Наши ХОЙИ - у кого что - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 22:58   #2631
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


а мне можно вообще по любому поводу свистеть....
пачули is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:33   #2632
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
А лакуноза,которую я у тебя брала,растет Я ее порезала недавно на куу черенков,пересадила к висящий горшок и проверяю редко А она там так живенько растет,прям красота
Лакуноза у меня вообще самая наилюбимица, голландскую я зимой продала, а вот Галин подарок у меня раззросся в такой большой куст! аж пришлось пересадить, хотя я это дело страшно не люблю. Но как она цветет, как она пахнет
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:34   #2633
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Таня, будешь избавляться от пикты - свисти. Я примчусь в течение часа (ну полутора)
Насть, я помню что тебе ее надо, но пока не готова - могу черенков начикать, хочешь?

а вообще черенки у меня есть всякие, но руки не доходят тему создать на ДО, а надо бы. Может завтра напишу.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:40
ответ для Эльвира , на сообщение « Насть, я помню что тебе ее надо, но... »
  #2634
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Давай я тебе через неделю скажу - с садовыми разгребусь..
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:51   #2635
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Вопрос возник. На фотке цветение двух хой, под видом карноза, но мне кажется, что цветки у них абсолютно разные. Вот и вопрос: что за вид у одной из них???
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:31   #2636
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Хожу сегодня принюхиваюсь пол дня...не могу понять чем пахнет так приторно-приторно, все перенюхала в квартире...а потом смотрю хойя распустилась
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 02:28
ответ для лит , на сообщение « Хожу сегодня принюхиваюсь пол дня...не... »
  #2637
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Хожу сегодня принюхиваюсь пол дня...не могу понять чем пахнет так приторно-приторно, все перенюхала в квартире...а потом смотрю хойя распустилась

Вот и у меня какой-то новый запах появился, не мгу понять ху из ху, завтра буду искать, т.к. две карнозы давно цветут, ещё лакуноза и компакта благоухают, а вот кто новенький, так и не нашла в ночи, завтра буду лазать по лианам
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 03:36   #2638
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить,а керри вообще как растет??Она поддается какой-либо "формовке"??А то у меня ствол 10 см..на нем около 40!!листьев,этакий ежик..И тут дал новую плеть толщиной с мой палец просто...верх..во мне интересно,это куда она???И можно ли как-то ее куда-то в нужное мне место деть???
Хорошо растёт,главное в ОБИ купить садовые железные прутья примерно в палец толщиной и её к ним привязать,а потом на полу место опеделить,где будет стоять.
Раз хорошо растёт,то дерево ждите,я не смеюсь это правда.Этот индивидум даже в нашем климате способен до 2,5м вымахивать,а вот формировать его и не пытайтесь,иначе загнётся.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 03:46
ответ для Эльвира , на сообщение « Лакуноза у меня вообще самая... »
  #2639
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Лакуноза у меня вообще самая наилюбимица, голландскую я зимой продала, а вот Галин подарок у меня раззросся в такой большой куст!
А у меня её нет уже,отдала и чему очень рада,мне мусор надоело из горшков выковыривать. А цветение я вообще пропускаю.У меня то" понос,то золотуха", а сейчас скарлатина. Мне что есть время на цветы смотреть,ещё из мешков почти ничего не вынула,но самое смешное,что и в мешках бутоны появились и не мало.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 04:03   #2640
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Вопрос возник. На фотке цветение двух хой, под видом карноза, но мне кажется, что цветки у них абсолютно разные. Вот и вопрос: что за вид у одной из них???
Обе карнозы,но разные вариететы,карноз ну если грубо сказать до фига и больше. Кто есть кто разобраться трудно,даже зарубежные специалисты,владельцы огромных коллекций не помогут,мы уже пытались,результатов ноль,мало того что карнозы из разных ореалов обитания,так ещё и sp.появились,т.е. скрещивание,но не дающее нужного результата,карноза пересиливает,а вот форма цветка несколько другая, но сортность не присваивают.У меня самой таких несколько,сейчас не заморачиваюсь с определением, растут-цветут и ладно. Карноза и есть карноза.
gala438 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena