Подскажите где вы храните ведро тряпку швабру - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2012, 18:27
ответ для annasmith , на сообщение « Не только Ваши,меня чуть не... »
  #91
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Не только Ваши,меня чуть не стошнило,когда только представила, что грязную тряпку в волосах,пыли,шерсти и грязи .... потом в машинке стирают Брр
Ну тряпки то в машину не грязные и не с волосами кидаются, а сначала выполаскиваются хорошенечко в ведре. Потом стираются и сушатся в машине. При этом их не надо развешивать по батареям (у меня для уборки например отдельная тряпка для жирных поверхностей кухни, отдельная для пыли, отдельная для кафеля, ванной и раковины, отдельная для унитаза и отдельная для пола ). Где еще все это добро сушить, как не в машине.
Кроме того, каждый раз уборка делается свежими беленькими постиранными тряпками.

После стирки тряпок запускаю режим поласкания, чтобы очистить барабан от ворсинок.



И это гараздо гигиеничнее, ихмо, чем уборку делать не постираными и чистыми, а только прополосканными в ведре тряпками и всю это накопившуюся гряз по квартире размазывать.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:21
ответ для annasmith , на сообщение « Не только Ваши,меня чуть не... »
  #92
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
зы Для моющих пол в раковине,а где Вы моющие средство разводите???На пол что-ли льете??
Я затыкаю раковину, наливаю воду + моющие средства, опускаю туда насадку для швабры из микрофибры, полощу и мою полы. И так несколько раз. После уборки раковину мою кометом или чем то подобным и она блестит. Не вижу ничего криминального в этом!
А швабру храню за унитазом, но , когда застеклю лоджию, уберу туда, т. к. не вписывается она( швабра) по цвету в туалете!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:58   #93
medicago
Активный участник
 
Аватар для medicago
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 466


Ведро под раковиной в ванной, а швабра и веник на кухне в уголочке, но это не айс. Почитавши топик устыдилась. Надо бы найти место поприличнее
medicago is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:16   #94
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Девочки, может не в тему, но у меня сопричастная проблема. После помывки полов (керамогранит) Амвеевским Локом, стоит мерзкий запах. Трапки стираю в машинке, т.е. мою пол каждый день свежепостиранной тряпкой (неделька, в общем). В общем, вопрос, сталкивались ли Вы с этой проблемой и чем моете полы (ответ - водой, можно не писать, и так понятно, что не все используют моющие средства).
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:52
ответ для diorella , на сообщение « вы лицом там полощитесь? я нет- я в... »
  #95
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а мне тошнит от ведра с плавающими волосами и мусором в котором моется тряпка и ею моют пол дальше
сначала нужно как минимум подмести пол...тогда в ведре не будет плавающих волос и мусора. Воды в ведро побольше, менять почаще. У меня в ведре вода практически чистая сливается после мытья.. Это легче, чем каждый раз прополаскивать тряпки, или стирать, потом сушить.
Кстати, у меня губчатая швабра самовыжимающаяся.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:53
ответ для Эта , на сообщение « сначала нужно как минимум подмести... »
  #96
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
сначала нужно как минимум подмести пол...тогда в ведре не будет плавающих волос и мусора. Воды в ведро побольше, менять почаще. У меня в ведре вода практически чистая сливается после мытья.. Это легче, чем каждый раз прополаскивать тряпки, или стирать, потом сушить.
Кстати, у меня губчатая швабра самовыжимающаяся.
так у меня тряпок и нет, тоже самовыжимающаяся швабра
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:58   #97
toma-doma
Гость
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 6


У меня пол в кухне-столовой и прохожей плиткой выложен. Теплые полы. Не керамогранит конечно, но плитка дорогая. Так вот, на ведро воды делаю три нажатия помпой LOC и мою. Никогда никакого неприятного запаха не было! Только запах свежести и чистоты, и отлично отмывается грязь и жир.
toma-doma is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:09
ответ для diorella , на сообщение « так у меня тряпок и нет, тоже... »
  #98
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
так у меня тряпок и нет, тоже самовыжимающаяся швабра
Тогда совсем не понимаю, как вы ее моете в раковине...Ее же моют в емкости с водой, под нее продаются специальные продолговатые ведра. Как вы ее одной рукой держите, и одной рукой моете?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:48
ответ для Эта , на сообщение « Тогда совсем не понимаю, как вы ее... »
  #99
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Тогда совсем не понимаю, как вы ее моете в раковине...Ее же моют в емкости с водой, под нее продаются специальные продолговатые ведра. Как вы ее одной рукой держите, и одной рукой моете?
видимо у нас с вами не одинаковые моя без ведра идет...

ааааа, у вас такая с длинными тряпочками?
моя не такая...моя типа губки что то
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:59   #100
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от toma-doma Посмотреть сообщение
У меня пол в кухне-столовой и прохожей плиткой выложен. Теплые полы. Не керамогранит конечно, но плитка дорогая. Так вот, на ведро воды делаю три нажатия помпой LOC и мою. Никогда никакого неприятного запаха не было! Только запах свежести и чистоты, и отлично отмывается грязь и жир.
Вот и я три раза нажимаю на помпу....почему же у меня этот дурацкий аромат???
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, хранение, швабра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena