Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: ЮГО-Запад или Сосновая Поляна/Лигово
ЮЗ 50 57.47%
С.Поляна/Лигово 37 42.53%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 14:09   #1
VetaS
Участник
 
Аватар для VetaS
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 153
Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово



Здравствуйте! Если бы вы выбирали территориально местонахождение будущей квартиры, то что бы вы выбрали: Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово.
При условии, что и там и там по деньгам получается только корабль (трешка).
По возможности прокомментируйте свой ответ!
Особенно интересно про ЮЗ (больше склоняемся к нему).
Напишите как там.
Есть ли своеобразный "золотой треугольник?" Какие кварталы лучше, какие не очень.
Заранее спасибо!
Интересно ВСЕ!
__________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.(с)
VetaS is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:41
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #2
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Однозначно Юго-Запад. Лигово - это уж очень далеко. Мне кажется, что недвижимость там пользуется меньшим спросом, чем на ЮЗе.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:44   #3
Katin
Старожил
 
Аватар для Katin
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 342


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Однозначно Юго-Запад. Лигово - это уж очень далеко. Мне кажется, что недвижимость там пользуется меньшим спросом, чем на ЮЗе.
От чего далеко? От Лигово ближе до метро, чем от Юго-Запада.
__________________
Katin is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:06
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #4
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Лигово
более зеленый район, меньше народу
Собственно Юз - жуткое место сейчас будет.

есть альтернативный путь к метро в виде электрички.
если Ульянка получится. так еще лучше, парк Александрино шикарный, до м. Ветеранов еще ближе.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:11
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #5
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от VetaS Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Если бы вы выбирали территориально местонахождение будущей квартиры, то что бы вы выбрали: Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово.
При условии, что и там и там по деньгам получается только корабль (трешка).
По возможности прокомментируйте свой ответ!
Особенно интересно про ЮЗ (больше склоняемся к нему).
Напишите как там.
Есть ли своеобразный "золотой треугольник?" Какие кварталы лучше, какие не очень.
Заранее спасибо!
Интересно ВСЕ!
Юз. плюс там кораблевые трешки бывают с кухнями 10 метров)))
мое личное ощущение - я не люблю, когда вокруг много бабок и пятиэтажек. На ЮЗе их тоже много, то имхо, больше благополучных или просто молодых семей моего возраста. А засилье бабок меня реально угнетает(((
мое любимое место между Десантников, Петергофским шоссе, ул. Доблести и Ленинским. (квадратик такой)

Я, собственно, 2 года жила на ЮЗе, сейчас год живу в Сосновой поляне и также ищу квартиру для покупки. Так что выбор сделан осознанно - юз.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:28
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #6
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


А где конкретно, от этого очень много зависит.
Для меня, так это однозначно Лигово!))))
Я не жила ни там ни там, но очень часто еду через Лигово на Ветеранов. И одно время сичстематически бывала на ЮЗ угол Ленинского и Брестского бульвара.
От метро и там и там далеко.
Все, что я сейчас напишу, сугубо ИХМО.
В Лигово очень-очень зелено, тихо и спокойно. Мне это больше всего нравиться. Промышленности рядом нет совсем никакой. Чистый воздух, дома не стоят вплотную друг к другу, есть свободное пространство и оно занято зеленью, много разных речек, прудиков небольших. Для семьи с ребенком просто благодать.
Если рядом остановка Лигово, то доберетесь Вы до Балтийской в течении 20 мин. Летом электрички едут каждые 10 мин с двух направлений. Проблем не будет, проверено на собственном опыте в течении многих лет. Зимой сложнее, но тоже реально вполне, только интервал реже. И еще у станции Лигово опять же кольцо маршруток. И еще с Лигово можно хоть каждый день ездить на Фонтаны!)))) 10-15 мин и вы там!))))
В Лигово очень важно, где конкретно находится дом, а еще важнее, где находится кольцо маршруток. Если у вас там кольцо маршрутки рядом, то проблемы уехать в сторону метро не будет. Если где-то в середине маршрута, то сесть утром будет сложно. А вот от Ветеранов к дому придется постоять боооольшую очередь. Хотя движется она быстро. НО Ветеранов практически НИКОГДА не стоит в пробке, опять же проверено много раз. А еще можно по Народного ополчения проехать.
Есть в Лигово и минусы. Первое - самолеты слышно конечно, НО не очень-то сильно. Лечится стеклопакетами. Но КАД в Лигово как раз резко уходит в сторону от железнодорожного полотна и от домов и это есть бооольшой плюс. С магазинами сетевыми там напряженка. Но на Ветеранов в каждом доме на первом этаже есть магазинчики различные. У Лигово есть торговый центр. Но инфраструктура, конечно не очень. Хотя с садиками, школами-поликлиниками-больницами проблем нет. Рядом больница детская на Авангардной, если обследования какие детю делать, так очень удобно.
На Юзе, за редким исключением мало зелени. Во всяком случае с Лигово это не сравнимо. Самое главное, что весь Ленинский и Петергофское шоссе стоит в одной бесконечной пробке. Особенно Петергофское летом - это атас полный. Перестала ездить там на маршрутке. Последние 3-4 года стало вообще не реально, выбираюсь с дачи только на электричке. Но от Автово ходят трамваи, но я не знаю, где у Вас на Юзе квартира. Ездила одно время от Кировского завода на угол Брестского и Ленинского, как раз около 7-8 вечера. Помрешь, пока доедешь... Садишься на маршрутку без проблем, но на Ленинском начинается полная о...па. Можно и час ехать... И это было несколько лет назад. Сейчас, наверное еже хуже стало. Но с сетевыми магазинами на Юзе попроще, чем в Лигово. И еще ЮЗ ОЧЕНЬ активно застраивается. С садиками-школами-поликлиниками, не знаю, как сейчас, но в будущем проблемы обеспечены.
А вообще, чисто субъективно, то мне кажется, что Лигово сродни Академке-Гражданке на Севере, застройка малоэтажная в основном, контингент пернсинеры и молодые семьи, купившие недорогое жилье.
ЮЗ, больше сравним с Ржевкой, Просветом-Озерками. Застройка высотками, много новостроек-муравейников, много людей, более однородный контингент. Но очень многолюдно и суетно.
Так что тут, скорее всего надо выбирать что вам по стилю жизни больше подходит.
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:59
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #7
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Езжу по Петергофскому шоссе каждое утро с 7.30 до 9 и вечер с 19 до ... - от угла с Германа до Кронштадтской пл - ничего не стоит. Стоит ближе к ленте, либо в воскресенье вечером.
Мое любимое место на ЮЗе - перекресток Зорге и Доблести, огромный парк рядом и дворы зелененькие.
Насчет суеты согласна.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:29   #8
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Мое любимое место на ЮЗе - перекресток Зорге и Доблести, огромный парк рядом и дворы зелененькие.
Насчет суеты согласна.
Я хоть и не житель ЮЗа, но с Вами согласна. Мне нравится район Ленинский - Маршала Захарова - пр. Кузнецова - Рихарда Зорге - Доблести. Это достаточно новый район. Много недавно построенных и строящихся домов. Ну не люблю я хрущёбные районы. В кварталах молодой застройки и население в основном более молодое.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:31
ответ для Katin , на сообщение « От чего далеко? От Лигово ближе до... »
  #9
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
От чего далеко? От Лигово ближе до метро, чем от Юго-Запада.
Некоторые вообще-то на машинах ездят. От Ленинского ехать ближе, чем от Сосновой Поляны.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:35
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #10
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


А поконкретней - где именно рассматриваются квартиры? Для меня ЮЗ - это от КирЗы до... что там за Партизана Германа,кто знает?
Лигово - тоже непонятно...
Кот Обормот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena