дочка случайно не в голубом (или синем) платьице была вчера и сегодня?
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 18:40
ответ для Ronnia , на сообщение « Оля, мы в певый день пошли нормально, а... »
  #228
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Да, это были мы... громче всех орала,да?
Какое до обеда... мы больше часа то не выдерживаем! и с игрушками тоже
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 23:32
ответ для Хо-хо , на сообщение « Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) »
  #229
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Так вот именно, что она плакала когда я ее видела так же как и остальные дети (в смысле не громче и не сильнее остальных). Просто из девочек она там одна была, остальные мальчики. Она все время стояла в обнимку с игрушкой у выхода из игровой комнаты и смотрела на дверь. Но по утрам их там всегда несколько человек стоят и смотрят на дверь.
Воспитательница сказала, что в первые дни дети плакали примерно до 11 утра, а потом начинали играть и многие не хотели уходить, когда за ними родители приходили.
А так попробуйте в группе с ней немного понаходиться. С нами Алена в группу ходит, так в первый день ее мама с ней немного в группе поиграла, а потом ушла (но Алена ее не отпускала вообще). А сейчас они с Кристинкой играют, она только по утрам немного плачет. Может, как раз когда с утра деток и нет, с ней так поиграть.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 23:35   #230
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


Ой, Лен... А у нас ттт, все хорошо, ведем - плачет, но немного, кушает, писает сам, правда с прогулки не хочет обратно идти.....в понедельник сказали можно приводить уже на целый день....
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena