Римские шторы, где заказать такие? - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.08.2010, 18:49   #1
Цветочная
Участник
 
Аватар для Цветочная
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 286
Римские шторы, где заказать такие?



Прочитала весь форум об этих шторах, но так и не нашла где их можно заказать, чтобы качественно и по цене приемлемо. У кого есть положительный опыт, поделитесь пожалуйста, можно с фото. Готовые нам не подходят, так как нужно что-то более стильное, типо как на этом фото. И окно очень большое ширина 190см.
Изображения
Тип файла: jpg шторы.jpg (36.9 Кб, 971 просмотров)
Цветочная is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 20:42   #2
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Эффект того, что эти римские шторы стильные, достигнут за счет подбора ткани и интерьера в целом. Это скорей всего тафта - она бывает разных ценовых категорий, скорее всего она на подкладке - исходя из некоторых деталей, органза или полуорганза - с приятным блеском. Вот собственнои все. На Ваши 1,90 м лучше делать не одну римскую, а две или три - в зависимости от того, сколько секций на окне. Ну и разумеется карниз - тут особо не сэкономишь, потому как нужен именно для римских штор. А к вопросу где заказать смотри профиль
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 11:25   #3
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Наталия, мне тоже скоро предстоит решать вопрос со шторами. Где у нас в Питере хороший выбор тканей?
ВЫ не покажете, как выглядят секционные римские (2-3 на одно окно)?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 12:13   #4
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Вот варианты по две римских на окно. А про выбор тканей - напишите, какие ткани Вы бы предпочли, отвечу в личку.
Изображения
Тип файла: jpg P5142249_1.JPG (16.6 Кб, 903 просмотров)
Тип файла: jpg P4222172_1.jpg (23.2 Кб, 900 просмотров)
Тип файла: jpg Римск. шт._1.jpg (24.6 Кб, 903 просмотров)
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 13:35   #5
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Такие шторы вешаются для того, чтобы было удобно открывать окно, правильно я понимаю?
Хочется нежный материал , что-то типа шелка, какой-то необычный по фактуре, красивого нежно-голубого или синеватого оттенка. Очень хочется с ниткой бус или жемчуга скомбинировать.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 13:52   #6
d_knopik
Элита
 
Аватар для d_knopik
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 2 568


На Балканской, в Купчино, в отделе "Магия штор" (корпус Астра, 3 этаж) видела, что делают на заказ римские шторы. Там большой выбор тканей.
d_knopik is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 14:08   #7
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Такие шторы вешаются для того, чтобы было удобно открывать окно, правильно я понимаю?
Хочется нежный материал , что-то типа шелка, какой-то необычный по фактуре, красивого нежно-голубого или синеватого оттенка. Очень хочется с ниткой бус или жемчуга скомбинировать.
Вобщем-то да, для того чтоб окно было удобно открывать, или просто раздробить пространство окна - с широкой римской жить менее удобно.
По поводу шелка - надо быть готовой к тому , что это однозначно химчистка, ну и цена соответственно. Плюс шелк как правило узкий по ширине - 1,3-1,4м. Можно посмотреть ткани под натуральный шелк. Есть нитяные шторы, на которые можно надеть бусины, переплетя между собой по несколько ниточек, можно посмотреть шторы как бусики. Вы шить сами планируете?
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 14:20   #8
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Нет, я на этот подвиг еще не готова) Все же здесь нужно хорошее качество, в шитье понимаю что к чему, даже машинка современная куплена, мама шьет на досуге, а я не шью, поэтому могу запороть)

Я еще не могу определиться вот с чем: у нас еще не найден стол со стульями. Обои - нежно голубые. На стулья пришла идея найти лиловый оттенок обивки, если получится. Наверное, надо уже иметь стулья, а потом искать ткань? Потому как будет комбинация цветов :
(кухня - черная,
столешница, пол - нейтральные, бежевые,
обои - голубые,
стулья - предположительно лиловые?? если найдутся такие).

С цветом штор лучше определяться после стульев? Пока я вижу шторы перекликающимися с обоями, а стулья - как акцент, выбивающийся из общей картины.

Еще есть мысль об австрийских шторах, если я правильно их представляю. Не очень понимаю принципиальную разницу между ними и французскими "маркизами".
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 14:34   #9
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Действительно лучше дождаться стулья - будет понятно чем их поддерживать - шторами или картинками-вазочками. Французские шторы имеют сборку и по вертикали и по горизонтали, а австрийские имеют сборку на ленте только по горизонтали (по верху), а за счет подъемного механизма - такого же как для римских штор - образуют складки при подъеме вверх. Щас попробую фото нарыть.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 14:42   #10
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Две австрийских и одна французская
Изображения
Тип файла: jpg австрийская штора.jpg (32.4 Кб, 887 просмотров)
Тип файла: jpg австрийская штора2.jpg (18.0 Кб, 887 просмотров)
Тип файла: jpg французская штора.jpg (31.7 Кб, 897 просмотров)
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
римская штора, шторы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena