одна казлинная история... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:02   #131
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от Рулла Посмотреть сообщение
А чего его жалеть? Он же ювелир вроде? ну нашел себе другую молодуй красивую - и подженился. Делов то
а не уехал в глухую деревню век доживать? а больше не женился?
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:02
ответ для А****Я , на сообщение « Мнение психиатра уже было? »
  #132
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Мнение психиатра уже было?
А оно надо?
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:03
ответ для А****Я , на сообщение « Мнение психиатра уже было? »
  #133
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Мнение психиатра уже было?
В статьях пишут, что перед самоубийством она находилась в многомесячной глубочайшей депрессии. Не знаю, правда, ставили ли 100 лет назад подобные диагнозы.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:04
ответ для iperec , на сообщение « А в чем он пострадал то?))Я не счетаю... »
  #134
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
А в чем он пострадал то?))Я не счетаю что он проиграл))
Проиграло его окружение.Они сами из себя ничего не представляли а пыжились и все норовили с ним кое чем померится.
Вот и померялись
Ну для кого-то жить как считашь нужным это не проигрыш, потому как не все в этом мире слава Богу определяется деньгами.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:06
ответ для a_inna , на сообщение « Ну для кого-то жить как считашь нужным... »
  #135
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Ну для кого-то жить как считашь нужным это не проигрыш, потому как не все в этом мире слава Богу определяется деньгами.
главное что он вопреки всем стал жить с любимой женщиной.в относительном благополучии.по моему отличный конец
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:08
ответ для Zарядка , на сообщение « одна казлинная история... »
  #136
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Вот тут поподробнее о семье :
http://blogs.privet.ru/community/ino...tvia_/71272202

Мария Андреевна (жена Елисеева), дочь крупного промышленника, пивного короля Дурдина, пришла в семью Елисеевых с немалым приданым. И вскоре стала одной из основных пайщиц Торгового товарищества «Братья Елисеевы». На ее имя были записаны почти все домовладения семьи, а их у супругов Елисеевых было немало. У купцов было в порядке вещей записывать недвижимость на жен, защищая тем самым имущество от конфискации - в случае возможного банкротства. Кроме того, Мария Андреевна владела солидным пакетом акций елисеевского товарищества. В руках Григория Григорьевича было 48 % акций, до контрольного пакета он недотягивал, поэтому в критических ситуациях, когда надо было побороть других акционеров, он заручался поддержкой жены и только так проводил свои решения. Словом, супруги были еще и деловыми партнерами. Причем неформальными.

...

Надо ли говорить, что мысль о том, что воспитание детей безвозвратно упущено, что выросли они абсолютно чужими, не понятными ему людьми, не покидала Григория Григорьевича? А когда в конфликте отцов и детей верная спутница и соратница жена приняла отнюдь не его сторону, это добило его окончательно. Никто не понимал его, а он, боясь оставить дело без достойного преемника, продолжал всеми силами пытаться приобщить детей к бизнесу. Но уговоры не действовали. И тогда он пошел на крайние меры - лишил их материального довольствия. Но на помощь детям пришла Мария Андреевна. Из своих капиталов она с лихвой компенсировала им то, в чем отказывал отец. Когда же он, по праву главы семейства, попытался перекрыть материнский финансовый поток, Мария передала деньги на хранение брату Григория, Александру. Тот, безусловно, поддерживал невестку, поскольку сам когда-то то¬же предпочел торговле карьеру политика и финансиста.

...

Дело, которому Григорий Григорьевич посвятил всю свою жизнь, грозило завершиться на нем или уйти в руки конкурентов. И тогда он ударился в загул. Мотался по театрам, ресторанам и модным салонам в обществе молоденьких артисток и певичек. Однако такие «походы налево» Марию Андреевну волновали не слишком сильно. Ничего, побесится и вернется в семью, была уверена она. Он действительно бесился. Пока на одном из балов не познакомился с молодой женой питерского ювелира Васильева, Верой Федоровной.
Григорий Григорьевич влюбился безумно.
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:08
ответ для iperec , на сообщение « А в чем он пострадал то?))Я не счетаю... »
  #137
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
А в чем он пострадал то?))Я не счетаю что он проиграл))
Проиграло его окружение.Они сами из себя ничего не представляли а пыжились и все норовили с ним кое чем померится.
Вот и померялись
Да уж, реально образец для подражания...
Надеюсь молодая пони жена была ему достойной спутницей ...детей-то вроде не рожала ему, умничка...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:08   #138
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
главное что он вопреки всем стал жить с любимой женщиной.в относительном благополучии.по моему отличный конец
любовь все победила! (и всех)
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:10
ответ для Zарядка , на сообщение « одна казлинная история... »
  #139
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


еще статья:

"Личная жизнь удачливого купца Елисеева протекала по устоявшимся канонам. Он рано женился на дочери старинного друга отца, Марии Андреевне Дурдиной. Брак был скорее по дружбе и взаимной склонности, чем по любви, но он был счастливым, и у Елисеевых родились пятеро детей, из которых, однако никто не стремился продолжить отцовское дело. Когда 55-летний Григорий Елисеев понял это, он ощутил в себе некий надлом.



Именно этот период совпал с юбилеем фирмы, на котором он и познакомился с женой купца второй гильдии Василия Васильевича Васильева, Верой Федоровной, элегантной дамой лет тридцати. (на 20 лет моложе)



Но когда Григорий попросил у жены развода, она в категоричной форме ему отказала. Однако остановить развитие событий было уже невозможно, и после того, как Вера Федоровна развелась с мужем, которому были предложены очень крупные отступные, Григорий Елисеев стал открыто появляться с ней в обществе и ездить за границу.


Мария Андреевна была не просто оскорблена: на мужа, с которым она прожила жизнь, не действовали никакие уговоры. И тогда несчастная женщина кинулась в реку с моста. Ее вытащили, но жить в таком позоре она не хотела.



«Брошенкой быть в глазах всего мира — лучше смерть», — решила она и перерезала себе вены. Но кто-то успел предупредить несчастье, и Мария Андреевна осталась жива. Григорий продолжал умолять о разводе и тогда Мария Андреевна, чье душевное здоровье сильно пошатнула измена мужа, 1 октября 1914 года покончила с собой, повесившись на полотенцах.



В обществе только и говорили о том, что Елисеев не только не был на похоронах страдалицы, а буквально через несколько недель после ее самоубийства венчался со своей Верой Федоровной в провинции.



Дети Елисеевых публично отказались поддерживать с отцом всякие отношения, а также отказались от потомственного дворянства и денежного содержания. Младшую дочь специально нанятая охрана сыновьями оберегала от общения с отцом, сопровождая из гимназии домой."
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:11
ответ для Чудище , на сообщение « В статьях пишут, что перед... »
  #140
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
В статьях пишут, что перед самоубийством она находилась в многомесячной глубочайшей депрессии. Не знаю, правда, ставили ли 100 лет назад подобные диагнозы.
Вот это уже ближе к истине.
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena