Напольная плитка в коридоре и на кухне - за и против! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 02:17   #11
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
у нас пркет и в кухне и в коридоре, так как соединяются с гостиной в единое пространство. очень нравится
Вот и мне больше паркет нравится, с ним как-то уютнее.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 03:38   #12
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


У нас светло бежевая глянцева плитка в коридоре и на кухне. Смотрится действительно очень красиво. Саму ее мыть никаких проблем нет, но т.к. затирка между плитками тоже светлая, то она пачкается и просто тряпкой ее не отмыть. Поэтому раз в два месяца мою швы парогенератором.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 08:16   #13
O'key
Активный участник
 
Аватар для O'key
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 545


у меня тоже керамогранит в прихожей и в рабочей зоне кухни. Мое мнение, что для прихожей самое-то, не появляются царапины как на паркете, нет страха шпилькой ламинат проковырять. На кухне белый пол с мраморными прожилками, швы, да, это что-то, хочется уже выковырять белую затирку и сделать какую-нибудь цветную, типа дизайн такой. Теплый пол на кухне включаем чуть-чуть в периоды когда еще/уже отопления нет и в квартире не очень жарко, только потому, что разница при переходе с паркета ощущается. Мыть пол очень легко и быстро, но если упало что-то бьющееся, то остается только собрать осколки
O'key is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 09:09   #14
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
У нас светло бежевая глянцева плитка в коридоре и на кухне. Смотрится действительно очень красиво. Саму ее мыть никаких проблем нет, но т.к. затирка между плитками тоже светлая, то она пачкается и просто тряпкой ее не отмыть. Поэтому раз в два месяца мою швы парогенератором.
И парогенератор - справляется со светлой затиркой? Вас устраивает результат или не очень? я просто не знаю - делать ли счетлую затирку на пол или черную.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 10:18
ответ для avosurt , на сообщение « И парогенератор - справляется со... »
  #15
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
И парогенератор - справляется со светлой затиркой? Вас устраивает результат или не очень? я просто не знаю - делать ли счетлую затирку на пол или черную.
Делайте черную...Даже если парогенератор и отмывает швы на раз, то все равно, это требует времени и сил, а так - протер пол и все
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 11:46   #16
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


У нас коридор и кухня в плитке. Даже вопросов не возникало из чего делать..
Ну не паркет же класть?!)))
Плитка светлая бежевая, паркетная, так как пока мы не переехали в эту квартиру, сказать как она в использовании - сложно.
Затирка меня вооюще не напрягает, ну запачкается немного и ладно... Не самое страшное, что может быть..
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:27   #17
Tuwkanchik
Частый гость
 
Аватар для Tuwkanchik
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 67


Спасибо всем огромное за советы!!!

Завтра уже едем выбирать плитку! Хочется что-нибудь желто-рыжее, не однотонное и без рисунка - чтобы и светлая была, и с помывкой проблем не было. И к ламинату в комнатах подходило.

А чем керамогранит отличается от плитки? Его труднее расколоть, если бахнуть посудой?
По ценам - есть разница?

И по затирке (швам между плитками), если честно, не очень поняла. Ее можно сделать любого цвета, по идее? Если делать темную, чтобы не пачкалась, то наверное швы будут выделяться на фоне светлой плитки, да?
Tuwkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:05   #18
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


У нас рыже-розовая в коридоре - оч удобный цвет.
А в кухне половина беж, половина серая - тоже хорошо, только светлая затирка чуток напрягает,
но я купила по совету ЛВ ср-во для оттирки швов, буду сегодня пробовать, потом покрою защитой, надеюсь, это решит все проблемы.
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:18   #19
nadjn
Элита
 
Аватар для nadjn
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 2 967


плитка на кухне и в коридоре, но в следующий ремонт обязательно полы с подогревом, холодно
nadjn is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:24
ответ для fortuna , на сообщение « У нас рыже-розовая в коридоре - оч... »
  #20
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
....светлая затирка чуток напрягает,
но я купила по совету ЛВ ср-во для оттирки швов, буду сегодня пробовать, потом покрою защитой, надеюсь, это решит все проблемы.
Какие средства вы купили? Напишите, справились они с задачей?
ЛиН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кафель, плитка, прихожая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena