~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 01:06
ответ для Anastassia , на сообщение « сурово. у меня у старшей интерес... »
  #841
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
прикол, я закончила ее кормить в 3 и 7. вполне себе сознательный возраст. она НЕ ПОМНИТ как ее кормили. зато как в отпуск ездили в 2 и 7 это она отлично помнит
У меня все помнит. Сейчас даю, если болеет, сосет уже не жадно, а так чуть... И говорит, что сися стала безвкусная
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline  
Старый 23.10.2011, 01:12
ответ для RedFox , на сообщение « :)):099: А вы с младшей тоже настроены... »
  #842
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А вы с младшей тоже настроены кормиться до самоотлучения? (я со старшей закончила в 3,9 по договоренности, сейчас пока не загадываю)

А вообще, конечно, каждому свое... Для меня диковато выглядит ребенок старше года с соской во рту А читаю помесячный топик своей младшей - в 1,8 чуть ли не каждый 2-й не может заснуть без соски и мамы ломают голову, как же отучить от этой привычки

ну в общем да. настроена минимум на 2 с половиной.

ИМХО если надо сосать так пусть хоть соска будет. к тому же на засыпание.
и вот опять - потребность сосать есть, молоко не уходит - и при этом заканчивают кормить, логика где
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 23.10.2011, 02:13
ответ для Anastassia , на сообщение « сурово. у меня у старшей интерес... »
  #843
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
сурово. у меня у старшей интерес периодически проявляется на фоне корлмения младшей. если замечает меня как я переодеваюсь тут же лезет ластиться

прикол, я закончила ее кормить в 3 и 7. вполне себе сознательный возраст. она НЕ ПОМНИТ как ее кормили. зато как в отпуск ездили в 2 и 7 это она отлично помнит
моя помнит вроде, но как перестала кормить-как отрезало-не пристает-ржет тока над приколами-дать тебе сисю?говорит, что сисю лялечки сосут)))
зато говорит, что я ее в слинге в детстве носила и на ручках
отлучились в 2 и 11
скоро по новой в бой
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 23.10.2011, 10:43   #844
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Для меня диковато выглядит ребенок старше года с соской во рту
Для меня тоже. Но уж лучше соска, чем ничего. Так и от соски отучают.

Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
ИМХО если надо сосать так пусть хоть соска будет. к тому же на засыпание.
и вот опять - потребность сосать есть, молоко не уходит - и при этом заканчивают кормить, логика где
Мне тоже не понять такую логику. Названия топиков в разделе от года до 3-х прямо кричащие: не отучить от соски в 2 года, не отучить от бутылочки со смесью ночью в 2 года; стал ночью просыпаться и плакать, не успокоить никак. Ну неужели неясна причина и потребность ребенка. Последний топик про истерики - вообще кошмар.
Все-таки в обществе достаточно твердо укоренено мнение, что после года - полутора надо отучать, и это влияет на мамочек. Мне очень повзело с окружением, никто на мозги не капал, а то еще неизвестно, кормила бы я 5-ый год или додавили бы. Правда я сама настырная очень. Коллеги по работе попытались было сказать, что при беремнности кормить вредно... не на того напали!
buzulik is offline  
Старый 12.11.2011, 18:30
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #845
svetik_bsl
Участник
 
Аватар для svetik_bsl
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: м. Купчино, Московская Славянка
Сообщений: 118


Всем доброго времени суток! Пишу, наверное, чтобы найти поддержку! Я тоже из долгокормящих, нам уже 2г. 9мес., а все еще сосем, причем не только ночью, но и днем, когда желание появится. Одни крутят у виска пальцем, когда узнают, другие говорят, что я бью все рекорды, третьи скептически смотрят с высказыванием, что пора уже давно заканчивать. Все мои убеждения и доводы бесполезны, я уже просто прошу не лезть, т.к. это мое дитя и я сама все решу. Даже муж посматривает искоса, т.к. первая его жена кормила только до 6 мес., правда с коментариями уже не лезет, а только спрашивает "Когда?", на что получает ответ "До самоотлучения." У нас уже был печальный опыт отлучения, когда я под общим давлением решилась, больше такого мое материнское сердце не выдержит
Девочки пишите побольше о длительном ГВ! Многие нуждаются в моральной поддержке, т.к. наше "ОБЩЕСТВО" не видит смысла в кормлении грудью после года.
svetik_bsl is offline  
Старый 12.11.2011, 18:33
ответ для svetik_bsl , на сообщение « Всем доброго времени суток! :) Пишу,... »
  #846
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от svetik_bsl Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Пишу, наверное, чтобы найти поддержку! Я тоже из долгокормящих, нам уже 2г. 9мес., а все еще сосем, причем не только ночью, но и днем, когда желание появится. Одни крутят у виска пальцем, когда узнают, другие говорят, что я бью все рекорды, третьи скептически смотрят с высказыванием, что пора уже давно заканчивать. Все мои убеждения и доводы бесполезны, я уже просто прошу не лезть, т.к. это мое дитя и я сама все решу. Даже муж посматривает искоса, т.к. первая его жена кормила только до 6 мес., правда с коментариями уже не лезет, а только спрашивает "Когда?", на что получает ответ "До самоотлучения." У нас уже был печальный опыт отлучения, когда я под общим давлением решилась, больше такого мое материнское сердце не выдержит
Девочки пишите побольше о длительном ГВ! Многие нуждаются в моральной поддержке, т.к. наше "ОБЩЕСТВО" не видит смысла в кормлении грудью после года.
Кто хочет найти поддержку, найдет, ИМХО.
Специально же проводить разъяснительные работы я не вижу смысла - это все же личное дело каждого. Я будучи беременной тоже не настраивалась кормить долго, а сейчас совсем поменялось отношение к ГВ
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 13.11.2011, 18:03
ответ для svetik_bsl , на сообщение « Всем доброго времени суток! :) Пишу,... »
  #847
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от svetik_bsl Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Пишу, наверное, чтобы найти поддержку! Я тоже из долгокормящих, нам уже 2г. 9мес., а все еще сосем, причем не только ночью, но и днем, когда желание появится. Одни крутят у виска пальцем, когда узнают, другие говорят, что я бью все рекорды, третьи скептически смотрят с высказыванием, что пора уже давно заканчивать. Все мои убеждения и доводы бесполезны, я уже просто прошу не лезть, т.к. это мое дитя и я сама все решу. Даже муж посматривает искоса, т.к. первая его жена кормила только до 6 мес., правда с коментариями уже не лезет, а только спрашивает "Когда?", на что получает ответ "До самоотлучения." У нас уже был печальный опыт отлучения, когда я под общим давлением решилась, больше такого мое материнское сердце не выдержит
Девочки пишите побольше о длительном ГВ! Многие нуждаются в моральной поддержке, т.к. наше "ОБЩЕСТВО" не видит смысла в кормлении грудью после года.
А что о нем писать кормишь себе и кормишь.
Поддержку кто ищет, тот найдет. В ЖЖ есть замечательное профильное сообщество по этому вопросу - Лялечка.

А так, конечно, поддерживаем!
buzulik is offline  
Старый 15.11.2011, 03:01
ответ для buzulik , на сообщение « А что о нем писать :)) кормишь себе и... »
  #848
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от svetik_bsl Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Пишу, наверное, чтобы найти поддержку! Я тоже из долгокормящих, нам уже 2г. 9мес., а все еще сосем, причем не только ночью, но и днем, когда желание появится. Одни крутят у виска пальцем, когда узнают, другие говорят, что я бью все рекорды, третьи скептически смотрят с высказыванием, что пора уже давно заканчивать. Все мои убеждения и доводы бесполезны, я уже просто прошу не лезть, т.к. это мое дитя и я сама все решу. Даже муж посматривает искоса, т.к. первая его жена кормила только до 6 мес., правда с коментариями уже не лезет, а только спрашивает "Когда?", на что получает ответ "До самоотлучения." У нас уже был печальный опыт отлучения, когда я под общим давлением решилась, больше такого мое материнское сердце не выдержит
Девочки пишите побольше о длительном ГВ! Многие нуждаются в моральной поддержке, т.к. наше "ОБЩЕСТВО" не видит смысла в кормлении грудью после года.
Не говорите ни кому и кормите спокойно.Меньше знаешь-крепче спишь)))
__________________

PIPISTRELLO is offline  
Старый 15.11.2011, 10:46
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Кто хочет найти поддержку, найдет,... »
  #849
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Кто хочет найти поддержку, найдет, ИМХО.
Специально же проводить разъяснительные работы я не вижу смысла - это все же личное дело каждого. Я будучи беременной тоже не настраивалась кормить долго, а сейчас совсем поменялось отношение к ГВ
Личное, да, но если люди кормящих мам и кормящихся детей не видят, то думают, что дольше года никто не кормит. Я часто вижу, что человек заканчивает кормить "потому, что так положено", хотя на самом деле и сама мама хотела бы дальше кормить, и ребенок явно не готов, а потом жалеет - а что, можно было дальше?
Поэтому я лично за то, чтобы у каждой пары мама-ребенок была возможность продолжать кормление столько, сколько надо именно им, а не педиатру, бабушке, консультанту по ГВ, соседке и обществу в целом)
Мариванна is offline  
Старый 15.11.2011, 10:55
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Кто хочет найти поддержку, найдет,... »
  #850
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Специально же проводить разъяснительные работы я не вижу смысла - это все же личное дело каждого.
я, наверное, по натуре такой человек, что регулярно такие беседы провожу, и, знаете, лед трогается, по крайней мере, родственники не наседают и верят, что это полезно.
Мои аргументы: 1) детю надо, есть потребность; 2) молоко есть, чего добру пропадать, мое молоко всяко полезнее коровьего, все педиатры уверяют, что молочные продукты для детей - основа рациона; 3) у меня плохая наследственность в плане здоровья - у мамы рак мж; у меня в анамнезе обширный ФАМ обоих мж, так что длительное ГВ - профилактика рака мж
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena