Тройное счастье - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 12:29
ответ для U2) , на сообщение « я - яркий представитель тех, кто не... »
  #191
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
я - яркий представитель тех, кто не осуждает и не раздражается на тех, чьих обстоятельств до конца не знает.
Каково с одним ребенком многие двойняшные мамы знают, т.к. у них они есть! У меня первый ребенок, а вторая двойня. Тройни нет - поэтому и восхищаюсь мамами тройни!!! А маме одного ребенка не понять каково с двойней, тройней... Рассуждать можно долго и каждый будет по-своему прав! Всем деткам здоровья и мамам терпения!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:14   #192
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Каково с одним ребенком многие двойняшные мамы знают, т.к. у них они есть! У меня первый ребенок, а вторая двойня. Тройни нет - поэтому и восхищаюсь мамами тройни!!! А маме одного ребенка не понять каково с двойней, тройней... Рассуждать можно долго и каждый будет по-своему прав! Всем деткам здоровья и мамам терпения!!!
Хоспидя, так меня никто и не понял. Да кто ж спорит, что при одинаковой ситуации 3е тяжелей чем один? Мысль в том, что: задумывались ли Вы об обстоятельствах жалующейся мамы одного? А что если у нее:
а) последнее здоровье закончилось за 15 лет до рождения ребенка
б) в кармане последние 100р на ближайшие 2 недели, а потом пособие в 2тыс на следующий месяц, чтобы ни в чем себе не отказывать
в) очень беспокойный ребенок, кричит по 5-7 часов в сутки
г) ребенок в принципе не спит больше получаса подряд
д) мама счастлива, если спит 3 часа в сутки (естественно не подряд, через каждые полчаса подъем!)
е) если мама работает из дома, чтобы не умереть с голоду
ж) ребенка каждый день нужно вести в поликлинику на процедуры, каждый божий день - ни месяц, ни два, а год и более, вести далеко, на горбу, потому что в коляске крик = ангина.
з) помощников не было нет и не будет, ни на часик, ни на минутку
соответственно все это вместе.
Просто нельзя отделить детей от жизни, если 3е - априори тяжелее, ситуации разные, да и дети бывают разные, очень раные - и по характеру и по здоровью.
Смысл всего этого: не раздражайтесь не зная!
Больше не хочется засорять такой хороший топ всем этим, просто осторожнее в высказываниях, а то у вас одномамы прямо недомамы какие-то.
Всем здоровых и спокойных деток!
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:39
ответ для U2) , на сообщение « Хоспидя, так меня никто и не понял. Да... »
  #193
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
Хоспидя, так меня никто и не понял. Да кто ж спорит, что при одинаковой ситуации 3е тяжелей чем один? Мысль в том, что: задумывались ли Вы об обстоятельствах жалующейся мамы одного? А что если у нее:
а) последнее здоровье закончилось за 15 лет до рождения ребенка
б) в кармане последние 100р на ближайшие 2 недели, а потом пособие в 2тыс на следующий месяц, чтобы ни в чем себе не отказывать
в) очень беспокойный ребенок, кричит по 5-7 часов в сутки
г) ребенок в принципе не спит больше получаса подряд
д) мама счастлива, если спит 3 часа в сутки (естественно не подряд, через каждые полчаса подъем!)
е) если мама работает из дома, чтобы не умереть с голоду
ж) ребенка каждый день нужно вести в поликлинику на процедуры, каждый божий день - ни месяц, ни два, а год и более, вести далеко, на горбу, потому что в коляске крик = ангина.
з) помощников не было нет и не будет, ни на часик, ни на минутку
соответственно все это вместе.
Просто нельзя отделить детей от жизни, если 3е - априори тяжелее, ситуации разные, да и дети бывают разные, очень раные - и по характеру и по здоровью.
Смысл всего этого: не раздражайтесь не зная!
Больше не хочется засорять такой хороший топ всем этим, просто осторожнее в высказываниях, а то у вас одномамы прямо недомамы какие-то.
Всем здоровых и спокойных деток!
Лично меня раздражает, не то, что жалуются мамы одиночных детей, а когда пожаловавшись, начинают мне сочувствовать. "Мы тут с одним замучились, а у вас трое!"
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:57   #194
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Лично меня раздражает, не то, что жалуются мамы одиночных детей, а когда пожаловавшись, начинают мне сочувствовать. "Мы тут с одним замучились, а у вас трое!"
+1.
У меня не тройняшки, 1+2, но тоже заздражает именно эта псевдо-жалость и якобы сочувствие...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:40
ответ для U2) , на сообщение « Хоспидя, так меня никто и не понял. Да... »
  #195
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Не хочу засорять топик, но наболело:
Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
задумывались ли Вы об обстоятельствах жалующейся мамы одного?
Так сказано: если ребенок (т-т-т) здоров.
Цитата:
в) очень беспокойный ребенок, кричит по 5-7 часов в сутки
Умножьте на 2 или 3.
Цитата:
г) ребенок в принципе не спит больше получаса подряд
Причем спят в противофазе - один спит, другой орет, потом наоборот.
Цитата:
д) мама счастлива, если спит 3 часа в сутки (естественно не подряд, через каждые полчаса подъем!)
И?

Мамы-одиночки, кстати, есть и среди двойняшных-тройняшных. Моя подруга (причем всё-таки в относительно благополучных условиях) просто сознание теряла и валялась на полу с детьми, ее соседка случайно обнаружила, придя "за луковицей", дай ей Бог здоровья.
Цитата:
одномамы прямо недомамы какие-то.
Они просто одномамы.

ЗЫ. Одного ребенка тащить, что к врачу, что в магазин - одно удовольствие Прям курорт.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:01
ответ для U2) , на сообщение « Девочки, все дети очень разные, и... »
  #196
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
Мысль в том, что: задумывались ли Вы об обстоятельствах жалующейся мамы одного?
Смысл всего этого: не раздражайтесь не зная!
угу...я тоже слышала подобное от одиночных мам..при этом эти мамы совершенно не знали о моих обстоятельствах,о характерах моих детей...))) Но -у них же шилопопы...ага..)))
Про "полчаса сна" - у меня дети первый год спали исключительно по очереди.Один спит,второй плачет. и прочее,и прочее...
При прочих равных обстоятельствах - как Вам такой момент-хотя бы спустить-поднять детей и коляску для прогулки?У многих нет помощников.
До сих пор с ужасом вспоминаю)))- приходим с прогулки,лифт не работает,9 этаж,двое 8 месячных младенцев в комбезах.И это мне ещё везло,что я спокойно могла коляску в подъезде оставить-у многих такого блага нет.
Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
Девочки, все дети очень разные, и иногда с одним действительно тяжелее, чем с двумя. Тем более с определенного возраста двое способны играть между собой, в то время как один ноя ходит за мамой хвостом. Не раздражайтесь!
Мои очень часто ( до сих пор) ходят оба ноя за мной хвостом)))) При этом один хочет играть в это,другой в то...Один хочет пить,другому попу вытереть надо - в один момент)))
Кстати,знаю,что многие многомамы не любят,когда их жалеют,и сами не жалуются)))

Мамы троен и больше- для меня(двойняшковой) - вообще выше человеческого понимания))) У меня хотя бы : две руки-двое детей...Как они?И им априори тяжелее,чем мне с двойней.
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:07
ответ для Мама тройняшек , на сообщение « Тройное счастье »
  #197
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Кстати,имея опыт и с одним ребёнком, и с двойней,могу сказать- это несравнимые вещи)) В плане- с одним несравнимо легче)))
Пр прочих равных,разумеется))
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:36
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « угу...я тоже слышала подобное от... »
  #198
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Кстати,знаю,что многие многомамы не любят,когда их жалеют,и сами не жалуются)))
Мамы троен и больше- для меня(двойняшковой) - вообще выше человеческого понимания))) У меня хотя бы : две руки-двое детей...Как они?И им априори тяжелее,чем мне с двойней.
ВОТ!
Тоже загадка для меня: КАК? Два карапуза - две руки, барышня у меня на полтора года старше всё-таки, с ней словами договориться можно, а если трое одновозрастных - КАК?
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 19:38
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « угу...я тоже слышала подобное от... »
  #199
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Про "полчаса сна" - у меня дети первый год спали исключительно по очереди.Один спит,второй плачет. и прочее,и прочее...
угу. Еще и ночью кормить всех!
Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
При прочих равных обстоятельствах - как Вам такой момент-хотя бы спустить-поднять детей и коляску для прогулки?У многих нет помощников..
Приходилось помощников ждать. Иной раз от получаса в парадной с орущими детьми)
Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
До сих пор с ужасом вспоминаю)))- приходим с прогулки,лифт не работает,9 этаж,двое 8 месячных младенцев в комбезах.И это мне ещё везло,что я спокойно могла коляску в подъезде оставить-у многих такого блага нет.
У нас частенько лифт ломался грузовой, а в одинарный мы никак) И на этаже только одна кнопка вызова. И приходит как правило не грузовой

Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Мои очень часто ( до сих пор) ходят оба ноя за мной хвостом)))) При этом один хочет играть в это,другой в то...Один хочет пить,другому попу вытереть надо - в один момент)))
Это да. Ходят канючат по очереди И требуют все одномоментно
Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Кстати,знаю,что многие многомамы не любят,когда их жалеют,и сами не жалуются)))

Мамы троен и больше- для меня(двойняшковой) - вообще выше человеческого понимания))) У меня хотя бы : две руки-двое детей...Как они?И им априори тяжелее,чем мне с двойней.
А смысл в сочувствии? С детьми всегда не легко. Нет бы помощь предложить
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 02:02
ответ для Мама тройняшек , на сообщение « Тройное счастье »
  #200
Мама тройняшек
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 100


Прям не знаю на какое сообщение и ответить. Все так правильно написано. Сочуствия не ждем, потому как не зачем, расслабит только. Вот и держишь себя в руках. Вот я так понимаю мама + 1 ребенок. А у нас мама + папа = 3 малыша. И бывало такое, гулять вышли, а это как правило беготня до магазина и по другим делам, т.к. из дома не выйти, папу с тремя не оставить. Вот и носимся по городу, дела делаем. А в это время один орет и таже ангина - опасность. Берешь на руки, а остальных в коляске - паровозе (только коляска 25кг + дети) толкаешь впереди себя....... Я написала, что мамы раздражают, имея ввиду конкретных лиц, гуляющих с нами в нашем дворе. Выйдет мама - маникюр, педикюр, про макияж молчу - это естественно и начинает рассказывать какой у нее ребенок беспокойный. Многие из вас девочки со мной согласятся, помыться не знаешь как в ванну сходить, не то, что лицо и голову перед улицей в порядок привести. И как послее этого не раздражаться. Есть вещи, которые сделать сложно, а есть вещи которые сделать одной с тремя НЕВОЗМОЖНО, вот и вся разница. У меня свекровь своей дочке даже рот затыкает когда та на своего единственного сына начинает жаловаться. Вот так.
__________________
Мама тройняшек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena