Газовая колонка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.05.2010, 21:17   #51
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от yanchik-obezyanchik Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может посоветовать газавщика? только хорошего))
Ленгаз
__________________


Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Уравнивание потенциалов-электрическое соединение проводящих частей, для достижения равенства их потенциалов. Нужно для того,чтобы между двумя железяками не было опасной разности потенциалов.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:34   #52
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Метрокот Посмотреть сообщение
У на стоит НЕВА Люкс, брали в магазине при заводе "Газаппарат" на Качалова, были колонки Нева за 4-6 тыс.руб но нам сказали что они из китайских деталей собраны, посоветовали неву люкс(собрана из наших деталей) стоит она что то около 10 тыс (пока немерее 2 года назад столько стоила). За два года к колонке никаких нареканий ,нечего не чистили ,запускается даже при очень маленьком напоре воды, электроподжиг от батарейки, запальное пламя горит только несколько секунд во время розжига основной горелки, 4 датчика безопастности , колонка автоматически выключается (точнее не запустится даже при отсутствии воды в магистрали, при отсутствии тяги в воздуховоде ,если вдруг по какойто причине погаснет пламя в горелке газ перекрывается автоматом. Кстате неплохо держит температуру ,если моетесь в душе и упадёт давление воды ас кипятком не ошпарит. Установили сами за 20 мин.
У нас такая же , во всяком случае внешне , модель Neva Lux - 5514
Проработала 3 года и потёк теплообменник , замена 4000-5000р
не могу сказать что я довольна этой колонкой
несколько раз она самопроизвольно отключалась по непонятной причине , тягу проверяли , всё нормально , вызывали газовщиков и они методом проб и ошибок востанавливали работу колонки , но объяснить причину поломки не могли
__________________
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:52
ответ для araukaria , на сообщение « Газовая колонка »
  #53
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Хоть темка и устаревшая, но напишу - вдруг кто откликнется. Вопрос такой - просто начали жить с колонкой буквально пару недель назад - можно ли не только горячую включать, но и добавлять холодную? У нас бош, температуру, конечно, настроили, включаешь горячую идет теплая как надо, но мне напора не хватает, не могу так душ принимать. Как часто надо прочищать её?
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:27
ответ для araukaria , на сообщение « Газовая колонка »
  #54
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


у нас Нева Люкс с 2005 года стоит, в этом году потекла, заменили (не помню точно как называется) большую алюминивую запчасть, по которой вода через колонку проходит и нагревается. Мастер сказал, что у нас колонка еще очень хорошо сохранилась.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:42   #55
I'm your happiness
Активный участник
 
Аватар для I'm your happiness
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от (\/)етрокот Посмотреть сообщение
У на стоит НЕВА Люкс, брали в магазине при заводе "Газаппарат" на Качалова, были колонки Нева за 4-6 тыс.руб но нам сказали что они из китайских деталей собраны, посоветовали неву люкс(собрана из наших деталей) стоит она что то около 10 тыс (пока немерее 2 года назад столько стоила). За два года к колонке никаких нареканий ,нечего не чистили ,запускается даже при очень маленьком напоре воды, электроподжиг от батарейки, запальное пламя горит только несколько секунд во время розжига основной горелки, 4 датчика безопастности , колонка автоматически выключается (точнее не запустится даже при отсутствии воды в магистрали, при отсутствии тяги в воздуховоде ,если вдруг по какойто причине погаснет пламя в горелке газ перекрывается автоматом. Кстате неплохо держит температуру ,если моетесь в душе и упадёт давление воды ас кипятком не ошпарит. Установили сами за 20 мин.
У нас такая же,я очень довольна.Покупали 6 лет назад,за это время 1 раз почистили ,в прошлом году.
I'm your happiness is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:05
ответ для araukaria , на сообщение « Газовая колонка »
  #56
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


открою всем секрет Всю НЕВУ везут из Китая , у нас только этикетки лепят... Нет у нас вообще производства... У самой Нева уже 10 лет как стоит...Поменяли при ремонте с эл поджигом и цвет-нержавейка. Не знаю , может Бош и лучше...
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:32   #57
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Хоть темка и устаревшая, но напишу - вдруг кто откликнется. Вопрос такой - просто начали жить с колонкой буквально пару недель назад - можно ли не только горячую включать, но и добавлять холодную? У нас бош, температуру, конечно, настроили, включаешь горячую идет теплая как надо, но мне напора не хватает, не могу так душ принимать. Как часто надо прочищать её?
У нас пока дореволюционная придурошная Нева стоит. Как ручку не поставь всегда кипяток льется. Поэтому без холодной воды никак. Я честно сказать вообще не понимаю как можно регулировать температуру воды колонкой. Газовщик сказал, что если краном, то будет изнащиваться мембрана. Уже полгода кручу кран как хочу, ничего с колонкой не произошло.

Искали на что поменять, в магазинах стоит приемущественно Нева, ее и рекомендуют. Газовщики тоже привыкшее устанавливать НЕВУ советуют НЕВУ. Но отзывов негативных наслушаны свыше крыши. Да и не вселяет она доверия. Так что пока в раздумьях, но точно не НЕВУ.
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:24   #58
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Хоть темка и устаревшая, но напишу - вдруг кто откликнется. Вопрос такой - просто начали жить с колонкой буквально пару недель назад - можно ли не только горячую включать, но и добавлять холодную? У нас бош, температуру, конечно, настроили, включаешь горячую идет теплая как надо, но мне напора не хватает, не могу так душ принимать. Как часто надо прочищать её?
В принципе, можно добавлять холодную воду. Вот только у меня колонка тут же гаснет при этом
На счет чистки сама бы послушала.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:34   #59
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Хоть темка и устаревшая, но напишу - вдруг кто откликнется. Вопрос такой - просто начали жить с колонкой буквально пару недель назад - можно ли не только горячую включать, но и добавлять холодную? У нас бош, температуру, конечно, настроили, включаешь горячую идет теплая как надо, но мне напора не хватает, не могу так душ принимать. Как часто надо прочищать её?
Можно я только так и делаю. тоже напора не хватает. колонка настроена на горячую воду, чтобы добавить холодной. тогда напор более менее становится нормальным. я так понимаю это связано с производительностью колонки, хотя когда покупали выбирали специально одну из самых производительных, но все равно душ принимать не комфортно.

прочищать рекомендуют раз в год. я думала все это фигня. колонка перестала нормально зажигаться. на что только не грешили, и на напор и на мембрану. все с водой пытались сначала разобраться. а потом чего-то капать из нее начало. сажа полетела.. ну тут я газовщика и вызвала. вы бы видели во что превратилась моя ванна после того, как колонку почистили. все это было внутри... и зажигаться после этого стала отлично и капать перестало. вот скоро год пройдет,надо будет теперь профилактику проводить, а не дожидаться таких проблем. с момента покупки 4,5 года не чистили примерно.

колонка Junkers
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:01
ответ для araukaria , на сообщение « Газовая колонка »
  #60
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Ясно, девочки, спасибо большое за ответы. Буду тогда добавлять холодную - мне в душе напора мало. Хотя муж моется, говорит, что всё отлично.
А так, в принципе, колонка неплохая, как уже писала у нас Бош, сама включается, сама выключается, я её вообще не трогаю, температура выставляется.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena