Совмещенные КУХНЯ и ГОСТИНАЯ. Это удобно? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.01.2012, 18:43
ответ для Dimasichka , на сообщение « Мы из двушки таким образом сделали... »
  #101
Насказка
Участник
 
Аватар для Насказка
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
Все можно, если захотеть. У нас сейчас такая перепланировка, что даже "толчок" над соседской спальней. И все согласовано.
Цитата:
Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
зачем вы людей пугаете? если сделано с умом и грамотными специалистами,а не товарищами которые плохо говорят по русски, ничего не будет страшного,у моих родителей ванна уже 10 лет почти стоит над соседской спальней и все ок... более того,один раз случилась атасная просто авария что воды в комнатах было чуть ли не по щиколотку,соседей конечно подтопило,но непосредственно под ванной ни одной капли не протекло
так что если делать с умом можно жить долго счастливо и комфортно!
Как вы заманчиво пишите! Мы хотим поменять куню и комнату местами, чтобы сделать Кухню-гостиную. Но, здесь, на ЛВ на меня за это напали

Вот так
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4928350

А вы считаете рельно сделать кухню на месте прежней комнаты?

Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Мы из двушки таким образом сделали трешку. Кинули трубы их 12-метровой кухни в 26-метровую гостинную по полу. Теперь часть коридора и кухня бывшая-детская комната в настоящем на подиуме, ступенька - совсем не мешает.
Согласование не делали, потому как не планируем пока продавать квартиру. А если вдруг найдем чемодан денег и будем переезжать в пентхаус)) - просто вернем все на место, как было))
Я очень довольна своей планировкой. Обычную дверь к гостинную расширили, двери нет. Сделали так намеренно, потому что длинный коридор узкий и таким образом он перестал смотреться коридором в купейном вагоне)
Отсутствие двери совсем не мешает. У нас один ребенок. Папа спокойно смотрит телек на диване, а я за спиной готовлю. Вытяжку включаю и порядок.
А самое главное - очень удобно гостей принимать) тут и большой стол поместился и много посадочных мест. И все под рукой. Можно совмещать ужины-обеды праздничные с просмотром кино-концертов.

А самое главное - большую часть времени, когда все дома - мы все вместе!)) мама-папа-сынок)
я правильно поняла, у вас тепрь кухня на месте бывщей комнаты? Тоже так хотим и не решаемся
Насказка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:57   #102
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Подскажите и мне пожалуйста. Рассматриваем вариант такой квартиры, хотели трешку, но как всегда денег мало. Сейчас живем в двушке, кухня 10м, детская для старшего и наша спальня-гостинная, где спит маленький. И получается, что когда старший хочет посмотреть телевизор или папа поиграть в БФ, а я укладываю мелкого, приходится всех выгонять. Т.е. нам нужна отдельная спальня. Вот думаю, если снести гардеробную и 1 стенку кухни, объединить все и сделать проходную кухню-гостиную. В комнате с эркером будет детская, в будущем для 2 мальчиков.
Красным - сносить, зеленым - новая стена
pereplanirovka_ph_.jpg
Что думаете?
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:00
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #103
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Предвосхищу вопрос - стены не несущие, из газобетона толщиной 10 см.
Никит*Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
компьютер, кухня, кухня-гостиная

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena