243-ья возрождается? - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.05.2011, 20:54   #1
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38
243-ья возрождается?



Школа 243 Адмиралтейского района - отзовитесь, выпускники и их родители. Школа возрождает Университетский проект - поделитесь впечатлениями те, кто через него прошёл, и ожиданиями - те, кого это интересует!
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:00
ответ для AnnaVV , на сообщение « 243-ья возрождается? »
  #2
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Мне тоже интересно. Ребёнок 5 класс закончил там
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:28
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Мне тоже интересно. Ребёнок 5 класс... »
  #3
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Сейчас девятый выпускается - хорошие дети... 10-ый обещается быть трудоспособный. В шестой на следующий год - перебор... Открыть второй класс в параллели не дают...
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:40
ответ для AnnaVV , на сообщение « 243-ья возрождается? »
  #4
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


А мы в эту школу через годик первоклашками собираемся....Сама заканчивала СПбГУ, были знакомые, которые заканчивали 243ю, когда только-только начался Университетский проект - так вот, уже тогда запомнила этот номер

Очень бы хотелось только, чтобы привлекли еще кого-нибудь из "технарей" универовских.... И какие-нибудь типа "спецкурсы" для младшей школы.... А то вот мой - физик, на кружок ходит с 9-11 летними детьми, а физики школьной ждать дооолго....Да и восточную культуру и т.п. - ведь это тоже можно и для малышей подчитывать, как доп. занятия, хотя бы... Убейте меня - детки сейчас хорошо подготовленные в школу идут, многое из школьной (на мой взгляд, облегченной) программы для младшей школы им мало интересно иногда уже, а вот такими "расширительными" занятиями можно очень поднять интерес вообще к обучению....
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:24
ответ для AnnaVV , на сообщение « 243-ья возрождается? »
  #5
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от AnnaVV Посмотреть сообщение
Школа 243 Адмиралтейского района - отзовитесь, выпускники и их родители. Школа возрождает Университетский проект - поделитесь впечатлениями те, кто через него прошёл, и ожиданиями - те, кого это интересует!
А можно два слова для непосвященных про "университетский проект"?
Саломея is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:29
ответ для AnnaVV , на сообщение « 243-ья возрождается? »
  #6
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от AnnaVV Посмотреть сообщение
Школа 243 Адмиралтейского района - отзовитесь, выпускники и их родители. Школа возрождает Университетский проект - поделитесь впечатлениями те, кто через него прошёл, и ожиданиями - те, кого это интересует!
Здорово!!!
В университетском проекте работала сокурсница моего старшего сына. Слышала, что для старшеклассников там было много интересных спецкурсов
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:09
ответ для Katya mama Deniski , на сообщение « А мы в эту школу через годик... »
  #7
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
вот мой - физик, на кружок ходит с 9-11 летними детьми,
А где это кружок такой, моему тоже было бы интересно
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 14:20
ответ для Katya mama Deniski , на сообщение « А мы в эту школу через годик... »
  #8
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
А мы в эту школу через годик первоклашками собираемся....Сама заканчивала СПбГУ, были знакомые, которые заканчивали 243ю, когда только-только начался Университетский проект - так вот, уже тогда запомнила этот номер

Очень бы хотелось только, чтобы привлекли еще кого-нибудь из "технарей" универовских.... И какие-нибудь типа "спецкурсы" для младшей школы.... А то вот мой - физик, на кружок ходит с 9-11 летними детьми, а физики школьной ждать дооолго....Да и восточную культуру и т.п. - ведь это тоже можно и для малышей подчитывать, как доп. занятия, хотя бы... Убейте меня - детки сейчас хорошо подготовленные в школу идут, многое из школьной (на мой взгляд, облегченной) программы для младшей школы им мало интересно иногда уже, а вот такими "расширительными" занятиями можно очень поднять интерес вообще к обучению....
Организация дополнительных занятий для малышей и для среднего звена - тоже в планах, такие занятия были раньше: английский, развивающие курсы. Было бы желание родителей и достаточное количество таких желающих.
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 14:26   #9
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
А можно два слова для непосвященных про "университетский проект"?
Можно поподробнее почитать на сайте школы, там много информации: http://www.spb243.ru/
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:07
ответ для AnnaVV , на сообщение « 243-ья возрождается? »
  #10
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


проект возрождается? Ой, как интересно.
Мой ребенок там учится, заканчивает 6-й клас. Ни слово о возрождении университетского проека нам не говорили.
Да и вообще за время учебы в этой школе университетский проект был у нас один год (в 4-м, кажется, классе), и как-то очень невнятно. Те, кто ходили, были не в восторге абсолютно.
Так что даже и не знаю, будет ли дальше что-то с этим проектом.
Мы в эту школу и шли-то ради него.
А получилось... ничего не получилось.
То в первом классе рано было, то потом с преподавателями университетскими что-то послучалось, ну а потом ремонт у нас был.
Вот уже целый учебный год школа отремонтирована, а воз и ныне там.
Да, и к слову сказать, отремонтирована тоже очень сомниительно - все разваливается уже.
shimara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
243, школа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena