Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 17:48   #111
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733


Девочки, обращаюсь к вам за советом!

После первой беременности в желчном образовалось два камня, большие. врачи в поликлинике советуют удалять желчный. Больше я ни с кем не советовалась пока. Планирую вторую беременность, и , естественно, думаю, что лучше удалить с и спокойно планировать, чем бояться приступов во время беременности. Хотя до сих пор у меня приступов ни разу не было, иногда, может раз в две недели покалывает после еды справа, но не сильно.

У меня такие несколько вопросов:
1. Кто удалял в МАПО, какие впечатления?
2. Через какое время после этой операции можно беременеть? Ведь швы - хоть их и снимают, но живот во время беременности растягивается - что говорят по этому поводу врачи?

СПасибо!!!!
Клеа is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:23
ответ для Клеа , на сообщение « Девочки, обращаюсь к вам за советом! ... »
  #112
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам за советом!

После первой беременности в желчном образовалось два камня, большие. врачи в поликлинике советуют удалять желчный. Больше я ни с кем не советовалась пока. Планирую вторую беременность, и , естественно, думаю, что лучше удалить с и спокойно планировать, чем бояться приступов во время беременности. Хотя до сих пор у меня приступов ни разу не было, иногда, может раз в две недели покалывает после еды справа, но не сильно.

У меня такие несколько вопросов:
1. Кто удалял в МАПО, какие впечатления?
2. Через какое время после этой операции можно беременеть? Ведь швы - хоть их и снимают, но живот во время беременности растягивается - что говорят по этому поводу врачи?

СПасибо!!!!
Прочитайте пост 101.
Я оперировалась во 2 больнице,сделали лапароскопически хотя говорили,что не получится,спасибо им огромное...врач умничка.
Швы сейчас конечно перерастянулись...не красят...совсем не красят.
А поджелудочная сразу страдать начинает.У меня перед самой операцией амилаза была 3000,через 5 дней 400,а недавно сдала 38(28-100). И холестерин был до 9,а сейчас 5.1(норма 5.2). Оговорюсь,что диету не соблюдаю,ем все что и раньше(то,что категорически запрещено иногда и немножко).
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:07   #113
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


А еще я хотела посоветовать тем кто хочет родить ребенка и сомневается в необходимости операции до беременности. Я беременность не планировала. Когда я попала с приступами в больницу уже тогда врачи настаивали на прерывании беременности,т.к. усугублялось мое состояние.После операции врачи настаивали на прерывании(наркоз,высокие показатели биохимии,лек-ва,рентген)...генетики сказали можно рожать.Но я с самого начала знала,что все будет хорошо,УЗИ на всех сроках без патологии,родилась доча здоровая(ттт),развивается по возрасту.Но все равно беременность на нервах.
Так что,если предлагают операцию,то не откладывайте,лучше потом спокойно выносите и родите ребенка.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 15:24   #114
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Девочки, поделитесь, кто что для себя готовит???
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 17:38   #115
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


а я хоть и с желчным-тоже на диете, но уже привыкла.
надо добрести да лапароскопического центра на вавилова, но там -засада к 9.00 надо подходить, а я просыпаюсь обычно только после 9.00.
IrashKa, а вы по какому принципу врача выбирали? сколько это стоило?
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 18:23   #116
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Прочитайте пост 101.

А поджелудочная сразу страдать начинает.У меня перед самой операцией амилаза была 3000,через 5 дней 400,а недавно сдала 38(28-100). И холестерин был до 9,а сейчас 5.1(норма 5.2).
У Вас хорошие показатели, ттт. Поджелудочная начинает страдать сразу после чего: после приступов или после операции? Простите, я туплю, наверное
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 20:05
ответ для Пряник , на сообщение « У Вас хорошие показатели, ттт.... »
  #117
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
У Вас хорошие показатели, ттт. Поджелудочная начинает страдать сразу после чего: после приступов или после операции? Простите, я туплю, наверное
Да,после приступов. Как мне объясняли,что может быть заброс желчи к поджелудочной железе(в двенадцатиперстной кишке желчный проток и проток поджелудочной железы соединяются).
Диета направлена еще и на поддержание поджелудочной железы.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 14:23
ответ для LULU125 , на сообщение « я делала в по ДМС(мне бесплатно) в... »
  #118
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Я делала в военно-медицинском госпитале. Попала туда по скорой. Официально - бесплатно, а так - 20, я очень рада и денег не жалко
Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
я делала в по ДМС(мне бесплатно) в №122 хирург Щербакова (БОг а не доктор)- к ней можно и платно попасть- 37 готовьте с проживанием и питанием 5 дней- По ОМС- не берут
так дорого!
я была сегодня в лапараскопическом центре, сказала, хочу к такому-то врачу, мне сказали "без проблем",
нашла того врача , что нужен, спросила "сколько",
он сказал "бесплатно", но если уж очень захотите-можете отблагодарить,
я просила "сколько обычно благодарность", мне ответили "10-12 тысяч",
я "а за хороший наркоз?"
мне -"1000"
палата платная около 500 руб двухместная, можно в бесплатную, но там контингент своеобразный.
дали анализы-сказал сдать, дал свой сотовый.
попросили направление из пол-ки, но если сложно, то можно и без него.
Обстановка благоприятная, с пациентами общаются оч.вежливо.
Так что собираюсь сдавать анализы и на операцию, грустно, но деваться некуда.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 14:43
ответ для Taiska , на сообщение « а я хоть и с желчным-тоже на диете, но... »
  #119
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а я хоть и с желчным-тоже на диете, но уже привыкла.
надо добрести да лапароскопического центра на вавилова, но там -засада к 9.00 надо подходить, а я просыпаюсь обычно только после 9.00.
IrashKa, а вы по какому принципу врача выбирали? сколько это стоило?
Я с первым приступам туда попала по скророй ,боже упаси к ним попадать. Для меня это кошмар был,да еще срок был 5/6 нед.Откапали...и с темп.39 выписали,сказали это не к нам.Даже у других врачей не проконсультировали в чем проблема,просто выписали.
Может в других отделениях лучше,но отзывы об этой больнице не очень.
Я оперировалась в 2 больнице на Учебном.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:14   #120
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Я с первым приступам туда попала по скророй ,боже упаси к ним попадать. Для меня это кошмар был,да еще срок был 5/6 нед.Откапали...и с темп.39 выписали,сказали это не к нам.Даже у других врачей не проконсультировали в чем проблема,просто выписали.
Может в других отделениях лучше,но отзывы об этой больнице не очень.
Я оперировалась в 2 больнице на Учебном.
на вы именно на отделение лапараскапии попали? просто насколько я знаю-это отделение одно из лучших в городе, со мной в очереди дамы стояли на запись туда по плановой, говорили лежали там с приступами, в общем-то недовольных не было.
+у меня там муж бывшей одноклассницы работает-уже все про всех врачей разузнала.
на учебном стоит 28 тыс-обдиралово просто! или ждать надо 3 месяца!
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena