Про наше возвращение... - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 17:27
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1091
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Ну, католические школы разные, т.к. всё же адаптируются к обычаям конкретных стран.
Вообще-то католическая система считается одной из самых эффективных, особенно у иезуитов (но у нас их нет ). У них дисциплина, четкие рамки с совершенно определенной идеологической базой. При этом сейчас никакой дискриминации, то есть, конечно, "своих" они берут в первую очередь, но после этого возьмут и агностиков, и буддистов, а православных так вообще любят.
-- а в Питере есть такие школы? И нужно ли "не своим" будет следовать их вере, обрядам, уставам?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:36
ответ для снег , на сообщение « -- я вот про это думаю и не могу... »
  #1092
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- я вот про это думаю и не могу определиться: надо ли нам продолжать американское обучение экстернатом или нет ?
я думаю, что вам смысла нет, тк мы на экстернате из-за русского и некоторых предметов. В любом случае так пройдем начальную школу, а там видно будет
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:39
ответ для снег , на сообщение « -- а в Питере есть такие школы? И нужно... »
  #1093
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- а в Питере есть такие школы? И нужно ли "не своим" будет следовать их вере, обрядам, уставам?
Насчет Питера не знаю.
Естественно, поступая в такую школу, вы подписываетесь на участие в определенных обрядах в определенном объеме. Лично у меня проблем с посещением мессы нет, за исключением причастия, но этого и не требуется.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:46
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1094
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У меня подруга религиозная и отдает в школу такого плана детей. Забыла название. При каком-то храме, типа церковной. Думаю там идеологическая база неслабая))
У меня очень неоднозначное отношение к этому вопросу.
Говорит, что обычные школы ужас-ужас, там дети ругаюццо и ваще, а типа в этой при храме все такие одухотворенные и бла-бла-бла. Но дети -то растут в социуме. И все равно они будут сталкиваться с реальной жизнью, а она не замыкается пределами школы. И все равно, если что-то в нас заложено, оно в нас, вне зависимости от школы. ну понятно, что не в помоечную отавать, но приличных школ вообщем много.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:04
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1095
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Про ВУЗЫ у меня даже вопросов нет, но вот насколько ачество школьного образования в Европе и США выше российского чета я не знаю.
Я тока помню, что когда мы в США в школе приезжали по обмену, там дети нашего же возраста по уровню знаний отставали сильно по ряду предметов. А то был 10 класс.

В штатовском универе, кстати, мы со своей методическо-теоретической базой данной в нашем ВУЗЕ многие вещи щелкали как орехи и во многом местным давали фору. преподаватели и студенты тока диву давались.

Это не отменчет многих преимущество их ВУЗОВ, но и у нас много положительного.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:18   #1096
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Это было давно,
ну, лет мне не так много)))) Вы уж прямо меня в старушечки записываете)) не так давно было))

Кстати, у меня по техническим предметам ваще ни разу не крепкие знания, гуманитарий я))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:19   #1097
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
В Европе тоже разные школы, особенно лицеи - уже последний уровень перед универом и полно частных школ с великолепным образованием
Я все же полагаю мы об общественных говорим, а не о частных. У нас тоже мона в частой учится, хотя ни разу не уверена что у нас они лучше, в плане микроклимата-то точно, и можно еще репетировов взять, тогда ваще такииие знания будут))

У меня просто много друзей в Европе. В некоторых странах люди в шоке от низкого уровня среднего образования. Даже в сравнении с нашим. Причем вопрос уже достиг гос масштабов, когда сами верхи понимают, что уровень низкий.

так что и там все не везде шоколадно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:26
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1098
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я бы сказала, что они все очень разные в массе своей. И здесь и там. И по уровню знаний.

есть ли вообще какая-то статистика по этому вопросу. Типа тамошний уровень знаний после средней школы лучше и ученики сильнее?
А то мы выходит так болтаем, бездоказательно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:28   #1099
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что они все очень разные в массе своей. И здесь и там. И по уровню знаний.

есть ли вообще какая-то статистика по этому вопросу. Типа тамошний уровень знаний после средней школы лучше и ученики сильнее?
А то мы выходит так болтаем, бездоказательно.
и это правда. Статистика есть, как раз хотела найти (недавно видела) и повесить, да, боюсь, ща с наскока не найду. Попозже, если никто до меня не выложит.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:03   #1100
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Это было давно, когда в России действительно крепкие знания давали, а сейчас все иностранные языки учат,
биология, физика, математика уже никому не нужны.
В Европе тоже разные школы, особенно лицеи - уже последний уровень перед универом и полно частных школ с великолепным образованием
в России и сейчас есть классы или лицеи с естественно-мат наклоном, и все из тех же мест идет большой поток в МГУ на хим, физ, мехмат, вмк, что и 10 лет назад.
например, снежинск, саров, обнинск.
может основную массу напрягают и меньше, если им такие науки туго даются, но получить бесплатно хорошее школьное образование можно, причем не только в столицах.

а в Европе во многих местах 12летнее образование, на последние 2-3 года можно вообще не ходить либо пойти а-ля в ПТУ, где обычные предметы на легком уровне и профессию дают. Ну а если есть стремление/знания/ деньги, то пойти в гимназию и подготовиться к желаему вузу, огда и кол-вом материала напрягают, сложностью заданий, т е если привык к никакому уровню сложности раньше, то вылететь или не сдать выпускные эказмены запросто можно.
Просто это уже к вопросу высшего образования: не все его хотят иметь и не всем оно нужно. А в России успевают выдать кучу информации по той же физике-химии, которая слесарю или секретарше могут не пригодиться.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena