проблема с едой - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 12:09   #41
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ завидую. Мои едят все, что не приколочено, боюсь, что начнут толстеть
+ мульон

и вот фраза "а нет ли у нас что-нибудь перекусить"
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:12   #42
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
В чудеса я уже не верю. Поэтому в школе больше не работаю.
Порядок никому не нужен. И кормить наших детей тоже никому не нужно. Все просто "работу работают", причем тут дети??
Это точно... о детях никто не думает.
У нас столовка, как я понимаю, не худший вариант. В 1-2 классах приходилось дочку оставлять на пару часов после уроков. Обедала в эти дни в школе. У нас есть так называемый "учительский" обед. Подороже, но получше качеством. Без супа, только второе. Дети все его брали. Я пару раз попробовала сама пообедать в школе. Оба раза была изжога потом. У меня желудок просто как детектор реагирует на всякие добавки вкусовые, бульонные кубики и пр. химию. Ну вот зачем вся эта гадость в еде для школьников?! Держим няню только ради того, чтобы после уроков сразу домой, обедать.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:34
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #43
English trainer
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 277


Ой, читаю и сердце кровью обливается. Мое сокровище уже второй год питается отвратительно. Завтраки практически в полном составе идут в помойку (плачу за них, так как иногда дают чай и булочку-мой это ест). Из обеда - съедает половину супа и пьет чай (если он наличествует). Плачу за все, так как ребенок отказывается брать что-либо с собой - говорит, что не успеет съесть. Вот, думаю начать уламывать брать бутеры какие-нибудь. Сил уже нет слушать про "чаек с булочкой и супчик- половинку".

На следующий год - вся в мыслях - покупать воздух (завтрак-обед) или не покупать...
English trainer is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:00
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #44
Harmful mouse
Гость
 
Аватар для Harmful mouse
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: СПб, север
Сообщений: 24


Мой тоже ест только ограниченный набор домашних блюд, и это еще со времен садика! В садике он был такой один - за весь день не притрагивался не то что к еде, даже к чаю с булкой! С утра дома завтракал, после садика дома ужинал - и все. В школе, естественно тоже ничего есть не стал. Нам даже посоветовали написать отказ от завтраков, так как он ничего не ел, даже к столу не подходил - что бы там ни давали.
Пришлось давать в школу с собой какую-нибудь булочку, печенье, "звездочки" кукурузные. Сейчас, в третьем классе из ассортимента школьного буфета стал употреблять сосиски в тесте и чай - этим и спасаемся. Правда, на продленку не ходим.
Из-за этих проблем с питанием боюсь отправлять в какие-либо лагеря - там ведь возиться никто не будет, скажут - приезжайте, забирайте...
P.S. Вес у него сейчас нормальный, до второго класса был худым "задохликом", после второго класса, на каникулах резко "выправился", сейчас вполне упитанный (правда, в основном "на плюшках").
Harmful mouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:30
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #45
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Хватит "толкать". И хватит "ходить на цыпочках" - ах, это он не ест, то он не ест! Если нет аллергических реакций - пусть ест, что дают! В школе надо прояснить, как кормят.... Может и неплохо.
И убрать "печенюшки" "оладушки" и прочее! С собой давать только фрукты и воду.
Не съел со всеми - пошел гулять, не ешь, то что дали - пошел гулять! Ребенок уже взрослый - идет в школу. Девушки, хватит кудахтать над ребенком!
Поголодает так пару тройку дней, и есть будет быстро и все что дадут схомячит.
У меня дочка была приучена с малолетства - дали, все должно быть съедено. И без остатков на тарелке - ЕДУ ВЫБРАСЫВАТЬ Нельзя!
Давал понемногу, чтобы это было съесть реально. Капризы не терпятся. Есть аллергенные продукты, но они и не обсуждаются .
Она не очень любит фасолевый суп, например. Но побубнит и съест, т.к. знает, что второго не получит, пока не будет съеден суп. ПОД-ЧИС-ТУ-Ю!
Я мать-ехидна? Возможно. Ловлю тапки и помидоры.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:38
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #46
Муся Андрюськина
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 206


1.Да не будет ребенок есть всё, что дадут в столовой, даже если будет голодать пару дней......а уж тем более, если привык к домашней пище......Мой тоже не может ничего кушать в столовке......берет с собой сок, сушки-печенье-крекер.......и всё......
2. А самое главное, очень у многих деток это нежелание есть ещё и нервного характера, потому что вечно "быстрее, скорее, побежали на урок, ой надо на физ-ру переодеться, да посмотреть, чтобы ещё Вася в тарелку не плюнул!", где уж тут поешь, а так сок и печеньку запихал и побежал....
Муся Андрюськина is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:26
ответ для ТИША , на сообщение « Хватит "толкать". И хватит "ходить на... »
  #47
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Хватит "толкать". И хватит "ходить на цыпочках" - ах, это он не ест, то он не ест! Если нет аллергических реакций - пусть ест, что дают! В школе надо прояснить, как кормят.... Может и неплохо.
И убрать "печенюшки" "оладушки" и прочее! С собой давать только фрукты и воду.
Не съел со всеми - пошел гулять, не ешь, то что дали - пошел гулять! Ребенок уже взрослый - идет в школу. Девушки, хватит кудахтать над ребенком!
Поголодает так пару тройку дней, и есть будет быстро и все что дадут схомячит.
У меня дочка была приучена с малолетства - дали, все должно быть съедено. И без остатков на тарелке - ЕДУ ВЫБРАСЫВАТЬ Нельзя!
Давал понемногу, чтобы это было съесть реально. Капризы не терпятся. Есть аллергенные продукты, но они и не обсуждаются .
Она не очень любит фасолевый суп, например. Но побубнит и съест, т.к. знает, что второго не получит, пока не будет съеден суп. ПОД-ЧИС-ТУ-Ю!
Я мать-ехидна? Возможно. Ловлю тапки и помидоры.
Не будет есть!!!
Лично у моей дочки один вид новой еды может вызвать рвотные позывы. Она ест разнообразные блюда - и овощи, и фрукты, и мясо, и рыбу, получает все необходимые вещества, НО только в привычной форме и никак иначе. Врачи и психологи сказали - предлагать, но ни в коем случае не настаивать на новых блюдах.
Приучаются с малолетства дети, у которых и не предусмотрено подобных завихрений. У одной моей подруги двое детей - старший сын ест все, а дочка - в точности как моя, исключительно ограниченный набор блюд. Воспитание и мера "кудахтанья" одинакова
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:36
ответ для jannet2e , на сообщение « Не будет есть!!! :( Лично у моей дочки... »
  #48
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Лично у моей дочки один вид новой еды может вызвать рвотные позывы.
По-вашему это нормально?
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:39
ответ для jannet2e , на сообщение « Не будет есть!!! :( Лично у моей дочки... »
  #49
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Не будет есть!!!
:
Однозначно не будет
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:06
ответ для ТИША , на сообщение « По-вашему это нормально? :005: »
  #50
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
По-вашему это нормально?
Возможно и нет. Но у меня тоже обостренное обоняние и я не все запахи переношу спокойно. Что уж говорить о ребенке.
Вы считаете, что нужно заставлять, даже если ребенка тошнит? Это физиология, а не каприз. Я свою не заставляю и заставлять не буду. Ребенок, при условии, что он питается в своих рамках качественно, имеет право выбора и комфорта, имхо.
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena