В школу в 8 лет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 12:36
ответ для Emily , на сообщение « моя старашая очень удобно родилась в... »
  #41
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
моя старашая очень удобно родилась в конце года и поэтому пошла в школу в 7 лет и 10 месяцев, т.е. почти в 8 лет... учится хорошо - все понимает))) я рада, что так все сложилось!)))

а вот младшая родилась в начале лета и по идее в школу нужно идти в 7 лет и 3 месяца, но чувствую я, что пойдем мы в 8,3))) будем решать вопрос через опеку или еще какими угодно путями, если будет нужно! но у нас, правда, инвалидность есть, и косоглазие и проблемы с речью)))
ой, у нас та же примерно история, вот только косоглазия нет.
пусть у Вас всё получится так, как Вы хотите!!! помогай вам Бог!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:37   #42
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Мой сын учится в начальной школе и несколько его одноклассников пошли в первый класс в 8 лет или около того. Дети из нормальных семей, просто родители так захотели. Успеваемость каждого из этих деток выше остальных, а точнее все круглые отличники, учеба дается легче. Мой пошел в 7 ровно, учится хорошо, но не отличник, ему тяжелее, не смотря на всю нашу подготовку к школе. Делайте выводы.
да уж, выводы напрашиваются...
а Вы случайно не знаете, что для этого делали родители одноклассников Вашего сына?..
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:41
ответ для Lana_sa , на сообщение « в саду держать не будут. или должны... »
  #43
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
в саду держать не будут. или должны быть очень хорошие знакомые. если бы мест в садах было много - еще был бы вариант, а так...
6-леток пытаются в школу выпроводить, а тут - 7 полных лет ребенку
п.с. но вот во сколько отправлять в школу... даже не задумываясь отправила бы тогда, когда Я считаю нужным. другое дело, куда ребенка девать между садом и школой, при отсутствии средств на частные сады или няню.
ох, огорчает конечно.. я только успела порадоваться нашему саду и воспитателям - т-т-т, конечно, и слава Богу..
а тут снова кот в мешке с частным садом... как там будет моей девочке?.. нянь пока вообще побаиваюсь... доверять сокровище кому-то незнакомому, брррр но может это потому что мой мамский стаж чуть больше месяца?.. может пройдет время и я буду чуть проще относиться?...
спасисбо вам за советы...
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:42   #44
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
средней 9, она во втором классе. До этого она проучилась 2 класса для детей с ЗПР в деревенской школе, а летом она переехала к нам, я решила (спасибо форуму) , что нам лучше пойти во второй же класс, но хорошей городской школы (правда, после того, как спецы подтвердили пед запущенность вместо ЗПР). Первая четверть прошла достаточно легко, на "4" и "5", чему я ОЧЕНЬ рада.

Младшую серьезно думаю отдавать в школу с 8 лет.
Оленька ваша просто умница! а младшей-то ещё два года ведь до школы, может как раз и догонит всё?
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:43
ответ для ondatra , на сообщение « Меня отдали в почти в 8 лет ( в ноябре... »
  #45
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от ondatra Посмотреть сообщение
Меня отдали в почти в 8 лет ( в ноябре исполнилось тогда) и ничего)))) и выросла, и выучилась, ничем мне это не помешало!
спасибо! рада вашему отзыву
у меня в классе тоже был мальчик который почти в 8 пошёл
мне наоборот нравилось, что он взрослый такой, с ним интересно
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:44   #46
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Клири Посмотреть сообщение
Я в свое время пыталась прощупать этот вопрос, так мне в РОНО сказали - если в 7 не готов в общеобразовательную, значит идите в коррекционную. Но в школу в 7 лет обязательно. Но мы за два года до школы успели подготовиться и пошли в обычную в 7.
вот-вот, то же самое говорят слово в слово.
вы молодцы
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:45   #47
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от апфельзине Посмотреть сообщение
подруга дочку тоже а 8-мь отдает!!!!
а как она подкрепляет своё решение? какими документами и куда она их несет - Вы не знаете, случайно?..
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:48
ответ для Milonga , на сообщение « У нас Аня пошла в 8 лет и 5 мес. И ей... »
  #48
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
У нас Аня пошла в 8 лет и 5 мес. И ей всё равно трудно дается учеба, несмотря на всю ее старательность и ответственность. Что было бы, если бы пошли в 7 не представляю даже, точнее, ничего хорошего не было бы.
Оставаться на второй год в той же школе, кстати, совсем не вариант, тогда уж и школу надо менять, так нам даже директор школы говорила, когда мы думали пойти в первый класс в 7 лет.
Школьный психолог написала рекомендательное заключение для детского сада, и нам без проблем еще раз дали место в подготовительной группе.
ой, спасибо вам за советы!
успехов вам в учебе и во всём!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:50
ответ для Irit , на сообщение « У вас еще куча времени до школы,а... »
  #49
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
У вас еще куча времени до школы,а ребенок уже столько знает))) Моя в 7,5 только читать научилась. Сама. В санатории,где ей зрение пролечивали... До этого как-то никто не интересовался читает ли, видит ли нормально.. Рука была не поставлена,т.е. буквы она рисовала, а не писала. Не знаю как точнее описать)
В итоге пошла в 8 лет в 1й класс. Я бы предпочла,чтоб она училась на год старше. Если бы я знала,что можно экстерном сдать первый и зачислиться во второй..
спасибо за добрые слова! мы стараемся.. хотя Светик конечно не очень усидчива. ей всё время хочется играть. особенно дома: видит в поле зрения кого-то из котов и бежит ловить, несмотря на мои возмущенные вопли о том, что она же не доделала/не дописала/не доела и пр

а ваша дочка какая молодец! САМА читать научилась! О_О
нет слов!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:52   #50
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Гусарова Посмотреть сообщение
Я Машу забирала в 5,2. В садик ходим логопедический. И, конечно, мы хотели оставить в нем до 8 лет. (день рождения 20 сентября). Она не дурочка, но годы в системе не способствовали расширению кругозора, качественному словарному запасу и уверенности в себе. Кроме того ростом мелкая - дверью пришибет. Т.к. садик логопедический, то оставить ее можно только через ПМПК. Често говорю - за нас попросили (бывший директор ДД и сама работающая в краевой ПМПК, а мы шли на городскую комиссию) детский сад нас поддержал - написал рекомендацию пед.коллектива. И все равно наслушалась там от всех по полной - идите в коррекционку, если не потянете общеобразовательную, и "детский дом - ничего страшного, она же не одна там была", и "ну и что, что детства не было -это же жизнь!" и до слез довели меня (от злости слезы катились, хотелось ТАКОГО им наговорить!!! А еще лучше кубики со стола на головы им сложить!) Я стояла как пуговица - насмерть! Мы победили и ходим в садик! И очень этому рады. В школу мы пойдем на уровне не самом низком это точно! Добивайтесь!
ох, как Ваша история на нашу похожа! только забрали мы позже. тоже логопедич группа и тоже нас дверьми пришибает - на неё раздетую без слез смотреть не могу( костииии!!!!!
вы бойцы и молодцы! спасибо!!!!
durick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena