Что за планировка странная? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.08.2011, 20:58   #41
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Да я, грешным делом, ничего ужасного не вижу ни в санузле посередине квартиры, ни в кухне 5 кв.м. Конечно, лучше больше, но в, общем, не смертельно.... вчетвером сесть можно, если стиралку на кухню не выносить.
Детская для 2 детей на 2 окна хороша еще и тем, что ее можно разделить.
спасибо!
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:08
ответ для Расцветашка , на сообщение « Что за планировка странная? »
  #42
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я тоже считаю если это один из немногих возможных вариантов, то почему нет, сделать по-умному можно и в маленьком пространстве, главное чтобы свое!
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:14   #43
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я тоже считаю если это один из немногих возможных вариантов, то почему нет, сделать по-умному можно и в маленьком пространстве, главное чтобы свое!
Сделать по-умному - это талант нужен, как у некоторых тут.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:31   #44
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


это не хрущ. в хруще нет лифтов и мусоропровода. Это 9-тиэтажка кажись.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:33   #45
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


вход в квартиру у нас еще хуже расположен, напротив туалета. так что прихожей практически нет, кухня конечно маловата, но что же поделать из вариантов как делают нашу квартиру не лишаясь двух комнат и при этом увеличив кухню и прихожую: туалет с ванной объединяют, стену кухни переносят "вглубь" ванны см на 50 и кухня увеличивается.
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:34   #46
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
это не хрущ. в хруще нет лифтов и мусоропровода. Это 9-тиэтажка кажись.
Точно, 9-этажка! Панель 1965 г.п, 9 этажей.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:35
ответ для Оксана1808 , на сообщение « вход в квартиру у нас еще хуже... »
  #47
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Оксана1808 Посмотреть сообщение
вход в квартиру у нас еще хуже расположен, напротив туалета. так что прихожей практически нет, кухня конечно маловата, но что же поделать из вариантов как делают нашу квартиру не лишаясь двух комнат и при этом увеличив кухню и прихожую: туалет с ванной объединяют, стену кухни переносят "вглубь" ванны см на 50 и кухня увеличивается.
Нам категорически нужен раздельный санузел, иначе междоусобные войны начинаются.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:45   #48
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Точно, 9-этажка! Панель 1965 г.п, 9 этажей.
а не тот ли это дом, где жители 1-х этажей себе лоджии делают с погребами? Они еще красным мелким квадратиком облицованы?

Мое имхо. Кухня 5 метров это очень мало. Нам с семьей 4 человека и собакой на 6-тиметровой кухне не хватает буквально 1 метра для более-менее полдноценного существования.
Дети разнополые? Если да, то однозначно отдавать им большую комнату с 2-мя окнами. У вас получится хоть и маленькая, но трешка. Ванну и туалет попробовать чуть перепланировать, сохраняя раздельными, но впихнуть туда стиралку.

Я бы лично смотрела эту квартиру. Т.к. огромное значение играет не только планировка, но и р-н, и местоположение, инфрастуктура, удаленность от метро, соседи, подъезд, этаж, южная-северная сторона, темная-светлая квартира, угловая-торцевая и т.д.
Может когда вы посмотрите. вам тааак понравится, что все сомнения отпадут сами собой.
Хотя если есть из чего выбирать, я бы при имеющихся исходных данным смотрела в сторону 6-8 метровых кухонь, и чтоб одна из комнат была метров 20, и да, угловая с 2-мя окнами. Т.е. искть метраж метра на 3-4 побольше.

а еще я что то не вижу вент короба на кухне. И что это за утолщение в маленькой комнатке, по той стене, где граница с ванной/туалетом...?
И в коридоре это типа чуланчик-кладовка-ниша для шкафа, да?
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:54   #49
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
а не тот ли это дом, где жители 1-х этажей себе лоджии делают с погребами? Они еще красным мелким квадратиком облицованы?
неа, такого не видела.

Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
Мое имхо. Кухня 5 метров это очень мало. Нам с семьей 4 человека и собакой на 6-тиметровой кухне не хватает буквально 1 метра для более-менее полдноценного существования.
Дети разнополые? Если да, то однозначно отдавать им большую комнату с 2-мя окнами. У вас получится хоть и маленькая, но трешка. Ванну и туалет попробовать чуть перепланировать, сохраняя раздельными, но впихнуть туда стиралку.

Я бы лично смотрела эту квартиру. Т.к. огромное значение играет не только планировка, но и р-н, и местоположение, инфрастуктура, удаленность от метро, соседи, подъезд, этаж, южная-северная сторона, темная-светлая квартира, угловая-торцевая и т.д.
Может когда вы посмотрите. вам тааак понравится, что все сомнения отпадут сами собой.
Хотя если есть из чего выбирать, я бы при имеющихся исходных данным смотрела в сторону 6-8 метровых кухонь, и чтоб одна из комнат была метров 20, и да, угловая с 2-мя окнами. Т.е. искть метраж метра на 3-4 побольше.

а еще я что то не вижу вент короба на кухне. И что это за утолщение в маленькой комнатке, по той стене, где граница с ванной/туалетом...?
И в коридоре это типа чуланчик-кладовка-ниша для шкафа, да?
Дети однополые, так что жить им в одной комнате, пока не вырастут, аминь.
По всем параметрам она как раз подходит, только вот с планировкой непонятно.

А про вент.короба и кладовку - не понимаю, честно говоря, как оно там всё у них располагается.

В целом - мне тоже очень нравятся торцевые кв-ры, где есть большая комната от 17 м с 2-мя окнами. Но вот кухни в том, что нам доступно и подходит, все от 5 до 6 м только.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:01
ответ для Расцветашка , на сообщение « :001:неа, такого не видела. ... »
  #50
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
неа, такого не видела.
ааа, да... это не те.... облицованные квадратиками это конца 80-х, а ваш 65года.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
планировка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena