Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 15:57
ответ для Лун@ , на сообщение « Для Счастливой удачи: я никогда не... »
  #5541
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


[QUOTE=Лун@;57504925]Для Счастливой удачи:
я никогда не считала, что моему ребенку с целиакией все должны (д/сад, государство)
это мой ребенок и моя личная проблема
от государства нашего ждать чего-либо - противоестественно (не в Европах живем, к сожалению в глубоких Азиях)


К сожалению, и в "Европах" не лучше. У наших родственников в Германии ребенок с похожими проблемами, так им пригрозили что ребенка отнимут, мол "ребенок у вас худеет, не кОрмите". А врач без всякого обследования сказал до этого, что целиакии у ребенка нет. Если бы не знала из первых рук, не поверила бы.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:58
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5542
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


не везде хорошо где нас нет!!!!
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5543
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


девульки, нас в санаторий направили!!! вроде диету соблюдают, но мы не реагируем остро, девочки на пищеблоке понятливые, кастрюльки у нас отдельные. первые дни туговато было, мы чаще пустой гарнир кушали, а сегодня диетологу и заведующей пожалилась, что дети голодные, так нас мясом отварным и тефтелями(без добавок) закормили.
в Солнечное кто ездил как впечатления? мы в прошлом году не попали, сейчас тут сидим.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:25
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5544
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


А мы после полугодового перерыва решили вернуться в наш целиакийный 51 сад..В октябре ушли оттуда после того,как в группе дочка (ей на тот момент не было 3 лет) имела неосторожность обкакаться и воспитатель с нянечкой не нашли ничего умнее как сунуть её руками в какашки со словами ,чтоб неповадно было..Ребенка это шокировало настолько,что она несколько месяцев ходила в штаны и кричала с плачем потом:"ничего страшного!Ничего страшного!"
Я тогда не пошла в РОНО и прокуратуру потому что Яся болела сильно и я была уверена,что больше мы в этот сад не вернемся..Но мы предполагаем..как говориться,а получается,что пока выхода нет.
Но теперь я уже приду не просителем и не с добром...Первое-потребую перевода в другую группу,а дальше-контроль каждого шага.К сожалению,иначе никак(((
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5545
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


У нас в саду тоже проблема. Сил нет, не знаю, что делать.
Садик-то специализированный, для аллергиков и целиатиков.
А дети в группу таскают из дома конфеты и печенье и радостно угощают других.
Моя один раз печенья наелась, я заявление заведующей написала и имела с ней конкретный разговор, что воспитатели не следят за детьми. Ну они там все побегали перепуганные, воспитатели мне скандал закатили...
Мы после этого долго не ходили в сад, а как пришли - так дочка в тот же день конфет наелась.
Что делать?
Плачу.
Берёт, мерзавка, у других детей еду и никакие разговоры с ней не помогают. Только пообещает - да-да, не буду брать. И при первом удобном случае возьмёт. Ведь своё при этом имеет.
Были у психолога. То ли этого ребёнка ничем не пронять, то ли психолог не очень.
Психолог говорит - нельзя ребёнка запугивать, надо только разговорами учить. И говорит ей, что она волшебная девочка и ей нельзя обыкновенную еду... бла-бла-бла... а если она съест чужую еду, то серый король заберёт её в своё печальное серое королевство...
Ха-ха-ха. Доча на следующий день сожрала булку у другого мальчика и заявила мне - ну и что, меня никто никуда не забрал. И никакая я не волшебная, колдовать же я не умею.
Всё. Руки опустились, сижу слёзы лью.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:56   #5546
jgbr
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 847


Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста,можно ли давать витаминны Пиковит 5+
Спасибо большое.
http://medi.ru/doc/f800500.htm
jgbr is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:51
ответ для jgbr , на сообщение « Доброй ночи! Подскажите... »
  #5547
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
А мы после полугодового перерыва решили вернуться в наш целиакийный 51 сад..
вот у...ды, прямо других слов не подобрать ( очень печально, что в нашей системе допускаются к работе с детками такие "специалисты". Удачи вам в саду, чтоб больше не было отрицательных эмоций.

Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
У нас в саду тоже проблема. Сил нет, не знаю, что делать.
Садик-то специализированный, для аллергиков и целиатиков.
А дети в группу таскают из дома конфеты и печенье и радостно угощают других.

Всё. Руки опустились, сижу слёзы лью.
Я иногда свою 11-летнюю ловлю на запрещенных конфетках, до булочек пока не дошло, а уж как детсадовским крохам объяснять- ума не приложу все зависит от воспитателей- проникнуться, будут следить- заморачиваться - можно надеяться на то, что не попадут вредные продукты в рацион ребенка, нет - проблемы родителей. У нас в свое время- не получилось, в саду диету невозможно было организовать, свою еду запрещали из-за СЭС. С садом пришлось распрощаться. Год перед школой ходили в сад в режиме - до обеда. В начальную школу пошли со своим термосом.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:16
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5548
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


нам в саду воспитатели помогают и повара сказали чтобы мы утром предупреждали что пришли-они нам супы отливать до макорон будут и тефтельки фаршом давать. проколов после того как рассказала про последствия нарушений диеты не было. они сами боятся лишнего дать. детки в яслях из дома ничего не носят. но мы сами ходим редко-т.к день-два сходим-и сопли на 1-2 недели. поэтому отдаю в сад когда мне нужно уехать по делам.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:45   #5549
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
У нас в саду тоже проблема. Сил нет, не знаю, что делать.
Садик-то специализированный, для аллергиков и целиатиков.
А дети в группу таскают из дома конфеты и печенье и радостно угощают других.
Моя один раз печенья наелась, я заявление заведующей написала и имела с ней конкретный разговор, что воспитатели не следят за детьми. Ну они там все побегали перепуганные, воспитатели мне скандал закатили...
Мы после этого долго не ходили в сад, а как пришли - так дочка в тот же день конфет наелась.
Что делать?
Плачу.
Берёт, мерзавка, у других детей еду и никакие разговоры с ней не помогают. Только пообещает - да-да, не буду брать. И при первом удобном случае возьмёт. Ведь своё при этом имеет.
Были у психолога. То ли этого ребёнка ничем не пронять, то ли психолог не очень.
Психолог говорит - нельзя ребёнка запугивать, надо только разговорами учить. И говорит ей, что она волшебная девочка и ей нельзя обыкновенную еду... бла-бла-бла... а если она съест чужую еду, то серый король заберёт её в своё печальное серое королевство...
Ха-ха-ха. Доча на следующий день сожрала булку у другого мальчика и заявила мне - ну и что, меня никто никуда не забрал. И никакая я не волшебная, колдовать же я не умею.
Всё. Руки опустились, сижу слёзы лью.
так у вас смешанная группа?
неужели нам повезло больше. у нас группа именно целиаийная. поэтому дети все едят вместе, родители переспрашивают перед ДР что нельзя другим и приносят только разрешенное. этим и спасаемся, а главное дети в одинаковом положении.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 18:53
ответ для ksenya , на сообщение « вот у...ды, прямо других слов не... »
  #5550
ivanovochka
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
вот у...ды, прямо других слов не подобрать ( очень печально, что в нашей системе допускаются к работе с детками такие "специалисты". Удачи вам в саду, чтоб больше не было отрицательных эмоций.



Я иногда свою 11-летнюю ловлю на запрещенных конфетках, до булочек пока не дошло, а уж как детсадовским крохам объяснять- ума не приложу все зависит от воспитателей- проникнуться, будут следить- заморачиваться - можно надеяться на то, что не попадут вредные продукты в рацион ребенка, нет - проблемы родителей. У нас в свое время- не получилось, в саду диету невозможно было организовать, свою еду запрещали из-за СЭС. С садом пришлось распрощаться. Год перед школой ходили в сад в режиме - до обеда. В начальную школу пошли со своим термосом.
А как у вас в школе одноклассники и учителя относятся к тому,что ребенок не такой как все,в столовке со всеми не ест.Нам на следующий год в школу.Ума не приложу как сын переживет это психологически,дети сейчас жестокие-если не такой как все-заклюют
ivanovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena