Выдвижной ящик под индукционной поверхностью - безопасно или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 13:02   #1
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57
Выдвижной ящик под индукционной поверхностью - безопасно или нет?



Здравствуйте!
Очень надеюсь на помощь владельцев индукции и людей, разбирающихся в электрике. В новой квартире на кухне под индукцией расположены выдвижные ящики, в верхнем дополнительный скрытый выдвижной ящик для столовых приборов. Кухню проектировали в салоне, вопросов не возникло, модель поверхности была указана производителю в Италии при заказе.
Но когда я уже после монтажа (ставил наш электрик) прочитала инструкцию, там сказано следующее: "Обеспечьте защиту от поражения эл.током. Выдвижные ящики устанавливайте только при наличии защитного дна."
Обзвонила все сервисы, защитный короб, который рекомендует производитель, в Россию не поставляют. Поверхность AEG HK634200XB
Отсюда собственно и сам вопрос - действительно ли есть реальная возможность поражения током при такой установке или это перестраховка производителя? Так не хочется зря переносить лоток, но и электротравму тем более не хочется, тем более по собственной глупости.
In_love is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:32
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #2
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


ну теоритечки,не удачно задвинутый ящик с вилкой поперек и...может замкнуть,муж так сказал.если тряпочки в верхнем ящике сухие,например,то нечего не будет.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:56
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #3
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Cама задавалась таким вопросом. Где-то (не помню где) читала, что под индукционной поверхностью нежелательно вилки-ложки, поскольку они металлические, а там действие электро-магнитного поля...
В общем, я вилки-ложки в другое место переложила.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:59
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #4
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


у самого ящики, но плита не индукция... проблем никаких не вижу.... кабель закреплен и подключен напрямую, коробка у пола монтажная...главное клабель чтоб не цеплялся за ящик....
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:14
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #5
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Я на всякий случай тоже не стала делать ящик для приборов под индукционной плитой. Хотя вроде можно делать. но нужно определенное расстояние до плиты.
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:47
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #6
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


ТС - страница 7.
http://media.teka48.ru/manual/d9bf23...603df8fdc0.pdf
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:00
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #7
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


У меня индукционая панель,а под ней в аккурат ящик со столовыми приборами,3 года пока ничего не произошло,честное слово даже и не думала,что какие то проблемы могут быть. Кухню планировали в салоне П***ЛАЗА,они заранее знали,что у меня индукция и сами посоветовали ящик. Главное очень удобно и под рукой. Индукцию мастер устанавливал может дело в этом.
Ах да,когда много чего готовлю и заняты почти все комфорки,столовые приборы не много греються.
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:38
ответ для ValeN , на сообщение « У меня индукционая панель,а под ней в... »
  #8
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57


Большое спасибо всем, кто мне ответил!
ValeN, подскажите пожалуйста, у вас кто производитель панели? Я правильно поняла, что у Вас тоже нет промежуточного дна между варкой и ящиком? Мне тоже именно в салоне так составили проект, салон приличный, если бы я не прочитала эту инструкцию, я бы и не засомневалась. То, что содержимое ящика слегка нагревается от вентилятора, я знаю, это меня не пугает.
А вот поражение током звучит зловеще!
In_love is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:46   #9
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от In_love Посмотреть сообщение
А вот поражение током звучит зловеще!
.......и мне страшно.....правда 3 года ,до сегодняшнего дня об этом не знала.....
Панелька у меня Электролюкс. Очень нра.....правда за время использования индукции нашла только один недостаток. После готовки панель просто так не протереть,разводы остаються,там покрытие какое то специальное. После готовки,когда панель остынет пшикую спец средством для керамических панелей и влажной тряпкой протираю,а потом сухой солфеткой. Как новая. Самое главное ничего не пригорает и быстро грееться.
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:04
ответ для ValeN , на сообщение « .......и мне страшно.....правда 3 года... »
  #10
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57


Цитата:
Панелька у меня Электролюкс
Значит, у меня примерно такая же по конструкции , это один концерн. А сколько у Вас примерно расстояние от внутреннего края панели до лотка с приборами?
In_love is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena