Как вы планируете ремонт,дизайн и прочее? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.09.2011, 16:39   #21
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Сначала придумываю, потом схематично рисую в тетрадке, потом едем выбирать обои, клеим их, мысленно представляю цвет ламината, едем смотрим, выбираем, ругаемся (потому что мое представление не совпадает с мужниным), покупаем. И так всю квартиру потихонечку делаем.
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 08:59   #22
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
ну а цвета,всякие там сочетания ламината-плитки-мебели?
Не смотря на художественное образование, я не делаю выкраски на бумаге. Мороки много. На компе удобнее, если учесть цветопередачу. Еще вариант - паззл из кусочков журнальных картинок.
ВТорое попроще, первое с помощью любого графического редактора (фотошоп, пэйнт). Фото копируете из нета, "вырезаете" нужные части картинки и соединяете в свой паззл.
Удобно выбирая к обоям например мебель - иметь с собой образец. Основная проблема - учесть тип освещения. В магазине может быть одно, а в комнате - другое... Иногда разница вылазит неожиданно)
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 10:07   #23
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Сначала придумываю, потом схематично рисую в тетрадке, потом едем выбирать обои, клеим их, мысленно представляю цвет ламината, едем смотрим, выбираем, ругаемся (потому что мое представление не совпадает с мужниным), покупаем. И так всю квартиру потихонечку делаем.
Приблизительно та же история: все начинается с обоев
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:49   #24
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


для 3х мерных планов - легко использовать гугл скетчап - а если еще и библиотеки с мебелью туда загрузить...то вообще все просто...но можно и схематично...
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:50   #25
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Мы сейчас доделываем ремонт на кухне. Я сначала прикинула в программе Свит Хоум 3Д расстановку мебели. После этого мы поехали и заказали кухню по нужным нам размерам. Потом продумали, где должны быть розетки и провода. Сделали электрику. А потом уже и всё остальное. Отделочные материалы выбирали просто на свой вкус. Подбирали всё в довольно светлых тонах, ничего креативного, поэтому ошибиться с цветом довольно сложно.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:46   #26
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
ну а цвета,всякие там сочетания ламината-плитки-мебели?
вот-вот, тоже мучаюсь - сочетание мебели, ламината и дверей.
Various is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:03   #27
solo-anda
Ветеран
 
Аватар для solo-anda
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Ярославль/СПб
Сообщений: 700


перед покупкой углового дивана расстилали на полу газеты в размер дивана, чтоб примерное знать сколько места занимать будет...на картинке это не так доходчиво..и за одно прикинули оптимальный размер журнального столика
solo-anda is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:42   #28
fleurin
Участник
 
Аватар для fleurin
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 129


Я сначала просматривала журналы, потом смотрела миллион картинок в инете с дизайнами, с обоями, плиткой и тд) И рисовали все в программке Sweet Home 3D, очень удобно.
fleurin is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:49
ответ для avosurt , на сообщение « Не смотря на художественное... »
  #29
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Еще вариант - паззл из кусочков журнальных картинок.
ВТорое попроще, первое с помощью любого графического редактора (фотошоп, пэйнт). Фото копируете из нета, "вырезаете" нужные части картинки и соединяете в свой паззл.
Удобно выбирая к обоям например мебель - иметь с собой образец. Основная проблема - учесть тип освещения. В магазине может быть одно, а в комнате - другое... Иногда разница вылазит неожиданно)
Я с программами не очень дружу, я делала так, на листе бумаги размещала в пропорциях - цвета, которые хочу и буду использовать, материалы, ткани, картинки с мебелью, светильниками. Получался коллаж. Где-то в журнале подсмотрела эту идею. Потом я все это показывала дизайнерам.
Еще, у меня есть огромная папка со всевозможными проспектами, рекламками, листочками с контактами. Это все про текущий ремонт.
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:23   #30
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от fleurin Посмотреть сообщение
Я сначала просматривала журналы, потом смотрела миллион картинок в инете с дизайнами, с обоями, плиткой и тд) И рисовали все в программке Sweet Home 3D, очень удобно.
fleurin, а она трехмерная, эта программа?
а то я не пойми что накачала, получается план помещения трехмерный, а мебель налеплена картинками(((

какая программа удобнее всего? особенно с учетом непрямоугольности помещений (углы не по 90*)?
Solmaraqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
план квартиры, планировка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena