Не гуляют в саду - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:26
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #41
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


У нас ясли гуляют... И одевают их максимум двое — воспитатель и няня, а вечером — только воспитатель. Но к вечерней прогулке мало детей остаётся. К вопросу подходят разумно: если погода совсем дрянь — не гуляют, если воды по колено — тоже. Но и родители видимо разумные подобрались — никто не настаивает...
Но если бы вообще не гуляли — я бы наверно попыталась этот вопрос прояснить. Сначала мирно с воспитателями, потом с заведующей. И только если сие не помогает, то стала бы искать телефоны какие-то, дабы звонить...
Кстати, про "одевать с нуля" — я например попросила моего переодевать полностью (кроме трусов/носков) на прогулку, потому что стали мы носить термобельё.... И даже не ради тепла, а ради того, чтобы меньше потел. У нас переодевают. Вернее помогают, потому что почти все уже сейчас сами одеваются. В значительной степени, надо помочь только с молниями например, со свитерами какими-то.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:52   #42
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
как же вам не жалко детей, которые перед прогулкой потеют, на прогулке мерзнут....
вопрос искренний
Если все правильно делать, то никто не потеет. У меня второй ребенок ходит в ясли, гуляют по возможности всегда утром и вечером. Начинают гулять с середины сентября. Детям легче на прогулке, чем в группе адаптироваться.
Когда было холодно, то мой ребенок ходил в термобелье + п/комбез и куртка.
Имхо, но для того, чтобы ребенок не потел, а потом не замерзал - надо его одевать нормально, а не как капусту.

Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Верхняя одежда слитник Ленне-330.Может в луже сидеть. Проблем с одеванием нет. Как в группе ходит, так его в этой одёже в комбез, сверху шапку, на ноги Викинги (гортекс). Ничего не промкает и не продувает. У меня одевание от колготок до выхода на улицу занимает ровно 3 минуты (засекала честно). К заведующей не ходила т.к. не думаю, что она что то изменит (детей в группе реально меньше не станет). Из всех вышеперечисленных коментариев делаю вывод, что наши воспитатели не умеют общаться с родителями и довольствуются ранее наработанной программой и меняться не желают.
Моего тоже как в группе ходит, так сверху бадлон + п/комбез и куртка, шапка, варежки, ботинки. Все. В 2,4 большую часть вещей способен одеть сам, снять вообще сам все может.
В группе очень тепло (+27-29) ходит футболка+штаны тоненькие хб. Зимой штаны снимал и одевал термоштаны, ну или колготки.

Старший так вообще ходит носки+штаны+футболка+куртка. Все. Так ползимы отходил. Сейчас весеннюю куртку потоньше одели, так еще кофточка добавилась. Одевается всегда самый первый и сидит всех ждет.



Вообще я за прогулки. В прошлом году ясли 2 дня в марте не гуляли, а в эти дни было солнце и не было отопления в группе (с батареями что-то случилось). Я случайно увидела в коридоре заведующую и спросила: почему?
С тех пор ясли гуляли каждый день и в любую погоду, даже если весь сад не гулял. Но деток от этого в группе меньше не стало.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:15   #43
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Верхняя одежда слитник Ленне-330..
весной:???
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:29
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #44
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


А нельзя партиями одевать? Одели троих, вывели на улице, сдали нянечке, еще троих- тоже ей же и так всю группу.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:15   #45
dolgopenok
Активный участник
 
Аватар для dolgopenok
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
А нельзя партиями одевать? Одели троих, вывели на улице, сдали нянечке, еще троих- тоже ей же и так всю группу.
Интересно,пока помощник воспитателя(так эта должность теперь называется) стоит с детьми на улице,воспитатель выводит троих одетых, с кем должны быть остальные детки?
__________________
dolgopenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:00   #46
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
У нас ясли гуляют... И одевают их максимум двое — воспитатель и няня, а вечером — только воспитатель.
Если соблюдается рабочий график, и все в наличии, то няня работает до 17 часов, т.е. может поучаствовать в вечернем одевании, а второй воспитатель должен прийти к 11-48, и в свою очередь, помочь с последствиями утренней прогулки и прочим по режиму.
В ДОУ, где заведующая и методист требовательны и сами относятся к прогулкам с почтением, в младшие группы для помощи в одевании посылают на полчаса кого-либо из "свободных" сотрудников - музрука, завхоза, прачку, психолога, логопеда... Если ежедневно выводить малышей на прогулку, то через 1-2 месяца процесс одевания группы детей значительно убыстряется, т.к. отрабатывается до мелочей. Во-первых, дети учатся правильно одеваться и привыкают к самому действу; во-вторых, родители понимают, какая одежда оптимальна для садика, а какую лучше даже и не покупать. Ну, не говоря уже о том, что прогулки сами по себе только на пользу.

Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Интересно,пока помощник воспитателя(так эта должность теперь называется) стоит с детьми на улице,воспитатель выводит троих одетых, с кем должны быть остальные детки?
Многие группы имеют площадку у второго выхода: широкое крыльцо или веранду. В этом случае группа уже одетых детей стоит там с кем-то из взрослых в ожидании остальных. Все в поле зрения. Каждого одетого выводят/выпускают к ним.
Если же в сборах участвуют, как положено, трое взрослых, то проблемы нет, даже если от группы до выхода на улицу далеко. "Челнок" выводит небольшими партиями.
Вообще-то, есть технология одевания группы детей, велосипед изобретать не надо, профессионалы все знают. Некоторые воспитатели просто не любят гулять... Ну, или по каким-то причинам не хотят лишний раз напоминать о себе руководству с просьбой о помощи.
А те как бы и не в курсе. Пока нет вопросов или жалоб - все хорошо!
В одиночку одеть и вывести ясельных двух-трехлеток можно, если их не более 5-6 человек, без ущерба, тсзть...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:38   #47
dolgopenok
Активный участник
 
Аватар для dolgopenok
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Если соблюдается рабочий график, и все в наличии, то няня работает до 17 часов, т.е. может поучаствовать в вечернем одевании, а второй воспитатель должен прийти к 11-48, и в свою очередь, помочь с последствиями утренней прогулки и прочим по режиму.
В ДОУ, где заведующая и методист требовательны и сами относятся к прогулкам с почтением, в младшие группы для помощи в одевании посылают на полчаса кого-либо из "свободных" сотрудников - музрука, завхоза, прачку, психолога, логопеда... Если ежедневно выводить малышей на прогулку, то через 1-2 месяца процесс одевания группы детей значительно убыстряется, т.к. отрабатывается до мелочей. Во-первых, дети учатся правильно одеваться и привыкают к самому действу; во-вторых, родители понимают, какая одежда оптимальна для садика, а какую лучше даже и не покупать. Ну, не говоря уже о том, что прогулки сами по себе только на пользу.


Многие группы имеют площадку у второго выхода: широкое крыльцо или веранду. В этом случае группа уже одетых детей стоит там с кем-то из взрослых в ожидании остальных. Все в поле зрения. Каждого одетого выводят/выпускают к ним.
Если же в сборах участвуют, как положено, трое взрослых, то проблемы нет, даже если от группы до выхода на улицу далеко. "Челнок" выводит небольшими партиями.
Вообще-то, есть технология одевания группы детей, велосипед изобретать не надо, профессионалы все знают. Некоторые воспитатели просто не любят гулять... Ну, или по каким-то причинам не хотят лишний раз напоминать о себе руководству с просьбой о помощи.
А те как бы и не в курсе. Пока нет вопросов или жалоб - все хорошо!
В одиночку одеть и вывести ясельных двух-трехлеток можно, если их не более 5-6 человек, без ущерба, тсзть...
В нашем саду гуляют каждый день. Ясли на втором этаже.
Не понимаю,почему 3 взрослых, если на группе воспитатель и помощник?
__________________
dolgopenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:13
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #48
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


После строгих разговоров с вспитателями с детьми стали гулять. Кто выше правильно заметил, что можно деток выводить на улицу группами по 3-4 человека. Так теперь и делают :-). Опять же выше кто то удивлялся что ВЕСНОЙ-ЛЕННЕ 330. Ничего удивительного. Моему кренделю 1.4 и что то не очень то он и двигается. Я то с ним по площадке ношусь то в мяч, то самсвал катаем, а на прогулках в саду дети почти 100% стоят на месте, ходят. Мой может взять лопатку и целый час стоять на коленях и копать тонель. Попробуйте в самом теплом пуховике простоять час на месте. Я думаю что даже при + мёрзнуть начнете.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:15   #49
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
В нашем саду гуляют каждый день. Ясли на втором этаже.
Не понимаю,почему 3 взрослых, если на группе воспитатель и помощник?
Потому что только трое взрослых физически могут относительно быстро одеть группу из 10-20 ясельников на зимнюю прогулку и обеспечить их безопасность.
Взрослых может быть и меньше, но тогда что-то будет не совсем хорошо для детей. С группой до десяти человек справятся и двое.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:01
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #50
Викулинка
Старожил
 
Аватар для Викулинка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 1 239


У нас ясельная группа,гуляют при любой погодеИ в минус 15 гуляли,и в дождь в домиках сидят сказки слушают
В группе у нас больше 10 человек не бывает,и то приходят помогать одевать деток нянечки с других групп.Всю прошлую неделю в группе два ребенка всего было-вот им кайф наверно был
Викулинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena