Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 21:09
ответ для Амариллис , на сообщение « ну возможно в больших... »
  #41
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
ну возможно в больших пространствах(загородные большие дома или общественные интерьеры) и то локально. в квартирах как то странно выглядит. но это мое мнение,на истину не претендую
просто у меня так все просто а кухне... думаю может вот пол пустить по диагонали...
не стоит?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:32
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #42
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


Эта квартира случайно не на Морской набережной д 39 . очень знакомая планировка.
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:36   #43
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
. Хотя в вашем случае,пожалуй лучше действительно проститься.
+1.
Втречаются дизайнеры, которые понимают тебя с полуслова + имеют творческий потенциал.
Приятно общаться с такиеми людьми: ощущение, что вкусы совпадают.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:03   #44
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
когда приемлема диагоальая раскладка?
еще вариант когда комната не правильной формы
la-na is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:49
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #45
remof
Гость
 
Аватар для remof
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение


Мы находимся на самом начальном этапе ремонта,составляем дизайн-проект.Это длится аж с октября месяца и пока мы практически не сдвинулись с места,я уже впадаю в отчаяние.Сразу оговорюсь,дизайнера мне посоветовала лучшая подруга.Договор не составляли,всё на словах.Аванс уже заплачен.О сроках ничего конкретного нам не говорят.


Я бы на вашем месте забрал деньги обратно и без договора предоплат не дал бы. Могу предлжить Вам проверенный вариант и посмотреть Цены на ремонт квартиры и бесплатно подобрать себе одну из нескольких проверенных авторитетных и недорогих фирм, которые могут сделать вам ремонт квартиры косметический, и капитальный , и перепланировку, ну и помочь с дизайном. Предложение действительно для Москвы, Питера и их областей и округов. Очень рекомендую, там работают профессионалы. Быстро, качественно и недорого.
remof is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:13   #46
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
просто у меня так все просто а кухне... думаю может вот пол пустить по диагонали...
не стоит?
Не думаю,что это это лучшее решение. Диагональная раскладка уместна в местах,где необходимо указать направление движения,к примеру. тогда это оправдано и понятно,потому что помогает ориентироваться. Когда же этот прием без какой-бы то ни было привязки идет,смотрится не очень, так же как нагромождение бессмысленных конструкций в квартире .
И потом,кто сказал,что просто-это плохо? Мне вот кажется,что это бич нашего времени. Простите, что-то потянуло в философию, но тем не менее. Многие люди бояться простоты,простых и понятных форм. Кажется,что какие то штучки ну просто необходимы. арки ,например или кривые линии во всех местах. Думаю,это пережиток советского прошлого. На самом деле как раз стильные,запоминающиеся и удобные вещи получаются из простых форм,простых сочетаний,просто нужно грамотно все это увязать,без излишеств,без сборной солянки из множества разностильных приемов. Помню,как то слушала передачу про В. Цоя,так вот там рассказывали как он добивался от своих музыкантов,чтобы нот было как можно меньше,а звук как можно чище. Так и в архитектуре и в интерьере в том числе. Много-не есть хорошо.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:37   #47
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


[QUOTE=Амариллис;57693998]не знаю исходных данных,но картинки не впечатляют,хотя по форме(то есть эскиз от руки)это вполне допускается,особенно если стоимость небольшая.
Возможно у вас недопонимание от того,что вы просите современный стиль,а его в природе не существует.Есть разные направления сейчас и все можно считать современным,потому что происходит в наше время.И евростандарт многие тоже считают стилем современным,а под него предложенные картинки вполне подходят. Не знаю, интересовался ли ваш дизайнер,что вы вкладываете в понятие современный(у всех представление разное), показывали ли вы ему какие то фотографии,чтобы у дизайнера сложились ваши вкусовые предпочтения? Если все же решите продолжать работать с этим дизайнером,объясните ему,что вы хотите от него более самостоятельного мышления,что не надо буквально воспринимать ваши мысли.

ПС. не надо диагональную раскладку, это из одной оперы с волнами. у вас очень приличная планировка, не надо тут городить вещи,которые вопреки геометрии пространства будут выглядеть случайно и не к месту.[/QUOT

Да,я конечно понимаю,что стиля именно с таким названием не существует! Я вроде старалась объяснить дизайнеру,что подразумеваю под этим словом.Журналов много приносила,показывала картинки.
Стоимость проекта 40 евро за кв.метр. Мне кажется,это не мало?
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:39
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #48
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


да уж... какого мне цвета пол то сделать?
-(((
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:42   #49
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Не думаю,что это это лучшее решение. Диагональная раскладка уместна в местах,где необходимо указать направление движения,к примеру. тогда это оправдано и понятно,потому что помогает ориентироваться. Когда же этот прием без какой-бы то ни было привязки идет,смотрится не очень, так же как нагромождение бессмысленных конструкций в квартире .
И потом,кто сказал,что просто-это плохо? Мне вот кажется,что это бич нашего времени. Простите, что-то потянуло в философию, но тем не менее. Многие люди бояться простоты,простых и понятных форм. Кажется,что какие то штучки ну просто необходимы. арки ,например или кривые линии во всех местах. Думаю,это пережиток советского прошлого. На самом деле как раз стильные,запоминающиеся и удобные вещи получаются из простых форм,простых сочетаний,просто нужно грамотно все это увязать,без излишеств,без сборной солянки из множества разностильных приемов. Помню,как то слушала передачу про В. Цоя,так вот там рассказывали как он добивался от своих музыкантов,чтобы нот было как можно меньше,а звук как можно чище. Так и в архитектуре и в интерьере в том числе. Много-не есть хорошо.
я понимаю.. просто мне надо пол менять...
а я не понимаю какой цвет..
все силы ушли на кухню... на общее стилистику кухни.....
а можно вам тут задать вопрос...
сейчас дам ссылку на другой топик..
у меня никак не получается уравновесить угол на кухне
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:49   #50
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Не думаю,что это это лучшее решение. Диагональная раскладка уместна в местах,где необходимо указать направление движения,к примеру. тогда это оправдано и понятно,потому что помогает ориентироваться. Когда же этот прием без какой-бы то ни было привязки идет,смотрится не очень, так же как нагромождение бессмысленных конструкций в квартире .
И потом,кто сказал,что просто-это плохо? Мне вот кажется,что это бич нашего времени. Простите, что-то потянуло в философию, но тем не менее. Многие люди бояться простоты,простых и понятных форм. Кажется,что какие то штучки ну просто необходимы. арки ,например или кривые линии во всех местах. Думаю,это пережиток советского прошлого. На самом деле как раз стильные,запоминающиеся и удобные вещи получаются из простых форм,простых сочетаний,просто нужно грамотно все это увязать,без излишеств,без сборной солянки из множества разностильных приемов. Помню,как то слушала передачу про В. Цоя,так вот там рассказывали как он добивался от своих музыкантов,чтобы нот было как можно меньше,а звук как можно чище. Так и в архитектуре и в интерьере в том числе. Много-не есть хорошо.
Вот опять полностью согласна со всем вышесказанным!!!
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
прихожая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena