Жизнь без соски! Вопрос к пережившим это.. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 18:41
ответ для маслинка , на сообщение « неужели прикус настолько важнее... »
  #51
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
неужели прикус настолько важнее вымотанных нервов мамы и последствий для ребенка?
может попробовать отучить чуть позже, если малыш не готов?
у меня средний был готов к полутора годам, единственная соска порвалась на том и забыли про нее.
одну из двойни начала отучать в те же полтора - так она за пальцы взялась. я бегом побежала за пустышкой. к двум соска была только на сон. (неужели за полчаса соски в день что-то случится с прикусом???).
в вда с половиной с пустышкой завязали. зубы в порядке, нервы тоже.

вторая из двойни (2,9 ) до сих пор очень нуждается в соске, просит и на ночь и когда волнуется, устала, капризюкает. не дам - будет сосать пальцы. ну и ладно, пусть сосет, пока есть такая необходимость. психика дороже... кстати. зубы в порядке. только передние зубки чуть вперед.
Нервы у мамы в полном порядке.
У нас много всего сложилось вместе, с марта идём в новый сад, хочу отучить до него, в конце марта-апреля приедут бабушки, с ними отучать нереально, в июне родится второй малыш, который получит соску, убирать при этом соску у старшего я не считаю возможным. Поэтому решили, что сейчас - хороший момент, я разговаривала с врачом нашим, она согласилась со мной, сосательный рефлекс удовлетворён, но соска ещё не успела стать лучшим другом, поэтому можно её забрать. Надеюсь, за неделю отвыкнем от неё полностью.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:48
ответ для Winnie , на сообщение « Нервы у мамы в полном порядке. ;) У... »
  #52
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Нервы у мамы в полном порядке.
У нас много всего сложилось вместе, с марта идём в новый сад, хочу отучить до него, в конце марта-апреля приедут бабушки, с ними отучать нереально, в июне родится второй малыш, который получит соску, убирать при этом соску у старшего я не считаю возможным. Поэтому решили, что сейчас - хороший момент, я разговаривала с врачом нашим, она согласилась со мной, сосательный рефлекс удовлетворён, но соска ещё не успела стать лучшим другом, поэтому можно её забрать. Надеюсь, за неделю отвыкнем от неё полностью.
это здорово!
Если все складывается так, как у Вас - можно и отучать. А если "отучить любой ценой" ради того, чтобы просто отучить, когда ребенок к этому совсем не готов - тогда смысл этого для меня неясен
__________________


Я-Катя is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:51
ответ для Я-Катя , на сообщение « это здорово! Если все складывается... »
  #53
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
это здорово!
Если все складывается так, как у Вас - можно и отучать. А если "отучить любой ценой" ради того, чтобы просто отучить, когда ребенок к этому совсем не готов - тогда смысл этого для меня неясен
Знаете, мне кажется, это очень индивидуальный вопрос. Здесь каждая мама, я думаю, взвешивает все "За" и "Против", смотрит и по ребёнку, и по себе, готовы должны быть все в семье. Поэтому универсальных советов просто не может быть. Автор просил реальных историй - у кого и как проходило отучение, я написала про нас, так как мы сейчас в процессе. При этом я ни в коем случае не призываю никого отучать именно в этом возрасте или раньше, или позже, просто делюсь опытом.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:58
ответ для Winnie , на сообщение « Знаете, мне кажется, это очень... »
  #54
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Знаете, мне кажется, это очень индивидуальный вопрос. Здесь каждая мама, я думаю, взвешивает все "За" и "Против", смотрит и по ребёнку, и по себе, готовы должны быть все в семье. Поэтому универсальных советов просто не может быть. Автор просил реальных историй - у кого и как проходило отучение, я написала про нас, так как мы сейчас в процессе. При этом я ни в коем случае не призываю никого отучать именно в этом возрасте или раньше, или позже, просто делюсь опытом.
соглашусь с Вами. Все очень и очень индивидуально.
__________________


Я-Катя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:13
ответ для Winnie , на сообщение « Мы живём без соски четвёртый день. В... »
  #55
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Мы живём без соски четвёртый день. В первую ночь засыпал тяжело, кричал, вторую полегче, последние две - возмущается пару минут и спит. Но ночью просыпается, плачет 2-3 раза, может сильно разораться, до истерики, но к себе в кровать не возьму ни за что, Денис спит с рождения в своей. Ничего, надеюсь, примерно за неделю пережить этот период. От бутылки ушли легко в год и 3 месяца.
я вот так же в свое время пыталась старшего отучить в 1,7. но у меня вышло спонтанно. он просто потерял соску, найти не смогли и стала укладывать так. уложила за 2 часа. И все бы ничего, но через 2 часа ребенок проснулся и начал плакать, я начитавшаяся всех и вся решила, что раз уж соску забрала, то все, назад дороги нет. И я стала его успокаивать в кроватке, он ни в какую, тогда думаю дайка покачаю ( к слову ребенок весил тогда около 13 кг, а у меня было 7 мес беременности). Так он начал с такой силой бить меня ногами (пранишка с рождения не из слабых, ударит мало не покажется), что я сдалась сразу же. (когда уложила и пошла ставить стираться, то нашла соску в машинке стиральной )
Воцарились тишина и спокойствие. Через месяц он выкинул ее сам. Уснул без нее сам, на след. день спросил, я напомнила, что он сам выкинул и все. На этом о ней забыли, только укладываться стла не за 5 минут, а за час. Когда родился младший и старший увидел у него соску и стал отнимать, то старшему выдалась своя, но он уже с ней играл больше.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:20
ответ для Anmani , на сообщение « я вот так же в свое время пыталась... »
  #56
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
я вот так же в свое время пыталась старшего отучить в 1,7. но у меня вышло спонтанно. он просто потерял соску, найти не смогли и стала укладывать так. уложила за 2 часа. И все бы ничего, но через 2 часа ребенок проснулся и начал плакать, я начитавшаяся всех и вся решила, что раз уж соску забрала, то все, назад дороги нет. И я стала его успокаивать в кроватке, он ни в какую, тогда думаю дайка покачаю ( к слову ребенок весил тогда около 13 кг, а у меня было 7 мес беременности). Так он начал с такой силой бить меня ногами (пранишка с рождения не из слабых, ударит мало не покажется), что я сдалась сразу же. (когда уложила и пошла ставить стираться, то нашла соску в машинке стиральной )
Воцарились тишина и спокойствие. Через месяц он выкинул ее сам. Уснул без нее сам, на след. день спросил, я напомнила, что он сам выкинул и все. На этом о ней забыли, только укладываться стла не за 5 минут, а за час. Когда родился младший и старший увидел у него соску и стал отнимать, то старшему выдалась своя, но он уже с ней играл больше.
Да, у всех свои "сосочные истории".
У нас сегодня пятое укладывание на ночь без соски. Когда запаковывала товарища в спальный мешок и укрывала пледом, был очень не доволен, но закрыла дверь - тишина сразу. Посмотрим, как ночь пройдёт... С укладыванием у нас т-т-т не было никогда проблем, не качала, всегда засыпал быстро и сам.
Очень надеюсь, что у младшего отбирать не будем, хотя, конечно, тут заранее не узнаешь.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:33
ответ для Winnie , на сообщение « Да, у всех свои "сосочные истории". :)... »
  #57
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Да, у всех свои "сосочные истории".
У нас сегодня пятое укладывание на ночь без соски. Когда запаковывала товарища в спальный мешок и укрывала пледом, был очень не доволен, но закрыла дверь - тишина сразу. Посмотрим, как ночь пройдёт... С укладыванием у нас т-т-т не было никогда проблем, не качала, всегда засыпал быстро и сам.
Очень надеюсь, что у младшего отбирать не будем, хотя, конечно, тут заранее не узнаешь.
согласна. про младшего вот только сегодня мужу объясняла, что до лета даже пытаться не буду отбирать.
у старшего с укладыванием тоже не было проблем: с рождения спал в своей кроватке, засыпал всегда сам, с 8 мес спит всю ночь, с 9 мес спит в своей комнате.
у вас времени больше, скорее всего забудет уже. а у нас месяц прошел всего, да и прямо перед родами загремели со старшим в больницу, выписались и через день я в роддом уехала. у него я думаю был очень сильный стресс.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:39
ответ для Anmani , на сообщение « согласна. про младшего вот только... »
  #58
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
согласна. про младшего вот только сегодня мужу объясняла, что до лета даже пытаться не буду отбирать.
у старшего с укладыванием тоже не было проблем: с рождения спал в своей кроватке, засыпал всегда сам, с 8 мес спит всю ночь, с 9 мес спит в своей комнате.
у вас времени больше, скорее всего забудет уже. а у нас месяц прошел всего, да и прямо перед родами загремели со старшим в больницу, выписались и через день я в роддом уехала. у него я думаю был очень сильный стресс.
Конечно, стресс.
Единственное, чего я боюсь - это болезни Дениса, у нас в прошлую зиму был и бронхит, и отит... Вот как тогда без соски справляться - не представляю.
Но будем настраиваться на лучшее!
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:18   #59
Janettka
Участник
 
Аватар для Janettka
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 104


мой ребенок почти у же две недели мучается, не может уснуть ни днем спокойно(чаще вообще не спит), ни ночью после отучения. Нашла у Комаровского такой же случай. Говорит лучше вернуть. http://www.komarovskiy.net/faq/rasst...ustyshkoj.html
А вы как считаете? и Муж тоже говорит хватит мучать сына. Нервы дороже.
__________________
Janettka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:30
ответ для Janettka , на сообщение « мой ребенок почти у же две недели... »
  #60
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


Цитата:
Сообщение от Janettka Посмотреть сообщение
мой ребенок почти у же две недели мучается, не может уснуть ни днем спокойно(чаще вообще не спит), ни ночью после отучения. Нашла у Комаровского такой же случай. Говорит лучше вернуть. http://www.komarovskiy.net/faq/rasst...ustyshkoj.html
А вы как считаете? и Муж тоже говорит хватит мучать сына. Нервы дороже.
решать только Вам, но, по-моему, все очевидно
__________________


Я-Катя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena