Насколько правомерно требование покинуть дет. площадку? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 21:09   #481
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Я вот тоже раньше возмущалась ,когда нас просили покинуть территорию ДС.А сейчас ребенок пошел в сад,и мнение мое поменялось.Ну не должно быть на территории посторонних людей!И дело не в порче имущества...
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:20   #482
katya85
Участник
 
Аватар для katya85
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: пр.луначарского/светлановский
Сообщений: 155


После таких прогулок лично на нашей площадке пропали все совочки.
katya85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:19   #483
верившая
Активный участник
 
Аватар для верившая
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 578


гуляли гуляем и гулять будем. ибо вопрос а где же ему гулять стоит очень остро. кругом одни сады и все площадки их. а нам что в америку ехать погулять чтоли. и ваще ничего не имею против деток гуляющих на территории нашего садика-это ведь не алкаши и не собаки. а то эк вы ополчились прям святоши
верившая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:21   #484
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
гуляли гуляем и гулять будем. ибо вопрос а где же ему гулять стоит очень остро. кругом одни сады и все площадки их. а нам что в америку ехать погулять чтоли. и ваще ничего не имею против деток гуляющих на территории нашего садика-это ведь не алкаши и не собаки. а то эк вы ополчились прям святоши
ну прямо так одни сады и ни одной детской площадке во дворах
это где такой район расчудесный, ай да все туда переезжать, кому места в садике не досталось?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:58   #485
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
гуляли гуляем и гулять будем. ибо вопрос а где же ему гулять стоит очень остро. кругом одни сады и все площадки их. а нам что в америку ехать погулять чтоли. и ваще ничего не имею против деток гуляющих на территории нашего садика-это ведь не алкаши и не собаки. а то эк вы ополчились прям святоши
Я, конечно, понимаю, что никого не убежу, но нас заведующая нашим садом просила не гулять даже нас, когда мы ребенка приходим забирать. Мол, пришли - забрали - ушли. Что уж говорить о "чужих" детях.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:49   #486
safiya
Элита
 
Аватар для safiya
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м.Лесная,пл.Климова
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
У нас садик единственное солнечное и нормально оборудованное место по-близости, есть еще одна площадка советских времен, но она в тени и оборудована соответственно. Последнее время территорию садика стали закрывать на замок. Очень обидно стоять мамочкам с малышами 1-3 лет перед закрытыми воротами и смотреть как все остальные дети от 6 до 17 лет перелезают через забор и все равно в этом садике прыгают по этим вновь установленным домикам, горкам и т.п. Я все понимаю и сама каждый раз с мучением совести заходила на территорию сада, но гулять реально больше негде. Я даже тут подумала, что готова платить по 5-10 руб, за вход на территорию сада таких ведь как я много и ходят все по 2 раза в день гулять, было бы нормально.
+100 Решила все-таки здесь написать,т.к.тоже наболело,уже ночами просыпаюсь и думаю...
У нас всю территорию огромного двора занимает садик и недавно там тоже поставили забор и замок на калитку...До этого все дети там гуляли,конечно мы туда приходили только тогда,когда д\с не гуляет и в выходные.Единственное место,где дети могут поиграть в мяч и покататься на великах-самокатах.Никогда мусора не оставляли,даже иногда убирали пустые бутылки и пр.от подростков.Согласна с тем,что для безопасности садиковских детей это нужно,но нам-мамочкам с детьми и бабулькам отведен клочок земли,где солнца не бывает никогда!!И где наши детки должны бегать-прыгать-развиваться?Небольшая площадка есть в соседнем дворе,но 2 раза в день с детьми переходить по 2 дороги туда,2 дороги обратно...вот где наша безопасность страдает.
Кто хочет,тот через забор перелезет...
Вот есть идея,написать просьбу депутату и в администрацию...только как писать???
__________________
safiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:52
ответ для safiya , на сообщение « +100 Решила все-таки здесь... »
  #487
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от safiya Посмотреть сообщение
Вот есть идея,написать просьбу депутату и в администрацию...только как писать???
Вопрос не в том, "как писать", а в том "о чем писать". Что, конкретно, Вы хотите от депутата и администрации?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:02
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Вопрос не в том, "как писать", а в том... »
  #488
safiya
Элита
 
Аватар для safiya
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м.Лесная,пл.Климова
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, "как писать", а в том "о чем писать". Что, конкретно, Вы хотите от депутата и администрации?
Мы хотим просить построить новую площадку в нашем дворе,в принципе более-менее приличный-солнечный уголок есть.Понятно,что требовать отрезать кусок от д\с бесполезно...точно также,как и требовать пускать нас на их площадку.Времена такие настали...я 40 лет здесь живу и всегда мы гуляли во дворе...
__________________
safiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:38   #489
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
гуляли гуляем и гулять будем. ибо вопрос а где же ему гулять стоит очень остро. кругом одни сады и все площадки их. а нам что в америку ехать погулять чтоли. и ваще ничего не имею против деток гуляющих на территории нашего садика-это ведь не алкаши и не собаки. а то эк вы ополчились прям святоши
Ополчились, потому что смотреть, как годовасик или двухлетка рвет цветы, которые заботливо сажали сотрудники сада и родители, а мама его умиляется: "ой, какие красивые", а потом на замечание закатывает глаза: "но ведь он маленький", ТЯЖЕЛО.
А еще по утрам памперсы использованные, коробочки с недопитым соком, платки и салфетки, шкурки от апельсинов и бананов выкидывать с детский площадок. Трудно.
Собаки так не гадят,как люди
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:21   #490
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


Когда наш д/сад был без забора и калиток, так там гулять и детсад детям и домашним было невозможно: окурки, шприцы, презервативы, бутылки, стекла, пробки , какашки от собак и людей. Теперь поставили забор, за охрану и уборку от листьев,снега платим по 400 р в мес. Территория чистая!!! уже с утра в 7,30 дворник метет, посыпает песком, скалывает лед, подметает площадки, поливает цветы, постригает газоны, убирае листву, снег траву. Дети оставляют на площадках игрушки ( не забирая большие мешки в группу). Я ПРОТИВ чтобы посторонние лица ( дети ,подростки, бабушки и собаки пусть самые аккуратные )гуляли на территории д/сада. Если бы Ваш ребенок ходил именно в этот сад, то ВЫ были бы того же мнения.
Morsela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena