Весенние двойняшечки 2011 - Страница 884 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 22:09
ответ для Dashkns , на сообщение « Тоже самое... спина отваливается..:( да... »
  #8831
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Тоже самое... спина отваливается.. да и они.. теперь все время отрекаются на все кругом... я кстати сегодня сама одела/сняла круг, как вы писали... получилось удобнее и быстрее, чем в четыре руки
А как одевать? Я что-то пропустила...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 22:41
ответ для Liu , на сообщение « У нас просто не всех на массаж... »
  #8832
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Тоже самое... спина отваливается.. да и они.. теперь все время отрекаются на все кругом... я кстати сегодня сама одела/сняла круг, как вы писали... получилось удобнее и быстрее, чем в четыре руки
я последнее время только в круге и купаю, т.к. спина отваливается и долго мне с ними не проплавать, а невролог говорит что когда они в круге могут и 30 мин плвать и это своего рода массаж, мои оч стараются и пыхтят в нем ногами ото дна все время отталкиваются все движут...решила что так полезно, потом когда круг снимаю немного плаваем

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
У нас просто не всех на массаж записывают, нам написали по показанием, так как мы гипотрофики, мелкие и недоношенные, и у Лизы "белая" асфиксия была. А так эта же невролог другим дает телефончик массажиста, который домой ходит и берет недорого.
У нас Лешка голову не очень держит, а Лиза неплохо, только она лежа на животе всегда руки вдоль туловища выпремляет и прогибается ласточкой, смешно получается
мне массажист сказала чтобы реб руки не держал вдоль туловища на животе полотенце в трубочку свернутое прокладывать под начало гудного отдела и руки вперед... непонятно написала?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 22:56
ответ для Alisandra , на сообщение « Здооорово!!!! А где? Что планируется... »
  #8833
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Всем привет!!!

У меня еще ЕР. Добавлюсь в табличку.

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Ой а я бы еще на одного решилась.. а может и двух мы с мужем смеемся, что, если разница будет не большая, то у наши последующие дети никогда не увидят новых вещей
У меня муж стал вести разговоры о том, что к 30 годам надо бы дочку.

Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Я после первого сама спустилась за вещами на ДО ( оформили на ДО т.к. в родилке было ооочень много человек, и моя врач меня туда отправила)
А вот после ЕР родов с двойней был сильный упадок сил, голова очень кружилась. Под утро хотела встать закрыть дверь в палату, чуть не упала, дверной косяк помог удержаться, а утром кушать принесли, да и деток боялась держать, штормило еще. Но к обеду уже стало легче.
+1. Тяжелее приходила в себя после ЕР двойней, с сыном легче было. А тут, сразу после родов начались проблемы с давлением, сердце работало с перебоями. Мне Ромку не отдавали сразу после родов из-за моего самочувствия (Ваню еще придерживали в интенсивке). Даже к ним просто пройти не давали, т.к. боялись, что я не дойду.
Сами роды были очень быстрые и легкие. А вот после них... тяжеловато. И матку чистили, и антибиотики кололи, и постоянно ЭКГ делали.
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:10
ответ для Helen7 , на сообщение « я последнее время только в круге и... »
  #8834
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение


мне массажист сказала чтобы реб руки не держал вдоль туловища на животе полотенце в трубочку свернутое прокладывать под начало гудного отдела и руки вперед... непонятно написала?
Да, мы так и делаем, но иногда просто выкладываем на живот, она так иногда спит, и в такие моменты она как раз так и делает. Что это плохо - нам не говорили, я думаю немножко можно - мышцы спины работают так.
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:19
ответ для Liu , на сообщение « У нас просто не всех на массаж... »
  #8835
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
У нас просто не всех на массаж записывают, нам написали по показанием, так как мы гипотрофики, мелкие и недоношенные, и у Лизы "белая" асфиксия была. А так эта же невролог другим дает телефончик массажиста, который домой ходит и берет недорого.
У нас Лешка голову не очень держит, а Лиза неплохо, только она лежа на животе всегда руки вдоль туловища выпремляет и прогибается ласточкой, смешно получается
У нас Мишаня тоже одну ручку все время назад зактдывал, когда на животике лежал, невролог сказал, что эт не хорошо, так как в 2-3 мес детки уже должны перед собой ручки вытягивать.. что это у него слабый плечевой пояс и, что у нас будут проблемы с почерком... как только мы стали плавать каждый вечер... Мишаня перестал руку вдоль туловища вытягивать.. особенно полезно грести в этом случае.. мы теперь гребем каждой ручкой по десять раз по четыре подхода..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:24
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #8836
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Яна, у меня вопрос, в мультиварке на режиме тушение вставку-пароварку можно использовать? т.е. мне надо внизу капусту потушить сверху филе курицы
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:35
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #8837
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


А мы сегодня пол вечера хохотали у нас Машенька пытается ползти, становится на четвереньки и при этом, так забавно и мило отклячивает попу
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:11
ответ для Liu , на сообщение « А как одевать? Я что-то пропустила... »
  #8838
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
А как одевать? Я что-то пропустила...
одеть - положив ребенка животиком на коленки, а снять в воде, поддерживая за грудку
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:35
ответ для Dashkns , на сообщение « одеть - положив ребенка животиком на... »
  #8839
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
А мы сегодня пол вечера хохотали у нас Машенька пытается ползти, становится на четвереньки и при этом, так забавно и мило отклячивает попу
предсавляю картину. они такие смешные иногда
Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
одеть - положив ребенка животиком на коленки, а снять в воде, поддерживая за грудку
надо попробовать. и искупать детей без мужа (коварный план) а то он на этот круг что-то наехал - не понравился он ему поч-то
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:55
ответ для EllenDM , на сообщение « :046::046: предсавляю картину. они... »
  #8840
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
предсавляю картину. они такие смешные иногда

надо попробовать. и искупать детей без мужа (коварный план) а то он на этот круг что-то наехал - не понравился он ему поч-то
Мой муж был бы счастлив, прийти домой, а там дети уже накупанны, наеденные и спят я, кстати, своему доставила сегодня такое удовольствие.. мы сегодня в 18:00 покупались, а в 20:00 оба уже дрыхли Мишанькин - теперь до утра, а Маша видимо скоро или неочень скоро, но в любом случае встает кушать
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena