Наши ХОЙИ - у кого что - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 16:54
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #2511
Ирина Спб
Участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 188


Можно и мне к вам.
Очень понравились хойи. Хочу несколько веточек прикупить чтоб начать их разведение. Подскажите с каких растений лучше начать (карнозы и беллы) и лучше брать черенок с корешками, веточку без корешков или взрослое растение?
Ирина Спб is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:16   #2512
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Лучше конечно взрослое,если найдёте,а как правило это голландки и датчанки (в магазинах,редко кто нормальную взрослую хойю продает, карнозу конечно могут),правда сейчас какое-то затишье,то-ли мне не встречаются,то-ли не привозят,но и их адаптировать нужно. А начинать можно с любого вида и сорта,это не принципиально. Они все разные. Карноза от Беллы по уходу диаметрално противоположны.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:54   #2513
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Здравствуйте девушки

Разрешите присоединиться. Совершенно случайно узнали, что оказывается этот зеленый кустик оказывается цветет вкусно пахнет и называется хойя
что за сорт, подскажите, пожалуйста




У бабушки росли 2 цветка в горшке, как только веточки достигали большей длины - кот сразу их обгрызал так и жили они почти 20 лет и ни разу не цвели

Один цветок начал сбрасывать листья и загибаться, после пересадки в более просторный горшок спасли несколько листиков теперь растут в двух горшках. ТТТ вроде не плохо.

А второй так и остался в старом и вдруг 29.08.2010 зацвел Бабушка сначала не поверила и подумала, что мы прикалываемся над ней и прицепили искусственный цветок к листикам

А буквально пару дней назад наткнулась на ваш топик и наконец-то узнала название. теперь читаю с первой странице, учусь ухаживать
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:31
ответ для лит , на сообщение « Здравствуйте девушки:flower: ... »
  #2514
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


это карноза. поздравляю с цветением!
пачули is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 18:49
ответ для пачули , на сообщение « это карноза. поздравляю с... »
  #2515
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от пачули Посмотреть сообщение
это карноза. поздравляю с цветением!
спасибо
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:05
ответ для лит , на сообщение « Здравствуйте девушки:flower: ... »
  #2516
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
кот сразу их обгрызал
А вот это не очень хорошо, для кота, растение ядовитое и животным их кушать совсем не надо. Хотя у меня в своё время кошка пахиподиум объела, а он более ядовит, но ничего,всё обошлось.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:55
ответ для gala438 , на сообщение « А вот это не очень хорошо, для кота,... »
  #2517
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
А вот это не очень хорошо, для кота, растение ядовитое и животным их кушать совсем не надо. Хотя у меня в своё время кошка пахиподиум объела, а он более ядовит, но ничего,всё обошлось.
спасибо, нынешних котов гоняю, а тот кто обгрызал прожил 18 лет - видимо для него это был витамин
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:54
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #2518
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Девушки,"наконец-то" сломались мои опоры у двух взрослых карноз..Те плети на них намотаны метров по 5-7,то это не удивительно,но все-таки..Теперь я в размышлениях,на что намотать????Они стоят на подоконнике,солнце с утра и до вечера..есть вариант поставить на балкон,там прямого солнца будет где-то с 12 до 17 летом,а так солнце на балконе есть опять же весь день,но стоять будет на окне,которое в комнату..Просто у меня сделана там арка металлическая при входе на балкон и есть возможность по ней намотать(ну теоретически,я еще не решила,как размотать 2 огромных клубка)..Или купить какие-то опоры(не знаю какие,металл??) и вернуть на прежнее место..Сейчас обе активно растут,по 4-5 новых плетей уже по метру и из узлов еще очень много новых лезет..Не цветут только,заразы любимые..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:28   #2519
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Девушки,"наконец-то" сломались мои опоры у двух взрослых карноз..Те плети на них намотаны метров по 5-7,то это не удивительно,но все-таки..Теперь я в размышлениях,на что намотать????Они стоят на подоконнике,солнце с утра и до вечера..есть вариант поставить на балкон,там прямого солнца будет где-то с 12 до 17 летом,а так солнце на балконе есть опять же весь день,но стоять будет на окне,которое в комнату..Просто у меня сделана там арка металлическая при входе на балкон и есть возможность по ней намотать(ну теоретически,я еще не решила,как размотать 2 огромных клубка)..Или купить какие-то опоры(не знаю какие,металл??) и вернуть на прежнее место..Сейчас обе активно растут,по 4-5 новых плетей уже по метру и из узлов еще очень много новых лезет..Не цветут только,заразы любимые..
А что за опоры были,у меня гринтековские не ломаются и даже Аустралис здоровенную выдерживали.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:43
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #2520
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


когда они были маленькие,то я их завивала на бамбуковые опоры..там,где они в земле,я их изолентой тогда обмотала и хватило этого счастья на 5 лет..Сейчас сломались не в земле,а наверху,те видимо тяжести не выдержали...
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena