Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 02:44
ответ для GALASSIA , на сообщение « Вы правы, я писАла именно про Италию... »
  #1981
Знаменка
Частый гость
 
Аватар для Знаменка
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Вы правы, я писАла именно про Италию . Здесь они успехом не пользуются. Уж не знаю почему .
Отзывы почитала, всё у них щёточки не крутятся, да на месте они замирают . Не вселило это всё в меня уверенности об их надёжности .
А мне надо было, чтобы именно работал, а не по сервисам с ним гулять....
Да понятно, что тут не угадаешь. Вон у кого-то волосы тааак наматываются на Румбу, что та, бедная, работать перестает
Против Румбы ничего не имею, даже наоборот
Свекровке вот мы хотим Румбика 531 купить. Для однушки нормально, думаю, будет.
И Скубу хочу. А еще тоже хочу себе Румбу, наверное 581 (если не семисотого) в пару к Смарту чтобы попарно работали Не знаю, правда, зачем, но все равно хочу смущщают только маяки
Знаменка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:57   #1982
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Знаменка Посмотреть сообщение
Да понятно, что тут не угадаешь. Вон у кого-то волосы тааак наматываются на Румбу, что та, бедная, работать перестает
Против Румбы ничего не имею, даже наоборот
Свекровке вот мы хотим Румбика 531 купить. Для однушки нормально, думаю, будет.
И Скубу хочу. А еще тоже хочу себе Румбу, наверное 581 (если не семисотого) в пару к Смарту чтобы попарно работали Не знаю, правда, зачем, но все равно хочу смущщают только маяки
Да, маяки-это не самая удобная вещь....
Я тоже про Скубу думала, но многое останавливает. И про Минт думала, но как он одной мокрой тряпочкой по всей квартире елозит?
И потом, не хочется превращать квартиру в парковку разнообразных роботов...
Вот если бы изобрели такой, который сначала пропылесосит, а потом полноценно помоет как Скуба (пусть даже и с подзарядкой после сухой уборки)... Вот такого бы я точно преобрела . Думаю, что рано, или поздно такое чудо появится...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:06
ответ для Знаменка , на сообщение « Это стечение обстоятельств:)) Я... »
  #1983
tessa
Активный участник
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул. Оптиков д. 47 к. 3
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Знаменка Посмотреть сообщение
Это стечение обстоятельств

Я попала в закупку Румб, но орг сообщила, что Румбы будут неизвестно когда, зато есть Смарты. Я долго мучилась, что делать. Читала всевозможные отзывы в нэте. Кстати негативных было крайне мало. Можно сказать, что и не было их вовсе по сравнению с позитивными. Несмотря на это, в закупку лезть я так не решилась, зато меня научили тут в топике про "хочу цену ниже". Когда позвонили с айвисты и предложили цену 20500 (почти как в закупке), я уже дожала мужа. Хотя он уже и не сопротивлялся.

Для меня ощутимые плюсы Смарта
1. в отсутствии маяков, так как квартира большая и сложной планировки. Не хочу я маяки эти в проемах. У меня двое детей и они носятся так, что через день ( если не сразу же) все маяки посшибают нафих.
2. Аккумулятор литиевоионный, надеюсь, послужит подольше, чем у Румбы. Хотя это надо еще поглядеть
3. Функция влажной протирки полов. Мне она ОООООЧЕНЬ нравится. Я сначала пускаю пылик с сухой уборкой, а потом на влажной он мне еще раз протирает весь пол (кроме ковров, естессна). Реально все блестит от чистоты


Ну, а про "нераскрученность" Смартов - речь же шла про Италию. Понятное дело, в Италии этот пылесос никто не знает. У нас в России они идут под маркой Айклебо, а в Европе они давно известны под маркой Филиппс.

Могу сказать, что у меня отношения со Смартом поначалу складывались не очень. Он не очень хотел видеть базу. Но это мы виноваты были, так как мало места выделили ему для заезда в гнездо. Переставив базу в более просторное место все стало хорошо)))
Потом сломался моторчик боковой щетки. Теперь уже я думаю, что в этом виноваты были тоже мы, т.к. накануне пылик запутался в неубранных проводах.

В сервисе нам починили (заменили) этот моторчик за 3 дня. Я считаю, что сломаться может все, что угодно у любой самой навороченной техники, главное тут гарантийный ремонт без проблем и очень быстрый при том.
Присоединяюсь к вышесказанному.
Выбрала смарта из-за отсутствия маяков, т.к. тоже детки, которые носятся всюду на машинках, великах и тп... и батарейки. и тоже по акции покупала... не намного дороже,чем в закупе, даже если из кореи везти (у мни в принципе есть такая возможность, но там его стоимость так же порядка 600 долларов (но он там есть в розовом цвете :-)))... так, что овчинка выделки не стоит)
с базой та же фигня была... как только место расчистили, все разрешилось...
ну, румбики, насколько помню, потоньше чуток... у мни смарт везде пролазит, акромя тумб прикроватных и комода... румбик, наверное, пролез бы...
__________________


а братик - Владик родился 29 января 2012 года
tessa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:12
ответ для tessa , на сообщение « Присоединяюсь к вышесказанному.... »
  #1984
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


У меня перед Румбой было вот такое вот чудо
http://www.youtube.com/watch?v=bRcDniRs1Fo
Абсолютно глупое, но своих денег она стоила (30 евро).
Убедительной причиной для расставания с ней для меня стала постоянная необходимость покупать к ней сменные тряпочки . Если бы она не требовала после покупки никаких дополнительных материальных вливаний, то я бы её оставила .
2 режима уборки на выбор: 30 минут и 120 минут.
Мозгов нет, ездит беспорядочно, натыкаясь на препятствия, меняет направление движения.
Собирает только волосы, пыль, нитки, шерсть и т.п.
По углам и по стенке убираться не умеет.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:17   #1985
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Девочки, а Смарта можно на каждый день запрограмировать?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:44
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1986
Тусик...
Гость
 
Аватар для Тусик...
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 29


Мы взяли в аренду iClebo Smart, до этого пробовали Roomba 531. iClebo Smart работает тише чем Roomba. Smart плохо берет порожки, хотя они у нас невысокие, Roomba даже не замечает. На второй день у Smartа перестала крутиться боковая щеточка. Неприятно, но может ей уже пора (сколько он работает в аренде?). После Smartа запускали старенкую Roomba Discavery (300-сотая серия) - тоже нашла чем поживиться. Smart больше и выше Roomba (под батарею не пролезает). Roomba бегает шустрее, но он пошумнее, может 700-сотые серии потише? У нас дома два мохнатых пушистика (кошечка и кот) на Smart практически не реагируют, Roomba боятся. Оба робота бегают хаотично по квартире, но старенькая Roomba кажется умнее... Короче, для себя мы решили, что нам нужна Roomba. Единогласно!
Тусик... is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:57   #1987
tessa
Активный участник
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул. Оптиков д. 47 к. 3
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Девочки, а Смарта можно на каждый день запрограмировать?
можно.
__________________


а братик - Владик родился 29 января 2012 года
tessa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:13
ответ для tessa , на сообщение « Присоединяюсь к вышесказанному.... »
  #1988
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение

ну, румбики, насколько помню, потоньше чуток... у мни смарт везде пролазит, акромя тумб прикроватных и комода... румбик, наверное, пролез бы...
скажите, плиз, высоту смарта!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:25
ответ для Рузо4ка , на сообщение « скажите, плиз, высоту смарта! »
  #1989
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Знаменка Посмотреть сообщение
Это стечение обстоятельств

Для меня ощутимые плюсы Смарта
1. в отсутствии маяков, так как квартира большая и сложной планировки. Не хочу я маяки эти в проемах. У меня двое детей и они носятся так, что через день ( если не сразу же) все маяки посшибают нафих.
2. Аккумулятор литиевоионный, надеюсь, послужит подольше, чем у Румбы. Хотя это надо еще поглядеть
3. Функция влажной протирки полов. Мне она ОООООЧЕНЬ нравится. Я сначала пускаю пылик с сухой уборкой, а потом на влажной он мне еще раз протирает весь пол (кроме ковров, естессна). Реально все блестит от чистоты


Ну, а про "нераскрученность" Смартов - речь же шла про Италию. Понятное дело, в Италии этот пылесос никто не знает. У нас в России они идут под маркой Айклебо, а в Европе они давно известны под маркой Филиппс.
Спасибо.
Сегодня проснулась с мыслью, что буду дарить 780, а тут Вы, опять мучаюсь.
Вы случайно не знаете, где у нас можно посмотреть 2 пылесоса в одном магазине?
Где Румбы я знаю, а так чтобы вживую и вместе?

Цитата:
Сообщение от Знаменка Посмотреть сообщение
в пару к Смарту чтобы попарно работали Не знаю, правда, зачем, но все равно хочу смущщают только маяки
устройте им "бои"))))
"битва роботов за читсоту"))))

Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вышесказанному.
Выбрала смарта из-за отсутствия маяков, т.к. тоже детки, которые носятся всюду на машинках, великах и тп... и батарейки. и тоже по акции покупала...
Да, это его несомненнй плюс, и как я писала уже животные могут посшибвть, ну и двери закрываются.
Кстати, а как с дверями?
Девушки, если робот на автомате, Вы двери оставляете полуоткрытыми? чтобы он за ней убрал (обычно там пыль и скапливается) или оставляете прижатой к стенке?
Меня ночью этот вопрос озарил.

Цитата:
Сообщение от Тусик... Посмотреть сообщение
У нас дома два мохнатых пушистика (кошечка и кот) на Smart практически не реагируют, Roomba боятся. Оба робота бегают хаотично по квартире, но старенькая Roomba кажется умнее... Короче, для себя мы решили, что нам нужна Roomba. Единогласно!
Спасибо!

Кстати если Филлипс - это европейский бренд, никто не смотрел их в Финляндии?
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:21
ответ для Jannic , на сообщение « Спасибо. Сегодня проснулась с мыслью,... »
  #1990
Знаменка
Частый гость
 
Аватар для Знаменка
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
скажите, плиз, высоту смарта!
чуть меньше 10-ти см. Под кровать 11 см залезает спокойно.
Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Спасибо.
Сегодня проснулась с мыслью, что буду дарить 780, а тут Вы, опять мучаюсь.
Вы случайно не знаете, где у нас можно посмотреть 2 пылесоса в одном магазине?
Где Румбы я знаю, а так чтобы вживую и вместе?


Не мучайтесь и дарите 531 или 581. Люди гарантированно будут довольны

Про то, где можно посмотреть 780 и Смарт вместе у меня только одна мысль. Зайдите на сайт Айвисты, позвоните по тел и узнайте, в каком их магазе есть обе эти модели. Мож Вам на склад разрешат приехать
Знаменка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena