Посчитаемся, костровые - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Костры жжем?
Буду стоять в очереди в ночь на 2 апреля 42 13.55%
Буду стоять в очереди уже за несколько дней до 2 апреля 26 8.39%
Идем в школу по прописке, она нас устраивает 63 20.32%
Идем в школу по прописке, потому что в другую не попасть 1 0.32%
Идем по льготам - учаться старшие дети и др. 38 12.26%
Меня устраивает "приписная" система 14 4.52%
Считаю "приписную" систему крепостным правом 69 22.26%
Паника детектед -) 57 18.39%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:30
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #171
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Мы в прошлом году жгли... Причем еще 15 марта ничего не предвещало этой эпупеи... А на собрании перед подачей документов сначала директор поохала - как же это ж вы без списков-то???? Это ж тут у нас столько по прописке, да вторых детей!!! А вы же ж с курсов (а нас на курсах 100 человек!!!! при наборе 3-х классов по 25 человек) - попадать-то к нам собираетесь?? Итд, итп. Потом завуч начальной школы пропела все то же самое. Мы уехали на 3 дня в Финляндию и уже оттуда узнали, что после некоторой родительской паники все в спешном порядке было организовано - и списки, и дежурства круглосуточные, и костры в ночь на 1 апреля... Сдавали докуенты полностью пропахнув дымом от разной рухляди с ближайших помоек. Короче, сама администрация и боится этих костров, и неимоверно ими гордится - как символом престижа своего лицея. Это Красносельский район, на Ветеранов.
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:49   #172
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Мне в Роно сказали, что мест не хватит на всех к приписанной( те заранее уже понимают) . Будут распихивать по другим школам. Как? По какому принципу и как далеко от дома? Ответа нет. Приблизительно сосчитать первоклашек сложно, тк дом новостройка. В доме в основном молодые люди до 35 лет. Больше половины с детьми. Всего 1500 квартир. ( по хорошему нужно в районе еще школу строить, ровно как и дет сад)
это вы про какую школу, где именно мест не хватит приписанным?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:36   #173
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
В принципе, предложения разумные. Но вот насчёт приёма в 5 класс по резултатам тестирования... Во-первых, как быть с языковыми школами, где язык углублённо уже со второго класса? А во-вторых, тогда весь ажиотаж с поступлением в первый класс просто перенесётся на 4 года. И точно так же будут составлять списки и жечь костры, только родители уже будущих пятиклассников.

И насчёт присоединиения непоулярных школ к популярным есть сомнения. Я не знаю, как это сработало в конкретном случае, который Вы привели в пример, но за счёт чего школа становится популярной? Видимо, за счёт педсостава и контингента учеников. Если "Плохую" школу №* присоединят к "хорошей" №**, то в школу №** придут и не самые лучшие учителя из школы № * (их же нельзя уволить за то, что они не пользуются любовью учеников, по крайней мере, сразу же) и тот самый контингент учащихся, который тоже нельзя никуда деть. Что в результате станет со школой №**, представить несложно... А в наличие новых Макаренко, которые и педагогов сумеют призвать к порядку и с "контингентом" справятся, как-то верится слабо. Во всяком случае, первые несколько лет в этой школе вряд ли будет комфортная обстановка.
А какие костры? Запись на тестирование на определенное время в определенный день+результаты того, что там сейчас сдают в 4 классе? Какой-то псевдоегЭ?
С языковыми школами - да, сложно, однако же я не вижц такой уж проблемы в том, чтобы начать давать язык углубленно именно с 5 класса. Ну и языковые курсы для ооочень желающих тоже никто не отменял.

По поводу объедининя школ:
В школах не работала никогда, работала в музыкалке и в детском саду. Могу ответственно заявить - качество педагогов определяется позицией администрации. В одном детсаду работают халявщицы и хамки, в соседнем адекватные , любящие детей женщины. А всякое ... не приживается. В школах те же яйца только вид сбоку. Тут не несколько лет, тут нескольких месяцев хватит, чтобы избавиться от пассажиров от педагогики.
Ну а первый год - что ж.... значит так. Всё равно это лучше, чем продолжающееся десятилетиями болото, когда ни директору, ни учителям, ни кухне, ни уборщицам вообще ничего не интересно.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:40   #174
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
С языковыми сложно только если язык другой, а если один-на-один, то при заданной цели ребенка можно в обычной школе потаскать на дополнительные курсы, чтобы к 4 классу он был хотя бы на том же уровне, что и ученики языковой школы, куда вы планируете ребенка перевести.
И почему ажиотаж? зачем костры? если влияния от порядкового номера не будет ни-ка-ко-го, а только баллы за тест. Меня в этом вопросе мучает другое, а если таким же образом школа будет "просить" своих учеников уступить-подвинуться. Ну к примеру учится ребенок в гимназии, друзей завел, звезд с неба не хватает, но и не лоботрясничает. А администрация решит, что раз они такие популярные, и к ним дети вон какие экзамены сдают - бери отличников-не хочу, давайте мы их лучше возьмем, а своих троечников "попросим" найти другую школу... если рассуждать на эту тему и копаться, то страшно становится на любом этапе, а не только 1 апреля
это грустно, но справедливо. Если не тянешь - освободи место другим. А как еще? Сделать все школы хорошими - это было бы идеально, нереально.
Я сама являюсь мамой девочки -середнячка и мальчика обалдуя, но все равно полагаю, что это справедливо было бы. А какой смысл, скажем, в гимназическом классе держать ученика, который вообще не волочёт?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 03:22   #175
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я проще отношусь
по идее я вообще не хочу ребенка в школу отдавать, она сама хочет туда
мне есть куда ее отдать вместо школы
я надеюсь она накушается школы за год и мы уйдем по моему сценарию
Расскажите немного поподробнее про Ваш сценарий, пожалуйста.

А тема костров меня очень волнует, учитывая как ребенок рвется в школу... С сентября планируем пойти на курсы в желаемую школу, но к ней мы не приписаны... А школа по прописке мне, мягко говоря, очень не нравится
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:12
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #176
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


На собрание родителей будущих первоклассников у нас пришло 90 человек. это только те, кто пришли, а сколько НЕ пришли? А набирать собираются только два 1 класса, т.е. 60 чел.максимум. А народу раза в два больше.

Мы лично кругом льготники: и дом приписной, и дочка в приписной садик ходит, и старший в эту же школу ходит. Я вообще пойду документы 3-го числа сдавать, потому что 2-го на сутках. И пусть только попробуют не взять нас в эту школу - я кипиш устрою.
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:15
ответ для _anka_ , на сообщение « На собрание родителей будущих... »
  #177
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
На собрание родителей будущих первоклассников у нас пришло 90 человек. это только те, кто пришли, а сколько НЕ пришли? А набирать собираются только два 1 класса, т.е. 60 чел.максимум.
Я знаю нескольких родителей, которые ходят на такие собрания "на разведку" - нашим детям поступать через год, в 2013.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:23   #178
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
это грустно, но справедливо. Если не тянешь - освободи место другим. А как еще? Сделать все школы хорошими - это было бы идеально, нереально.
Я сама являюсь мамой девочки -середнячка и мальчика обалдуя, но все равно полагаю, что это справедливо было бы. А какой смысл, скажем, в гимназическом классе держать ученика, который вообще не волочёт?
я немного о другом. Когда учеба в сильной школе идет с боооольшими проблемами, стрессами и т.п. неврозами - то не спорю выход ути по собственному желанию. Но не все же отличники-медалисты, правда? Середнечки в сильной школе - это прекрасно! Зачем их теснить ради новых и более сильных? это, я считаю, тоже не справедливо. Не вспомню на своем веку класс отличников Всегда были мега-мозги и хороший остов +пара-тройка лоботрясов
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:02
ответ для lenchen , на сообщение « Мы в прошлом году жгли... Причем еще 15... »
  #179
Lenus`ka
Элита
 
Аватар для Lenus`ka
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Красносельский/Партизана Германа
Сообщений: 2 175


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году жгли... Причем еще 15 марта ничего не предвещало этой эпупеи... А на собрании перед подачей документов сначала директор поохала - как же это ж вы без списков-то???? Это ж тут у нас столько по прописке, да вторых детей!!! А вы же ж с курсов (а нас на курсах 100 человек!!!! при наборе 3-х классов по 25 человек) - попадать-то к нам собираетесь?? Итд, итп. Потом завуч начальной школы пропела все то же самое. Мы уехали на 3 дня в Финляндию и уже оттуда узнали, что после некоторой родительской паники все в спешном порядке было организовано - и списки, и дежурства круглосуточные, и костры в ночь на 1 апреля... Сдавали докуенты полностью пропахнув дымом от разной рухляди с ближайших помоек. Короче, сама администрация и боится этих костров, и неимоверно ими гордится - как символом престижа своего лицея. Это Красносельский район, на Ветеранов.
Эыто вы про 395 лицей?
Lenus`ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:12
ответ для Lenus`ka , на сообщение « Эыто вы про 395 лицей? :) »
  #180
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Цитата:
Сообщение от Lenus`ka Посмотреть сообщение
Эыто вы про 395 лицей?
Да
__________________
Лена&Co
lenchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena