ОЧЕНЬ прочный диван, реально? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.12.2011, 10:21
ответ для Ракель , на сообщение « ОЧЕНЬ прочный диван, реально? »
  #21
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
ну тахта у нас была, покупали с самыми усиленными пружинами, и двух лет не продержалась.
И, опять же, хочется до последнего искать диван. Любая кровать по размерам не меньше 150*220 должна быть, ну жалко столько места в комнате занимать:-(
Тахта и "евротахта" это немного разные вещи. Смотрите диваны с механизмом "еврокнижка" (он же "евротахта", "еврософа") - это самый надежный и прочный механизм.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:18
ответ для Ракель , на сообщение « ОЧЕНЬ прочный диван, реально? »
  #22
Лисяка
Участник
 
Аватар для Лисяка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПБ, север
Сообщений: 173


если бюджет под 50, тогда можно" 8е марта" посмотреть, у них механизмы прочные, на каждый день годятся

(камень в сторону беддинге - муж под 120, все ламели целы, но каркас прогнулся )
Лисяка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:05
ответ для Ракель , на сообщение « ОЧЕНЬ прочный диван, реально? »
  #23
TMK
Участник
 
Аватар для TMK
 
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 112


Мы уже четвертый год спим угловом на диване Кельт-9, фирмы "шведская мебель"...покупали его примерно за 35 т.р (угловой диван с 6 подушками + кресло пуф)....
Используем ежедневно, есть ящик для белья, раскладной механизм "дельфин". Спальное месть ровное, муж у меня 120 кг.
Покупали в Аквилоне, недавно была там, видела его в продаже
TMK is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:46
ответ для Ракель , на сообщение « ОЧЕНЬ прочный диван, реально? »
  #24
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Не, все, что выдерживает 120 кг не вариант :-(:-( Я почему в первом посте написала, надо диван, который гарантированно выдержит вес в 200 кг! Муж у меня вообще был 166, сейчас похудел, ну примерно 150 весит, но по факту, думаю, побольше таки. Рост у него 2 метра, но с длиной дивана, слава те Господи, вроде не проблематично.
Плюс на свое место он будет заползать к стенке, т.е. с ног дивана на четвереньки и пополз А это дополнительная нагрузка на матрас, пружины... Ползать он так будет с пол-года точно, пока я кормить по ночам буду и к ребзю часто вставать. И сильно не хотелось бы через эти пол-года переместиться на свое обычное место, а там все горками и впадинами...
Ну и к этому добавляем ежедневную уборку-разборку. Это тоже не частый случай, обычно хоть диваны и берут, чтоб места было много, в итоге их никто месяцами не собирает
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:00
ответ для Ракель , на сообщение « ОЧЕНЬ прочный диван, реально? »
  #25
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


И еще вопросик. Какой механизм раскладывания считается наиболее прочным/надежным? Я сейчас пошла по ссылкам, которые тут дали, там столько вариантов, наверно надо какие то сразу отсеивать?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:47
ответ для Ракель , на сообщение « ОЧЕНЬ прочный диван, реально? »
  #26
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


А вариант с подъёмной кроватью? И бельё никуда не надо убирать, и ровное спальное место и куча свободного пространства при подъёме. Правда я честно не знаю как у них с прочностью.
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:33   #27
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Yаn@ Посмотреть сообщение
А вариант с подъёмной кроватью? И бельё никуда не надо убирать, и ровное спальное место и куча свободного пространства при подъёме. Правда я честно не знаю как у них с прочностью.
так тогда сидеть на полу будем
Плюс по деньгам, думаю, удовольствие не сильно дешевое. Ну и перестановку уже не сделаешь, потом только эту конструкцию выламывать.
Не, мы по старинке, на диванчике

Прочитала все ссылки. Есть такие, кто тоже хотел диван ежелдневно разбирать и на крупный вес брать, так в итоге никто и не написал, что купил и вообще, купил ли :-(:-(:-(
А по каталогам нигде предельный вес пользователя не указан. Ну пишут, что усиленные пружины, а толку? У нас это третий вариант с гипер усилением, каждый раз продавцы божились, что слона выдержит....
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:43
ответ для Ракель , на сообщение « так тогда сидеть на полу будем :))... »
  #28
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
так тогда сидеть на полу будем
Чёт я об этом не подумала
__________________
_______________________________
Со мной на "ты"
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:00
ответ для Ракель , на сообщение « ОЧЕНЬ прочный диван, реально? »
  #29
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


а может забить... и на 50 тыс брать 3 дешевых дивана..сломался-выбросили....
у меня тоже проблема потому как вес большой и у меня и у мужчины, теперь начала задумываться....
года 3 назад покупала диван за 30 тыс , вроде пока не разбираешь прочный, дубовые ножки ручки, весь такой добротный классический..а разберешь( вперед раскладушка , уверяли что особо прочная) ляжешь, и спишь не шевелясь...
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:59   #30
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от мечты-сбываются Посмотреть сообщение
а может забить... и на 50 тыс брать 3 дешевых дивана..сломался-выбросили....
у меня тоже проблема потому как вес большой и у меня и у мужчины, теперь начала задумываться....
года 3 назад покупала диван за 30 тыс , вроде пока не разбираешь прочный, дубовые ножки ручки, весь такой добротный классический..а разберешь( вперед раскладушка , уверяли что особо прочная) ляжешь, и спишь не шевелясь...
ну на 50 то особо с дешевыми не размахаешься, все равно укреплять дополнительно, тыщ в 20 обойдется.
Но если не найдем вариантов, так, конечно, придется так и делать.
Муж вчера сползал, наступил коленом ровно на поперечину, она крякнула ровно посредине.... К моим родам от кровати одни воспоминания останутся.... Надо после НГ определяться потихоньку.
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диван, диван-кровать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena